АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Некоторые советы

Читайте также:
  1. Б. Некоторые из абсолютных истин могут быть относительными
  2. БУДУЩЕЕ: НЕКОТОРЫЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ
  3. Вопрос №2. Основные числовые множества. Некоторые свойства действительных чисел. Геометрическая интерпретация действ чисел. Окрестность точки.
  4. Глава 1 ЛОЖЬ. УТЕЧКА ИНФОРМАЦИИ И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПРИЗНАКИ ОБМАНА
  5. Глава 6 НЕКОТОРЫЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. Каковы некоторые возможные показания для удаления аденоидов?
  7. Методические советы
  8. Некоторые актуальные проблемы казахской экономической терминологии
  9. Некоторые выводы
  10. Некоторые другие направления телесной терапии
  11. Некоторые замечания о проблемах и о росте знания
  12. Некоторые из причин, по которым человек войдет в Рай».

Как дольше сохранить стяжки в рабочем состоянии

После длительного использования, почти все стяжки изнашиваются и не могут держать клобучок в закрытом состоянии. Кроме их замены, есть несколько способов, как продлить им жизнь. Первый - втирание воска в трущиеся поверхности. Второй - приклеить трапециевидную полоску кожи на внутреннюю поверхность стяжки. Третий - обвязать стяжки вощеными хлопчатобумажными нитками.

 

Сохранение формы клобучка

Лучший способ сохранить на охоте форму клобучка, это положить его в кофр, прикрепленный к поясу. Лекала находятся в главе о сумках и жилетах. Ношение клобучка прикрепленного непосредственно к жилету быстро растянет его. Кофр для клобучка может быть сделан из кожи или круглой банки.



Верхняя: на ♂ или некрупную ♀ краснохвостого канюка

Нижняя: на ♂или некрупную ♀ Харриса

Верхние: разные выкройки голландского клобучка

Нижняя: на ♀ ястреба Купера

 

 

 

Слева: на ♀ сапсана anatum/tundra

Справа: на ♀ сапсана Peales

 

Слева: на ♂ сапсана anatum/tundra

Справа: на ♂ сапсана Peales


Бубенцы

Виды бубенцов

В основном принято делить бубенцы на три вида; индийский, желудеобразный и круглый. Индийские бубенцы посередине имеют желобок, и в сечении напоминают цифру восемь. Желудеобразные бубенцы состоят из двух половин вставленных одна в другую. Круглые бубенцы имеют почти невидимый шов и напоминают шар. У каждого вида бубенцов свой отличительный звук, и сокольники до сих пор спорят какой лучше.

Ордодоксалы, конечно, предпочитают индийские, но их становятся все меньше и меньше. Происходит это оттого, что делать их надо вручную, а это довольно сложно. Поскольку их делают вручную, качество этих бубенцов сильно разнится.

Большим преимуществом желудеобразных бубенцов является то, что половинки бубенца можно сделать из разных металлов. Это позволяет делать бубенцы разной тональности, что увеличивает дальность обнаружения птицы. Некоторым сокольникам не нравится их внешний вид, другие считают, что небольшие желудеобразные бубенцы менее звонкие, чем другие виды маленьких бубенцов.

Круглые бубенцы считаются плодом современных технологий. Лучшие прекрасно выглядят и великолепно звучат. В целом, от формы бубенца качество звука мало зависит, скорее на него влияет сорт металла, профессионализм мастера и уровень слуха сокольника.

 

Рис. 5.0 Виды бубенцов


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)