АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Технологическое оборудование

Читайте также:
  1. B. ОБЩЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (игровое описание)
  2. Достоинство суппозиториев как лекарственной формы. Технологическое оборудование для производства суппозиториев.
  3. ЗАДАНИЕ IІ. Модернизация ПК. Периферийное оборудование
  4. ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОБОРУДОВАНИЕ, РАБОТАЮЩЕЕ
  5. Качество обслуживания клиентов: определение, критерии и составляющие качества услуг. Технологическое, функциональное, общественное качество. Объективное и субъективное качество.
  6. Кожухи, укрывающие тепло- и влаговыделяющее оборудование
  7. ЛР-4: Охранное оборудование
  8. Области применения ультразвуковой сварки и применяемое оборудование.
  9. Оборудование для локальной вытяжки
  10. Оборудование для мойки ампул.
  11. Оборудование для получения флоковых покрытий
  12. Оборудование и инструменты для резки стекла

Все оборудование топливной системы АЗС принято заводского изготовления, стандартизировано, имеет сертификаты соответствия технологии производства (в т. ч. – на импортные оборудование и материалы).

 

Резервуары хранения топлива

 

На АЗС предлагаются к установке три двустенных подземных резервуара: V1=40 м3 (20+20), V2= 50 м3 (30+20) и V3= 40 м3 (25+15). Каждая секция резервуара оборудована технологической шахтой. Для каждого вида топлива предусмотрено по одной секции резервуара.

Резервуары приняты производства ОАО ОМЗ «Гидроспецстрой» г. Казань.

Межстенное пространство резервуара заполняется тосолом, что гарантирует высокую коррозионную стойкость внутренних оболочек резервуара и обеспечивает высокую пожарную безопасность. Герметичность резервуаров непрерывно контролируется уровнем тосола в межстенном пространстве при помощи датчика – сигнализатора уровня жидкости в комплекте с расширительным бачком, установленном над межстенным пространством в шахте каждого топливного резервуара. Верхний уровень тосола должен находиться в расширительном бачке.

Наружная оболочка резервуаров и подземная часть технологических шахт покрывается одним слоем наплавленного битумно-полимерного материала марки «Элабит» по грунтовке тип «Праймер П-001». Антикоррозионная защита внутренней поверхности резервуаров обеспечивается нанесением маслобензостойкой красно-коричневой эмали ВЛ-515 в один слой. Внутренняя и наружная изоляция резервуаров выполнена в заводских условиях.

Вокруг горловин резервуаров выполняются герметичные квадратные стальные юбки, на которые монтируются технологические шахты с откидными крышками для размещения в этих шахтах технологического оборудования резервуаров. По периметру крышки люков обрамляются искробезопасными прокладками. Внутренняя поверхность и надземная часть технологических шахт покрывается грунтовкой ГФ-021 в один слой. Все резервуары устанавливаются на армированные бетонные плиты согласно чертежам раздела АС.

Аварийный резервуар. Система сбора аварийных проливов

Для локализации всех аварийных проливов при сливе топлива из АЦ предусмотрена канализованная бетонная площадка с трапом, обеспечивающим сбор всех утечек топлива в аварийную подземную емкость V=10м3. В эту же емкость производится аварийный слив топлива из АЦ. Трубопровод отвода аварийных проливов заводится в аварийный резервуар до глубины 100мм от дна, что обеспечивает гидрозатвор между аварийной емкостью и трапом площадки для АЦ и исключает режим «падающей струи» при сливе топлива.

В качестве аварийной емкости принят резервуар РГС-10 с одной технологической шахтой подземный одностенный односекционный V=10м3 производства ЗАО Электромеханический завод «ТК 122 ЭМЗ» г. Санкт-Петербург с соответствующим оборудованием, смонтированным в технологической шахте на крышке люка емкости.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)