АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Любовь давным-давно

Читайте также:
  1. I. Любовь как сила жизни, что творит
  2. БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ
  3. Благодаря этому произведению, дети воспитывают в себе любовь к родине и к своим близким людям.
  4. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
  5. Бог есть Любовь 28
  6. Более подробно о том, как смягчить грех аборта или освободиться от него, Вы можете прочитать в Журнале «Благодарение с любовью» № 4.
  7. Ведущие: Воякина Екатерина, Евдокимова Любовь, Кожина Мария
  8. Вера. Надежда. Любовь
  9. Героическая любовь
  10. Глава 11. Душа, Смерть и Любовь.
  11. Если я стремлюсь проявить свою действительную любовь к детям, то я обязан делать это в наилучших формах.
  12. Жизнь как Любовь. И смерть как Любовь

Люси очутилась в дальнем конце узкой улочки под сиянием освещенного солнцем небом.

- Билл? - прошептала она. Ответа не последовало. Она вышла из Предвестника и замерла

Где она теперь? Было шумно по другую сторону ярко освещенной аллеи, своего рода похожей на рынок, где Люси заметила фрукты и птиц передающих из рук в руки. От пронизывающего зимнего ветра лужи на аллеи превратились в слякоть. На Люси было одето черное бальное платье... Где она одела это уже изорванное платье? На бале короля в Версале.

Она нашла это платье в шкафу одной из принцесс. А после она оставалась в нем, когда исполняла приказ Генриха VIII в Лондоне. Она понюхала плечо: оно по-прежнему пахло дымом от пожара, который сжег театр Глобус.

Сверху послышались громкие удары: створки окон открылись на здании. Две женщины высунули головы из соседних окон на втором этаже. Испугавшись Люси, прижалась в тени стен, следя за тем, как женщины перебрасывают бельевую веревку.

- Вы, позволите Лауре посетить праздник? - Сказала одна из женщин в простом сером платье, когда перебрасывал огромные влажные брюки через веревку.

- Я не вижу ничего плохого в посещении празднества, - ответила другая женщина. Она стянула сухую льняную рубашку и быстро сложила.

- Пока они не начнут свои похабные традиции.

Урна Амура! Ха! Лауре всего лишь двенадцать лет, она слишком мала, что бы уже разбивать свое сердце!

- Ах, Салли, - ответила другая женщина, Вы слишком строги. День Святого Валентина это день для всех сердец, для молодых и старых.

- Вы не могли бы сделать немного пользы для господина и подмести у него во дворе? Одинокий коробейник появился в проулке, одетый в синий капюшон и толкая телегу. Женщины с подозрением взглянули на него и снизили свои голоса.

- Груши, - пропел он, и женские головы исчезли за оконными створками.

- Круглый плод любви! Груша сделает для вашего Валентина сладкий год.

Люси прижавшись, направилась вдоль стены к выходу из переулка. Где был Билл? Она понятия не имела, куда попала без помощи маленькой горгульи. Она нуждалась в другой одежде. И объяснение того, где и когда она была. Да и то, что она здесь делает. Какой-то средневековый город. Праздник Дня Святого Валентина. Кто мог знать, что существовала подобная традиция?

- Билл! - прошептала она. Но ответа так и не было.

Она дошла до угла и замерла. Вид возвышающегося замка заставил ее остановиться. Он был огромен и величествен.

Башня из слоновой кости поднималась так высоко, что исчезала в голубом небе. Золотые колонны были украшены львами. Она ожидала услышать рев труб. Это было похоже на случайное попадание в сказку. Инстинктивно, Люси захотела, что бы внутри оказался Даниель.

Это была величественная красота, которая казалась не реальной, пока не поделишься ею с тем, кого вы любите. Но не было никаких признаков Даниеля.

Просто девушка. Девушку Люси узнала мгновенно. Одна из ее прошлых жизней. Люси наблюдала, как девушка гуляла по вымощенному мосту, который вел к высоким дверям замка.

Она прошла мимо них к входу в фантастический сад роз, где были настолько высокие кусты, что казались стенами живой изгороди.

Ее темные волосы были длинными, спускаясь вниз по ее белоснежному платью. Прошлая Люсинда взглянула с тоской на калитку. И на цыпочках обогнула кустарник, сорвав красную розу поднося ее к лицу.

Действительно ли она чувствовала запах розы, Люси не могла сказать, единственное, что она знала об этой девушке, что она была очень грустной. Но почему? Было ли это как-то связано с Даниелем? Люси вошла в затемненный проулок, и услышала голос и фигуру, подходящую к ней прошлой.

- Ты здесь

Люсинда выронила из рук розу. Красные, каплевидные лепестки посыпались на ее плечи, когда она повернулась лицом к голосу. Люси наблюдала, как на лице Люсинды появлялась улыбка при виде Даниеля. И Люси так же почувствовала улыбку и на своем лице. Их тела могут быть разными, их повседневная жизнь совершенно не похожа, но когда к ним подходит Даниель, их общая душа реагирует одинаково. Он был одет в латные доспехи, хотя шлема не было и его золотые волосы висели грязные и потные. Он вернулся с путешествия, и пятнисто белая лошадь рядом с ним выглядела усталой. Люси приходилось бороться с каждым импульсом в ее теле, что бы ни кинуться в его объятья. Он был великолепен: рыцарь в сияющих доспехах, мог затмить любого сказочного рыцаря.

Но этот Даниель был не ее. Этот Даниель принадлежал другой девушке.

-Ты вернулся! - Люсинда побежала к нему, и ее волосы развивались на ветру. Ее руки протянулись и замерли в дюйме от Даниеля. Но изображение доблестного рыцаря дрогнуло на ветру. А потом он исчез. Отвращение окутало живот Люси, когда она смотрела как лошадь Даниеля и доспехи исчезают в легкой дымке, превращаясь в безобразную голову каменной горгульи.

- Попалась! - Билл усмехнулся и запетлял в воздухе. Люсинда закричала, споткнулась о платье и приземлилась руками и коленями в грязь. Оскаленный смех Билла, эхом разнесся по стенам замка. Он взлетел выше, а затем глаза Люси нашли его на другой стороне улицы.

- Вот, на тебе! - Сказал он, кувырком катясь к ней.

- Я просила тебя никогда не делать этого снова!

- Мою акробатику? - Спросил Билл, вскакивая ей на плечо.

-Но если я не буду практиковаться, я не смогу выиграть медали, - сказал он используя русский акцент. Она стукнула его.

- Я имею в виду превращение в Даниеля.

- Я не делал этого для тебя, я сделал это для нее. Возможно, ты прошлая посчитает это забавным.

-Она так не считает.

-Это не моя вина. Кроме того, я не умею читать мысли. Ты думаешь, я понимаю, что ты говоришь от имени всех Люсинд, каждый раз как открываешь рот. Ты никогда не говорила о том, что бы я, не подшучивал над твоими прошлыми жизнями. Это все забавно. Во всяком случае, для меня.

-Это жестоко.

-Если ты против этого, то ладно, забирай она вся твоя. Я полагаю, что ты не нуждаешься во мне, раз хочешь, что бы все происходило нормально.

- Ты тот, кто научил меня 3Д.

- Ну конечно, моя надобность, - ответил он с жутким хрипом, от которого на руках Люси побежали мурашки. Глаза Билла метнулись на маленькие каменные горгульи, сидящие на колоннах в саду. Он в воздухе наклонился вперед и подлетел к колонне, сев на плечо горгульи, словно наконец-то нашел себе подходящего компаньона.

- Смертные! Невозможно жить с ними и невозможно отправить их в огненные глубины ада. Я прав или нет? - Он взглянул на Люси.

- Ты маленький болтун.

Люси больше не могла этого терпеть. Она побежала вперед, торопясь, что бы помочь Люсинде подняться с земли. Платье на ней прошлой, порвалось на колене, и ее лицо было болезненно бледным.

- С тобой все в порядке? - Спросила Люси. Она ожидала, что девушка станет ее благодарить, но вместо этого она отпрянула.

- Кто ты? - Люсинда уставилась на Люси. - И что это за монстр? - Она махнула рукой в сторону Билла.

Люси выдохнула.

- Он просто... Не волнуйся о нем. - Билл, вероятно, был похож на воплощение средневекового дьявола. Люси наверняка выглядела не чем не лучше какой-то подошедшей психически больной девушки, в разодранном платье и пахнущем дымом?

- Мне очень жаль, - сказала Люси, оглядываясь через плечо девушки на Билла, которого это казалось, забавляло.

- Думаешь о передвижении в 3Д? - Спросил Билл. Люси хрустнула костяшками пальцев. Отлично. Она знала, что должна солится со своим прошлым телом, если она собиралась двигаться вперед, если она собиралась продолжить поиски, но в ее прошлом облике, было что-то, что заставляло ее колебаться.

- Э... нужно просто подобрать момент.

Глаза ее прошлого расширились, но как только она собралась сдвинуться с места, Люси схватила свое прошлое за руку и прижала к себе. Твердость земли под ногами исчезла, и мир вокруг Люси закружился словно калейдоскоп. Ее желудок выворачивало, а мир стал плоским, и она осталась с неприятным чувством тошноты. Она моргнула и на мгновение увидела бестелесным зрением, обеих девушек.

Средневековая Люсинда выглядела невинной, плененной и поглощенной ужасом, а рядом с ней находилась Люси, виноватая, измученная и одержимая. Но не было времени сожалеть. С другой стороны мерцало тело, противоречащее нахождению души. Билл с ухмылкой на губах находился всего лишь в нескольких дюймах. Люси схватилась за сердце, сквозь грубое льняное платье в которое была одета Люсинда. Было больно. Все ее тело чувствовало боль в сердце. Она теперь находилась в Люсинде, чувствуя, тоже, что и чувствовала Люсинда, перед перемещением Люси в ее тело.

Это было движением которое стало для нее привычным, как и в России, на Таити, в Тибете, но в независимости от того сколько раз она это делала, Люси сомневалась что сможет когда-нибудь привыкнуть к потоку эмоций ее прошлого. Сейчас Люси не чувствовала душевной боли, так как это было в первые дни в Мече и Кресте, когда она любила Дениеля и думала что это разорвет ее пополам. Билл пролетал перед ее лицом, выглядя больше довольным, чем обеспокоенным.

- Это мое прошлое.

- Она запаниковала? Боль в сердце из-за любви к этому бесполезному рыцарю? Да. Даниель этой эпохи и впрямь притягивает к себе. - Он скрестил руки на груди и сделал глаза фиолетовыми, чего раньше Люси никогда не замечала.

- Возможно, я буду феей дня Святого Валентина, - сказал он сиплым, страдающим тоном, в грубо упрощенном облике Даниеля. - Или возможно у меня есть более важные дела, как например, отрубить кому-нибудь голову своим мечом.

- Не делай этого Билл. - Люси с досадой покачала головой.

- Кроме того, если Даниель не появляется на Дне Святого Валентина, у него есть на это веские причины, я в этом уверен.

- Да. - Хриплость вернулась к голосу Билла. - Вы всегда находите друг друга.

- Он пытался защитить меня, - утверждала она, но ее голос был тихим. - Или сам... - Люси закатила глаза. - Отлично, Билл чему я должна научится в этой жизни? Можем ли мы продолжать свой путь?

- Не совсем. - Билл слетел на землю и сел рядом с ней. - Фактически, мы отдыхаем от твоего познания этой жизни, - сказал он. - Глядя на твой усталый вид и мешки под глазами, - он изобразил морщинистые складки обвисшей кожи, - Я бы сказал, что нам обоим положен выходной.

- Дело вот в чем: это День Святого Валентина прошлой вариации. Даниел рыцарь, что означает, у него есть свободный выбор. Он может украсить праздник в замке своего господина. - Билл мотнул головой в сторону высоких башен позади них. - Конечно там будет отличная жареная оленина, возможно даже посыпанная солью, но ему придется проводить время с духовенством и ты хоть имеешь представление о подобных праздниках?

Люси взглянула на сказочный замок. Это было место, где жил Даниель? Был ли он сейчас там?

- Или, - продолжил Билл, - Возможно, он будет праздновать в трущобах, с менее богатым народом, где пиво и вино льются рекой. Там будут танцы, ужин и самое главное, шлюхи.

- Шлюхи? - Билл махнул в воздухе крошечной рукой.

- Не о чем беспокоится дорогая. У Даниеля лишь одна распутная девка на примете, во всем мироздании. И я имею в виду тебя.

- Распутная девка, - сказала Люси, осматривая свою грубую хлопковую одежду.

-Ты определенно на нее не похожа, - Билл толкнул Люси локтем и прикоснулся к щеке. - Разве ты не выглядишь больше как младшая сестра?

- Я здесь не для того что бы развлекаться.

- Попробуй это в течении одной ночи, кто знает, возможно ты сможешь насладиться этим. Большинство людей это делают. - Люси сглотнула.

- Но что будет, когда он узнает меня? Чему я должна научиться, прежде чем сгорю?

- Эй, стоп! - Крикнул Билл. - Потише горячая голова. Я просто сказал тебе, что бы ты сегодня веселилась. Немного романтики. Эта ночь, - он подмигнул, - для вас обоих.

- А как насчет проклятия? Как я могу забыть обо всем и отметить День Святого Валентина?

Вместо этого он задумчиво взглянул на Люси, а потом сказал:

- Что если я скажу тебе, что сегодня единственный День Святого Валентина, когда вы провели его вместе?

Эти слова поразили Люси.

- Серьезно? Мы... никогда не праздновали День Святого Валентина? - Бил покачал головой.

- Не считая сегодня? Нет.

Люси вспомнила дни, проведенные в Дувре, когда она и Калли смотрели, как другие девушки получают шоколадные сердечки и розы на День Святого Валентина. Они традиционно сидели и жаловались, как очень, очень плохо быть одними в закусочной и пить молочные коктейли. Так они проводили часы в надежде провести с кем-то День Святого Валентина.

Она рассмеялась. Она была рядом: Люси и Даниель никогда не праздновали День Святого Валентина вместе. Теперь же Билл рассказал, что это произойдет сегодня вечером. Задание Люси было проходить через Дикторов, прилагая все усилия, что бы снять проклятье и узнать правду, скрывающуюся за всеми этими перерождениями. Она склонила голову и взглянула на Билла.

- Почему ты это делаешь для меня? - спросила она. Билл пожал плечами.

- У меня есть сердце и слабость к этому празднику.

- Что? День Святого Валентина? Почему я не могу поверить в это?

- Даже я когда-то любил и потерял свою любовь. - На мгновенье горгулья показалась печальной и задумчивой. Он взглянул прямо на нее и всхлипнул.

Люси рассмеялась.

- Хорошо, - сказала она. - Я останусь. Только на сегодня.

- Отлично. – Билл, взлетел и показал кривым когтем в сторону переулка. - Теперь иди и веселись.

- Потом он прищурился. - И, смени свое платье. Тогда будет лучше.

Глава 2


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)