АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МАГИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ. ЛЕЧЕБНАЯ БИОЭНЕРГЕТИКА

Читайте также:
  1. Гипертрофия небных миндалин. Классификация, клиника, лечебная тактика.
  2. ГЛАВА 4. МАГИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЗАЩИТЫ
  3. Децентрализовать или привлечь к кооперации.
  4. ДНЕВНИКИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.
  5. Магические персонажи
  6. Магические свойства берилла
  7. Магические свойства циркона
  8. Острый гнойный гайморит. Этиология, патогенез, методы диагностики, лечебная тактика.
  9. Острый фронтит. Этиология, симптоматика, диагностика, лечебная тактика. Показания к трепанопункции лобной пазухи.
  10. Отогенные внутричерепные осложнения (перечислить, охарактеризовать пути распространения инфекции из среднего уха в полость черепа). Методы диагностики. Лечебная тактика.
  11. Отогенный менингит. Этиология, патогенез, пути распространения инфекции. Неврологические и общие симптомы заболеваний, данные люмбальной пункции. Лечебная тактика.

В предыдущем разделе мы рассматривали магические операции с точки зрения защиты от энергетических ударов. К сказанному еще можно добавить, что с этой же целью в традиционной магии использовались такие материалы, как шелк, шерсть, мех — своеобразные изоляторы, способные предохранять от подобного рода нападений.

Сформированные навыки и определенная энергетическая наработка позволят вам теперь перейти к более активным методам и, в свою очередь, самим влиять на окружающий мир и себя.

Это может быть или лечебная практика, или психологи­ческое воздействие.

Упражнения по лечебной биоэнергетике

1. «Огненный круг». Можно проводить индивидуально и в группах, причем число участников неограничено.

Индивидуальный вариант. Встаньте прямо, ощутите свой прямой позвоночник, мысленным взором скользните по нему от копчика до темени и обратно, несколько раз. Затем соеди­ните руки, наложив левую на правую, образовав кольцо.

Затем представьте, как в левой руке зарождается энергети­ческий вихрь и в виде яркого золотистого потока проносится но кольцу, все быстрее и быстрее. В это время вообразите своё тело как полый резервуар, где пылает мощное пламя, в ко­тором сгорают все ваши недуги, неприятности, накопившаяся усталость. Вы можете даже «услышать» гул этого очиститель­ного огня, сжигающего всю вашу грязь. И эта грязь, некоторое время спустя, вырывается через фиолетовую чакру в виде столба черного дыма, который скапливается над вами в чёрное облако. Вы его мысленно отсылаете подальше от себя, на какую-нибудь свалку. После этого цикл повторяется; огненное кольцо, очистительное пламя внутри тела, но на этот раз вверх вырывается уже серый дымовой сноп, скапливающийся в серое облако, которое вы отсылаете вслед за черным.

Цикл снова повторяется. В конце его из фиолетовой чакры выходит струйка белого, «чистого» дыма, и белое облако уп­лывает в открытое пространство, где и рассеивается.

После того как вы выполнили это упражнение, отдохните, расслабьтесь, ощутите свою обновлённость и «очищенность».

Групповой вариант технически ничем не отличается от ин­дивидуального, разница лишь в том, что в данном случае участники берутся за руки и образовавшуюся цепочку замыкают в кольцо. Затем после условленного сигнала один из участников «запускает» с левой руки золотистый импульс, ко­торый, переходя на его правую половину тела и правую руку, передается на левую руку следующего партнера. Таким обра­зом энергетический поток пробегает по всему кольцу, состав­ленному из участников, с каждым новым оборотом проносясь все быстрее и быстрее. В теле каждого горит целительный огонь. Затем по сигналу все одновременно выпускают вверх черный сноп дыма. После чего упражнение, повторяя циклы, доводится до конца и, когда окончательно исчезает белое об­лако, цепь размыкается.

Смысл группового варианта заключается, кроме энергети­ческого очищения, еще в наработке эгрегора. Появляется ощущение сопричастности и единения друг с другом, сознание расширяется, открывается понимание других людей на интуи­тивном уровне.

2. Микрокосмический круг. Упражнение стабилизирует и уравновешивает энергию во всем организме.

Сядьте расслабленно, руки и ноги не скрещиваются, спина прямая. Язык соприкасается с верхними зубами. Сконцентри­руйтесь на точке, расположенной в середине промежности. Затем сделайте медленный глубокий вдох, во время которого представляйте, как из этой точки выходит красный шнур и поднимается вверх по позвоночнику, переползает через голову и останавливается в области переносицы. В этом месте де­лается пауза и держится несколько секунд, после чего следует выдох, а шнур спускается с переносицы по средней линии и доходит до исходной точки, завершая круг. Затем цикл повто­ряется. Одновременно при вдохе мышцы анального отверстия сжимаются, анус как бы втягивается внутрь, а при выдохе мышцы ануса расслабляются.

Начальная длительность упражнения — пять минут. Затем время увеличивается до пятнадцати минут (через неделю ежедневного выполнения), потом до получаса (в течение меся­ца). После такого тренировочного курса вам будет достаточно нескольких секунд, чтобы стабилизировать свою энергию — буквально несколько вдохов и выдохов поднимут ваш тонус, и вы ощутите мощный прилив сил.

3. Манипуляция с зелёной чакрой. Помимо уже указанных свойств зелёная чакра является еще универсальный лечебным и тепловым центром. В течение нескольких минут можно разо­греть все тело и согреться, поглаживая и массируя ее. Ин­тенсивное растирание этой чакры вызывает бурную термиче­скую реакцию — становится жарко, кожа краснеет. Упраж­нение повышает иммунную защиту и сопротивляемость.

4. Коррекция нарушения пищеварения с помощью некон­тактных пассов.

При запоре правая рука движется по спирали, закручи­ваясь сверху вниз на расстоянии от поверхности тела около 10 сантиметров, как бы имитируя движение штопора с на­правлением винта влево.

При поносе правая рука спиралеобразно движется снизу вверх с направлением винта вправо.

5. Косметические манипуляции. Чистка лица.

Чтобы улучшить кожу лица, сделать ее более упругой и свежей, следует выполнять это упражнение утром и вечером после умывания. Оно просто, элементарно и не требует абсо­лютно никаких усилий.

Правая рука на некотором расстоянии (5—7 см) от лица движется против часовой стрелки в течение 3—4 минут, после чего упражнение считается законченным. Через две недели его ежедневного выполнения вы ясно увидите результаты.

Все эти упражнения имеют самостоятельное значение, но эффективность их резко возрастет, если вы будете практико­вать общеукрепляющую биоэнергетическую оздоровительную систему:

1. Контрастный душ — ежедневно.

2. Посещение леса с энергетической подпиткой от де­ревьев. Деревья, дающие энергию: дуб, сосна, ель, акация, клен, береза, рябина. Деревья, забирающие энергию: осина, каштан, тополь, ива — эти деревья оттягивают отрицатель­ную, отработанную энергию, скопившуюся в организме и про­являющуюся в виде различных болей или застойных явлений.

3. Изометрическая гимнастика: чередование мышечного сокращения с расслаблением.

4. Брюшное дыхание.

5. Аутогенная тренировка с использованием основных асан (подмасана — поза лотоса, сиддхасана — поза полулото­са, шавасана — мертвая поза).

5. Массаж и самомассаж.

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Вы только что закончили чтение этой небольшой книжки и получили определенное представление о том специфическом материале, который в неб изложен. Автор представляет себе читательскую аудиторию и понимает, что мнения ее окажутся неоднозначными, как неоднозначны сами люди. У кого-то она вызовет острую критику, несогласие, для других она станет неизменным пособием и мощным стимулом к дальнейшей ра­боте над собой.

Во всяком случае, я хорошо понимаю истинность высказы­вания Шекспира о том, что успех слова зависит не столько от языка говорящего, сколько от уха слушающего. И своим трудом прежде всего рассчитываю найти отклик у того читателя, чье ухо готово к восприятию данной информации. И обра­щаюсь прежде всего к нему.

В ваших руках оказался довольно мощный метод, позво­ляющий влиять как на себя, так и на других. И постарайтесь полученные знания употребить во благо. Этим самым вы

по­можете прежде всего себе. Помните одну очень глубокую муд­рость: не вредите другим, вы не навредите себе. Если вы пре­небрежете этой заповедью и попытаетесь обратить данную вам силу во зло, вас ожидает неминуемая расплата — вспом­ните о возвратных ударах, которые обязательно настигнут вас, как только вы нарушите этот закон тонких равновесий. А как врач я прекрасно понимаю, насколько важно соблюдать этот нравственный принцип (и даже не столько из моральных, сколько из чисто рациональных соображений). И именно как врач, специализирующийся в области психиатрии и психотера­пии, я могу сказать о мощнейшей силе той информации, кото­рую вы усвоили.

Пусть она послужит вам в качестве точки опоры для ваше­го психологического роста, развития творческих данных, ук­репления здоровья, укрепления жизненной позиции и достиже­ния успехов.

Не теряйте время на сведение счетов, участие в склоках, не позволяйте рутине властвовать над вами. Неустанно ищите свой Путь, всеми силами стремитесь к нему, и тогда Жизнь сама поведет вас в нужном направлении. Вы будете надежно защищены.

Успехов вам и до следующей встречи!

Бомбей — Салоники — Москва, 1991

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)