АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Грибок и человек

Читайте также:
  1. А. человеку надо поручить такое задание, которое требовало бы максимума усилий, но не вредило бы здоровью
  2. Актуальные этико-правовые проблемы взаимодействия человека и общества.
  3. АЛКОГОЛЬ – СРЕДСТВО ВЛИЯНИЯ НА ЧЕЛОВЕКА
  4. АНТИГЕНЫ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА
  5. Антропогенез. Споры о возрасте человека и его прародине.
  6. АНТРОПОСОЦИОГЕНЕЗ. ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА И ОБЩЕСТВА
  7. Архаичный человек
  8. Безопасность личности и общества - коренная потребность человека
  9. Билет 2. Взаимодействие объектов хоз.деят-ти человека с ОС. Классификация загрязнений ОС.
  10. Биологическое и социальное в человеке
  11. Биосфера и человек
  12. Божественный человек

ГРИБКИ

Темы:

1. Знакомство с грибками

2. Грибок и человек

3. Признаки грибкового поражения

4. Противогрибковые средства

Грибы — это древняя цивилизация, практически вечные субстанции, которые могут быть гораздо опаснее паразитов. Каждый пятый житель Земли страдает от грибков. Все что у человека на губах — заеды и все, где обвисает пленками, но не болит — это грибок. Бывает и такая форма грибка, при которой ничего не болит, так как все нервные волокна уничтожены, и наступает полное царствие грибка.
Вытравить гриб из организма человека очень сложно. Если он заселился и развил свою, назовем так, грибницу — возникают серьезные проблемы со здоровьем. Грибы бывают разные, мы уже видели это по фильмам. Бывают якобы благородные грибы, бывают низшие грибы (они называются одним словом «плесень»). На самом деле есть более 50 видов разных грибов. Есть грибы малотоксичные, есть грибы почти сапрофитные, есть грибы лесные, грибы низшие, и грибы высшие.
В чем заключается смысл гриба? Смысл состоит в том, что у него есть генетический код, и это не единичная особь, а особи, которые живут колониями, причем между колониями существует точная взаимосвязь сегментов, то есть каждый грибной элемент
связан со многими другими элементами тысячами связей. Если мы хотим, чтобы наш организм был свободен от грибов, единственное, что мы можем сделать — не давать им пищу. Ведь если в нашем организме достаточно пищи для грибов — они в нем будут жить и развиваться. Например, в хлебнице лежит хлеб. На
нем образовалась плесень. Если вы хлеб уберете, а оставите плесень, то плесень постепенно погибнет, потому что ей нечего будет кушать: она высохнет — то есть не размножится, потому что для размножения ей нужны питательные вещества.
Питается плесень в основном белковыми продуктами, потому что ей нужны аминокислоты. Например, берем муку, в муку добавляем сахар (энергию), в муку добавляем масло (энергию), добавляем воду, добавляем дрожжи (это вот и есть пища для плесени — хлебной или солодовой). Дальше мы делаем температуру 37 (обязательно температура должна быть 37).

Еще нужна определенная влажность и кислород. При таких условиях плесень начинает реанимироваться и бурно размножаться, хотя до этого момента могла пролежать 5 лет в холодильнике при температуре -18, или другие 10 лет проваляться в сухом виде. Ее всхожесть при таких условиях хранения немного уменьшится, но незначительно — плесень все равно взойдет. Убить плесень, даже если вы пережарили хлеб, невозможно: ведь если вы бросите пережаренные сухари в квас, он будет бурлить. Это говорит о том, что как только плесень попадает в белково-углеводную, в нормальную для нее среду — она начинает размножаться.

Все, что является дрожжевым, несет для нас определенную плесневую опасность, потому что все виды плесени, естественно, содружественные, это свой класс. И там, где есть одна плесень, может жить и другая, и третья. Одна из самых патогенных для нас плесеней — это кандида. Но есть гораздо более вредные плесени, например, такие как аспергилиус, как черная плесень. Плесень — это слово объединяющее, на самом деле все грибы разные. Ногтевые грибки -это не то же самое что кандида. Руброфития — не то же самое что кандида и ногтевые грибки, а аспергилиус — вообще что-то третье. У них всех разные системы, другие законы: кто-то поражает лимфатическую систему и живет в пахах и под грудью, кто-то поражает ногтевую пластинку и живет только на ногтях, кто-то поражает слизистые оболочки и живет только, например, во рту в виде кандидозов или стоматитов, и во влагалище в виде вагинитов и кольпидозов. Кто-то поражает кожные покровы и живет на коже в виде трещин, в виде псориаза, в виде экземы, в виде нейродермита. Но везде это будет — класс грибы.

Грибок и человек

Что происходит в организме при попадании гриба? Грибы попадают внутрь со всем, практически со всем: с испорченной пищей, с водой, из воздуха. Вот вы взяли из гаража какой-нибудь предмет, например, кресло-качалку, которое там годы стояло, или приехали на дачу — а там плесень образовалась, и на всем, чего бы вы ни касались, будут уже ее следы. Очень мягко сказано, что если, например, абрикос или виноград с плесенью, то его есть не надо. А ведь если плесень есть в ящике, то она будет везде, потому что микроспоры будут разбросаны повсюду. Но в нашем организме есть хороший фактор желудочного сока, который, в принципе, эту плесень подавляет. И по идее через желудочно-кишечный тракт плесень не должна проникать. Она может проникать через кожу. Везде, где мы паримся, где мы ходим босиком, где для плесени есть условия, то есть влажность, температура, органические остатки (грязь, жир человеческий, слущеный эпителий и т. д.) — для нее есть еда. Говорят, что грибок проникает в организм человека между пальцевыми промежутками. Это неверно — через неповрежденную кожу он не просочится, он к ней даже не магнитится. Но если в коже есть микротравмы, например, царапины, опрелости, другие повреждения, то грибок мгновенно туда прицепится. А стоит ему пройти кожный барьер, как он приживается.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)