АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Держава с сильной молодежью

Читайте также:
  1. Анализ деятельности по работе с молодежью городского исполнительного комитета г. Набережные Челны
  2. Галицько-Волинська держава за Данила Романовича та його наступників.
  3. Держава Бахманідов
  4. Держава як макрофактор соціалізації
  5. З нагоди державного свята у бібліотеці була проведена літературно-правознавча година «Є Конституція – є міцна незалежна держава».
  6. Карбоновые кислоты. Номенклатура, строение, физические и химические свойства. Строение карбоксильной группы, взаимное влияние карбоксильной группы и углеводородного радикала.
  7. Київька Русь за часів роздробленості. Галицько-Волинська держава
  8. Кушанская держава.
  9. Найбільш великою організацією суспільства є держава.
  10. Новый глава Фискальной службы Роман Насиров, человек Порошенко близкий к «Сильной Украине»
  11. Персидская держава Ахеменидов

 

КНДР, славящаяся как идейно-политическая, военная держава, называется и «державой с сильной молодежью».

В длительной истории человечества фигурировали разные звания, наименования после появления в мире многочисленных стран и наций. Но лексики «держава с сильной молодежью» не было ни в какие времена.

Этот новый термин имеет исключительно важное знание не только для решения судьбы стран и наций – или погибают они, или процветают, но и с точки воззрения на настоящее и будущее времена.

Страна, в которой общество бурлит и пульсирует живыми ритмами благодаря неиссякаемой энергии большой армии молодых людей, здоровых в идейно-духовном отношении, сплоченных и полных кипучей страсти, и оттого в которой видится безгранично светлая, широкая перспектива на будущее развитие, может называться державой с сильной молодежью.

Настоящая из могучих держав – держава с сильной молодежью. Пусть та или иная крупная страна имеет широкую территорию и большое число населения и обилие богатств, но в ней не видится будущего, если ее молодежь страдает идейно-духовной болезнью.

Территория КНДР небольшая, в ней неисчислимое множество испытаний и трудностей. На нее бросятся империалисты крупными полчищами, угрожая ей санкциями и войной. Но она как настоящая держава, как держава с сильной молодежью с высоты смотрит на мир, полна уверенности: «Победа и будущее – за нами!»

При роли молодежи как авангардного, ударного отряда КНДР делает непрерывный взлет.

Юноши и девушки – ведущая сила, главная боевая когорта в развитии Родины. Там, где бьет ключом страсть и боевая воля молодости, – как правило, чудеса и прогресс, скачок вперед.

КНДР на пустом месте совершила взлет ввысь к социалистической державе. Страна эта начала все с нуля и, опережая время, бурными темпами совершила и совершает скачок вперед. История возведения в ней богатой и могучей Родины немыслима в отрыве от героической борьбы молодежи.

Именно молодые люди, эти непреклонные борцы, одержали в корейской войне (1950 – 1953) победу над США, кичившимися своим «всемогуществом» в мире, и с духом тех лет еще раз показали, на что способны корейцы в послевоенном восстановлении и строительстве. Именно они, эти герои созидания и строительства, с громкой песней «Марш молодых строителей социализма», с молодой энергией воздвигли на родной земле монументальные творения в честь эпохи Трудовой партии.

Неслучайно, что в КНДР во многих местах можно увидеть монументальные творения, именуемые «молодежными». В конце минувшего века страна оказалась в суровейшей ситуации – коалиционные силы империализма предприняли генеральное наступление против нее, надеясь на «полный крах социализма» на планете. Однако несгибаемый дух молодежи и ее самоотверженная борьба привели к защите социализма, превращению сельхозугодий всей страны в крупные стандартные поля с чертами земли социалистического государства, к взлету в космос первого корейского ИСЗ, ряду феноменальных событий национально-исторического значения и созданию трамплина для строительства могучего и процветающего социалистического государства.

Авангардный, ударный отряд в строительстве могучего и процветающего государства – таково звание, данное ТПК молодежи.

С такой честью сейчас корейские юноши и девушки прославляют свою героическую жизнь на передовой линии антиимпериалистической, антиамериканской конфронтации, борьбы за защиту социализма, на самых трудных участках строительства могучего и процветающего государства, и прежде всего на стройке Пэктусанской ГЭС героической молодежи. Такая славная большая армия молодежи – право же, огромная гордость ТПК и корейского народа.

КНДР – страна со светлой перспективой на будущее, имеющая большую армию молодых людей, обладающих здоровыми, высокими морально-духовными качествами.

Высота достоинства человека – в его идейной зрелости. Наибольшее достоинство молодежи в обществе – в высоте ее духовно-моральных качеств. Молодежь с здоровыми, высокими идейно-моральными качествами – бесценные цветы страны и нации. Когда все молодые люди обладают этими качествами, перспектива страны и нации безгранично светла и широка.

Пламенная верность лидеру государства и Трудовой партии, дух самоотверженного служения Родине и народу, благородное чувство морального долга перед представителями старшего поколения и товарищами, прекрасная нравственность – вот что присущие корейским юношам и девушкам качества.

Чтобы претворять в жизнь замысел Трудовой партии, молодые люди столицы по велению сердца идут на стройки ГЭС в горных районах и на поля социалистических сельхозкооперативов, идут на уединенные острова учить детей, без колебания отдают все, даже свою кровь ради других. Они видят высокую честь молодежи, смысл своей жизни в том, чтобы быть спутниками, спутницами жизни инвалидов военной службы. Вот какова прекрасная нравственность корейской молодежи.

В последнее время стала широко известна «девушка-мать» Чан Чон Хва, которая с 18 лет воспитывает у себя 7 сирот и с материнским сердцем заботится о них. Это убедительно показывает, каков у корейской молодежи взгляд на жизнь человека.

Кстати, во многих странах мира серьезнейшим социальным вопросом становится духовно-моральное разложение молодежи. И люди молодого возраста, насквозь пропитанные ядом эгоистического взгляда на жизнь, скатываются в болото морального упадка и преступности. Именно в это время благородство морально-духовных качеств корейской молодежи о многом рассказывает мировой общественности.

КНДР – страна молодости, единственная в мире держава с сильной молодежью, которую ждет безгранично широкое, светлое будущее.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)