АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пожарная безопасность

Читайте также:
  1. IV. Пожарная безопасность
  2. Безопасность в чрезвычайных и аварийных ситуациях
  3. Безопасность жизнедеятельности.
  4. Безопасность и частная жизнь выходят в формате документа в формате PDF.
  5. Безопасность личности и общества - коренная потребность человека
  6. Безопасность на глобальном уровне
  7. Безопасность общества.
  8. Безопасность одного – обязанность всех
  9. Безопасность первых лиц
  10. Безопасность при погузочно-разгрузочных работах.
  11. Безопасность при чрезвычайных ситуациях
  12. Безопасность продукции

 

Пожарная безопасность - состояние объекта, при котором исключается возможность пожара, а в случае его возникновения предотвращается воздействие на людей опасных факторов пожара и обеспечивается защита материальных ценностей.

К нормативным правовым актам в области пожарной безопасности, установление которых осуществляет правовое регулирование в области пожарной безопасности, относятся санитарные нормы и правила пожарной безопасности, инструкции, технические регламенты и иные нормативные правовые акты, содержащие требования пожарной безопасности.

Пожары и взрывы могут привести к электрической и неэлектрических.

Пожар, взрыв, власть может не быть причиной:

• неосторожное обращение с огнем.

• отказ промышленного оборудования.

• где легковоспламеняющиеся сигареты.

Список Мощность причинам:

• Электрооборудование, электростатического разряда и грозы искрения;

• короткое замыкание, высокая температура проволоки, а также большое количество энергии перегружены замыкания и обмотки электрических транспортных средств;

• контактный телефон бедный друг;

Топливо и нефтепродукты заполнено устройства может вызвать воспаление в непосредственной близости от власти или электродуговой сварки, в процессе перехода из-за неправильного деятельности распределительных дуги.

Противопожарные мероприятия для организации.

• 1 раз в год, и инструкции. Административно-технический персонал.

• маршрут эвакуации в случае возникновения пожара. Время вакуумирования 3 минут. Аварийный выход - он снабжен прямой доступ извне в открытой лестницей, или выхода из камеры. не окно аварийного выхода.

• используется для предотвращения пожаров и пожаротушения (огнетушитель, пожарная сигнализация).

Агент эффективным химическая для тушения пожара является углекислый газ. Диоксид углерода быстрое испарение зона предназначена для огня в случае массы snowlike кислорода и охлаждает топлива уменьшается.

Часовой огонь в качестве инструмента, и углекислый газ используется. Эти огнетушители, электрическая энергия, и использовать оборудование с.

AIM диоксида углерода гашение ОУ-2. Они ручной против часовой стрелки маховика и открытия клапана приводится в действие.

Все огнетушители периодически проверять и проницаемость убит.

 

Прямое негативное воздействие на шторм, пожар, механической травмы, людей и животных, а также электрических и электронных повреждению оборудования. Радиоактивные и токсичные химические вещества, а также бактерии и вирусы - молнии эффекты забастовки и взрывы могут выделять опасные продукты.

Молния информационная система для управления, контроля и власти, и может быть особенно опасным. Различное оборудование для электронных устройств, которые требуют особой защиты.

Определяется объект класса объекта и его окружение молнии опасности.

Молния (внутренний туризм), вторичные воздействия и защиты - комплекс зданий, сооружений и устройств молниезащиты от прямых ударов молнии (FHI после внешней системы молниезащиты), будет защита. В некоторых случаях, и молнии только внешние и внутренние устройства может содержаться. В самом деле, эта часть тока молнии течет через внутренний элемент молнии.

Иностранный туризм растения могут быть выделены (молнию лагерь - например, электроэнергии, природного действия стержня или каната, а также смежных структур) и могут быть установлены или защищены здания, и даже может быть частью.

Внутренняя граница грома, молниезащиты устройств текущих электромагнитных эффектов, в охраняемом объекте, чтобы предотвратить искры.

Молния Молния в течении шунтов (боковых) через землю и в потоке прошло.

Цель устройств молниезащиты заземления в тока молнии (50% и более) будет большим. здания (каждый кабель, водопроводные трубы и т.д.) правильная коммуникация в течение оставшейся части текущего разности земли не опасное напряжение. В соответствии с работой и игрой окружающей сети. Заземлители в сочетании с армирующей сеткой бетон в нижней части цепи. В нижней части здания является простой метод создания электромагнитного экрана. Вокруг здания и / или конкретного рынка, кольцеобразная проводник, обычно через каждые 5 м внешнее заземление проводник может быть подключен к системе заземления подключен к заземления, кольцевой проводник.

Система Системы связи и заземляющих устройств заземления создается. Основная цель системе заземления здания и оборудования, чтобы уменьшить любую разность потенциалов между двумя точками. Этот вопрос тока молнии и широкого сопротивления спектра слишком низкой для генерации индуцированного тока сети решается путем создания большого количества существующей трассе. Многие параллельно и отличается резонансная частота. Частота зависит от сопротивления и замыкания Набор считается низким спектральная интерференция создал сеть оппозиции.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)