АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обозначения воспринимающих частей электромеханических

Читайте также:
  1. Анализ потребления и инвестиций как составных частей совокупного спроса
  2. Буквенные позиционные обозначения основных элементов
  3. Взаимодействие основных составных частей системы
  4. Взаимодействие частей запасного парашюта.
  5. Годовые нормы расхода запасных частей на техническое обслуживание (ТО) и текущий ремонт (ТР) электрооборудования ЭТС
  6. Госбюджет состоит из 2-х частей: доходной и расходной.
  7. Для обеспечения пожарной безопасности жилых помещений в составе частей общественных зданий следует соблюдать противопожарные требования СНиП 31-01.
  8. Доказательство неравенств путем определения знака разности их частей.
  9. Допустимые расстояния до токоведущих частей, находящихся под напряжением
  10. Заголовки структурных частей работы
  11. Запрещается включать машину в отсутствии преподавателя, касаться токопроводящих и движущих частей машины, опускать в рабочую камеру машины посторонние предметы.
  12. Какие из приведенных ниже сокращенных (полных) наименований используются для обозначения систем спутниковой навигации?

уст­ройств

Общее обозначение катушек электромеханических устройств (реле, пускателей, контакторов), а также катушек с двумя обмотка­ми, с двумя встречными обмотками, с одним отводом и трехфазного тока приведены на рисунке 3.3, ад.

Дополнительное поле (рисунок 3.3, е) в обозначении катушек

элек­тромеханических устройств служит для помещения в нем уточняющих данных, например знаков ~, I, U, I>, U<, соответственно указывающих, что это электромагнит (переменного тока, обмотка тока, напряжения, максимального тока или минимального напряже­ния. Эти же знаки допускается помещать в основном поле при от­сутствии в нем дополнительной информации.

Катушки поляризованных электромеханических устройств,

обоз­начаемые в дополнительном поле буквой Р, допускается также обозначать, как показано на рисунке 3.3, ж.

Обозначения, приведенные на рисунке 3.3, з – о, относятся к катуш­кам

устройств, имеющих механическую блокировку и работающих с ускорением при срабатывании, срабатывании и отпускании, с замедлением при срабатывании, отпускании, срабатывании и от­пускании, а также не чувствительных к переменному току.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
УП130302.05.00.00.000ПЗ  
Обозначение воспринимающей части электротеплового реле по­казано на рисунке 3.3, п.

 

Рисунок 3.3 – Условные графические обозначения воспринимающей части электроме­ханических устройств п.)

 

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
УП130302.05.00.00.000ПЗ  
Заключение

 

В период учебной практики прослушаны лекции и проведены практические занятия по охране труда на предприятиях, воздействию электрического тока на организм человека. Изучены возможные схемы поражения человека электрическим током и средства защиты, методы оказания доврачебной помощи при несчастных случаях. Рассмотрены электростанции, сети и потребители электроэнергии в Тульской области. Изучены требования государственных стандартов к оформлению технической документации.

Была выездная экскурсия на ООО «ПКФ Автоматика», где представилась возможность познакомиться с технологией производства корпусов для комплектных распределительных и трансформаторных подстанций, внутрицеховых подстанций, ячеек КРУ и камер КСО. Представителями предприятия была показана технология порошковой покраски в специальных печах и другое оборудование. Был организован просмотр фильмов о защитных заземлениях электроустановок, релейной защите станций и подстанций, управлении и автоматизации электроснабжения, высоковольтных линиях электропередач, электроприводах, а также фильмы о несчастных случаях, связанных с нарушением правил техники безопасности.

Изучены и оформлены в отчете вопросы индивидуального задания: ГОСТ 2.704-76. Заземление; типы заземляющих устройств и назначение защитного заземления. Правила выполнения гидравлических и пневматических схем.

 

 

Список литературы

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
УП130302.09.00.00.000ПЗ  


1 ГОСТ 2.105-95. Общие требования к текстовым документам. Взамен ГОСТ 2.105-79; введ. 1996-07-01. М.: Изд-во стандартов, 2002.- 28 с.

2 ГОСТ 2.704-76. Межгосударственный стандарт. Единая система конструкторной документации.Правила выполнения гидравлических и пневматических схем. Издательство стандартов, 2000,- 12 с.

3 ГОСТ 12.1.030-81. Электробезопасность. Защитное заземление. Зануление. Введен в действие Постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 15.05.81 N 2404. Переиздание (июнь 2001 г.) с Изменением N 1, утвержденным в марте 1987 г. – 13 с.

4 ГОСТ Р 7.05-2008. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составения; введ.: 01.01.2009 г. Издание официальное Москва, Стандартинформ 2008.-22с

5 Камнев В.Н. Чтение схем и чертежей электроустановок: Практ. пособие для ПТУ. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Высш. шк., 1990. —144с

6 Рефераты по защитному заземлению: [Электронный ресурс]

URL: http://referats.allbest.ru/life/9000191631.html (Дата обращения: 29.03.2015).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)