АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика Гагаринского лесничества

Читайте также:
  1. V. Характеристика современного гражданского права
  2. Анализ возможных мест утечки веществ и характеристика этих веществ.
  3. Бактерии, их характеристика
  4. Билет №6.Типы культуры,их характеристика
  5. В 1. Перенос расплавленного металла в сварочной дуге. Силы, действующие в дуге на расплавленный металл, общая характеристика.
  6. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения, КЕО.
  7. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения. КЕО
  8. В 4. Характеристика процесса горения. Виды горения. Горючие вещества Взрывопожароопасные свойства ГВ.
  9. В-7 Общая характеристика первобытного общества?
  10. Валовой национальный продукт и валовой внутренний продукт: их структура и сравнительная характеристика.
  11. Ведущие отрасли права РФ (краткая характеристика).
  12. Вибрация. Характеристика вибраций, ее воздействие на человека

Гагаринское лесничество (далее по тексту – лесничество) расположено в северо- восточной части Смоленской области на территории Гагаринского административного района. Контора находится в г. Гагарине в 215-и км от областного центра – г. Смоленска. Почтовый адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, микрорайон Лесной, ул. Михайлюкова, д. 7. Лесные участки равномерно расположены по всей территории лесничества.

Общая площадь лесничества 100005 га. Оно включает в себя 8 участковых лесничеств: - Акатовское – 7043 га; - Акатовское сельское – 16722 га; - Гагаринское – 8108 га; - Гжатское – 14116 га; - Кармановское – 13523 га; - Мишинское – 15144 га; - Самковское – 8726 га; - Самуйловское – 16623 га.

Лесничество создано в пределах административного района.

Обоснование проведения землеустройства при образовании землепользования волоконно-оптической линии связи

При проектировании волоконно-оптических линий связи в первую очередь должны быть разработаны мероприятия, обеспечивающие рациональное и эффективное использование землепользования, а так же его охрану. Для нахождения

лучшего варианта размещения объекта будут рассмотрены несколько предложений. Варианты размещения объектов разрабатываются с соблюдением нормативных актов по охране природы и использованию природных ресурсов, действующих санитарно-гигиенических, архитектурно-планировочных и других норм, правил и указаний по размещению и строительству конкретных объектов.

В интересах максимального сохранения ценных сельскохозяйственных угодий, существующей организации территории, предотвращения ухудшения

 

состояния и качества земель при размещении линии связи следует не нарушать существующие землепользования и землевладения, предусматривать предотвращение процессов эрозии, заболачивания, подтопления и других видов деградации и нарушения земель, не допускать неблагоприятных последствий, ухудшающих условия хозяйственной деятельности сельскохозяйственных предприятий, причиняющих им убытки и потери.

Перечень материалов для подготовки ВКР, собранные во время прохождения практики

За время прохождения преддипломной производственной практики были собраны и изучены следующие материалы для подготовки ВКР:

· Карта (план) территории Гагаринского лесничества на год землеустройства;

· Схема прохождения трассы ВОЛС (Приложение2);

· Почвенный состав землепользования Гагаринского лесничества;

· Описание прохождения трассы ВОЛС;

· Сведения о природных условиях объекта;

· Данные государственного кадастра недвижимости.

 

 


Заключение

В ходе прохождения производственной преддипломной практики был приобретён практический опыт работы на производстве. За короткое время работы в компании ООО «Геоком» мне удалось быстро войти в темп работы, представилась возможность ознакомиться с деятельностью отдела кадастровых работ и отдела проектирования, принимать участие в решении важных вопросов.

За время прохождения производственной преддипломной практики были поставлены определенные цели и задачи, с которыми мне удалось справиться. Подводя итоги, необходимо выделить следующие задачи, которые были успешно выполнены:

1. Работа с программным обеспечением AutoCad;

2. Осуществление заказа сведений об объектах недвижимости;

3. Составление информационных общих таблиц в Excel;

4. Составление и отправка заявлений о предоставлении земельных участков с предварительным согласованием места размещения объекта капитального строительства;

5. Работа с геодезическими приборами такими как: GPS, Taheometr;

6. Составление межевого плана территории;

7. Формирование землеустроительной документации.

Так же мне были предоставлены в полном объеме материалы для преддипломного проектирования.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)