АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дополнительные измеряемые блоки

Читайте также:
  1. GT-R V-Spec — Дополнительные аэродинамические части, вентиляционные каналы для тормозов, аэродинамический диффузор.
  2. IV. Дополнительные замечания
  3. Административные наказания: понятие, цели, система и виды. Основные и дополнительные наказания; наказания морального, имущественного характера; наказания, обращенные на личность. 1 страница
  4. Административные наказания: понятие, цели, система и виды. Основные и дополнительные наказания; наказания морального, имущественного характера; наказания, обращенные на личность. 10 страница
  5. Административные наказания: понятие, цели, система и виды. Основные и дополнительные наказания; наказания морального, имущественного характера; наказания, обращенные на личность. 2 страница
  6. Административные наказания: понятие, цели, система и виды. Основные и дополнительные наказания; наказания морального, имущественного характера; наказания, обращенные на личность. 3 страница
  7. Административные наказания: понятие, цели, система и виды. Основные и дополнительные наказания; наказания морального, имущественного характера; наказания, обращенные на личность. 4 страница
  8. Административные наказания: понятие, цели, система и виды. Основные и дополнительные наказания; наказания морального, имущественного характера; наказания, обращенные на личность. 5 страница
  9. Административные наказания: понятие, цели, система и виды. Основные и дополнительные наказания; наказания морального, имущественного характера; наказания, обращенные на личность. 6 страница
  10. Административные наказания: понятие, цели, система и виды. Основные и дополнительные наказания; наказания морального, имущественного характера; наказания, обращенные на личность. 7 страница
  11. Административные наказания: понятие, цели, система и виды. Основные и дополнительные наказания; наказания морального, имущественного характера; наказания, обращенные на личность. 8 страница
  12. Административные наказания: понятие, цели, система и виды. Основные и дополнительные наказания; наказания морального, имущественного характера; наказания, обращенные на личность. 9 страница

Вы также можете использовать функцию дополнительные измеряемые блоки, что освободит вас от группировки в функции измеряемые блоки. Для блоков управления, использующих протокол UDS/ODX/ASAM, функция измеряемых блоков недоступна, вместо нее используйте функцию дополнительные измеряемые блоки.

 

 

Сохранение данных в лог файл

 

Вы можете сохранять данные из измеряемых блоков в.CSV файл. Эти файлы могут быть открыты и проанализированы с помощью Excel или другого приложения, работающего с электронными таблицами.

При активации флажка Только Об/мин программа будет записывать значения только из первого поля, при условии, что они отличны от 0. Эта функция может быть полезна, если вы сохраняете данные в виде электронной таблицы или для работы с другим сторонним программным обеспечением.

Пока открыта данная форма, команды [Выполнить], [Прервать], и [Продолжить] используют одну и ту же кнопку. Команда [Выполнить] начинает запись данных в лог файл.

[Прервать] прекратит запись данных в лог файл.

[Продолжить] продолжит запись данных в лог файл.

Двойной ЭБУ: Для автомобилей с двойным в ЭБУ (например, Audi R8), данные с обоих ЭБУ могут записываться одновременно через [31 - Прочее оборудование двигателя]:

[Маркер] функция помещает порядковый номер в файле при нажатии на кнопку Маркер. Это может быть полезно для анализа данных.

[Обзор] позволяет вам указать папку для сохранения ваших лог файлов. По умолчанию, файлы будут сохраняться во вложенную папку Log, C:\ВАСЯ диагност\Logs\

По умолчанию, именем лог файла является номер блока управления, далее следует номер каждой группы, которую Вы сохраняли. Имя файла может быть изменено по вашему желанию. Если Вы повторно будете использовать тоже имя файла, то новые данные будут добавлены в этот файл.

Кнопка [Переключить в Баз. параметры] недоступна во время сохранения данных. Тем не менее, Вы можете сохранять данные из Базовых параметров. Если программа сообщает что не может открыть лог файл, то скорее всего отсутствует папка Logs и требуется переустановка программы.

 

Одиночное чтение

 

Эта функция позволяет считывать в реальном времени данные из блока управления, которые поддерживают эту функцию. Тем не менее, поток данных, поступающий от блока управления, не дает никаких подсказок, что означают эти данные или как преобразовать данные в реальные значения.

Единственный способ узнать, что означают эти значения – найти ссылку на эту функцию в сервисном руководстве по ремонту вашего автомобиля.

Эта функция используется редко, но все же используется, например на некоторых OBD-I 2.8л. 12V V6 двигателях. Само название этой функции раздражало нас, поэтому мы применили хитрость. Вы можете смотреть сразу на два канала из "Одиночного чтения"!

Используйте [Вверх] и [Вниз] для прокрутки доступных групп (000 - 255 на многих блоках управления). Не отчаивайтесь, когда часть групп будет иметь пустые значения. Вы можете ввести номер группы и нажать [Прочитать].

Используйте [Готово, Назад] для возврата в меню блока управления.

Примечание: В меню блока управления кнопка поддерживаемые коды появится вместо одиночного чтения в блоках управления, поддерживающих эту функцию, поскольку обе функции взаимно исключают друг друга.

 

Функция поддерживаемые коды:

В последних блоках управления, которые имеют такую возможность, ВАСЯ покажет все коды неисправностей, которые блок управления способен обнаружить, включая текущее состояние каждого.

Вы можете отсортировать результат, выбрав соответствующий пункт в правой части экрана.

Используйте [OK] для возврата в меню блока управления.

В меню блока управления кнопка поддерживаемые коды появится вместо одиночного чтения в блоках управления, поддерживающих эту функцию, поскольку обе функции взаимно исключают друг друга.

 

Готовность

 

Код готовности представляет собой набор из 8 битов, каждый из которых соответственно контролирует выбросы "системы" в автомобиле OBD-II. Когда все биты готовности имеют статус "Пройден", это означает, что все системы в автомобиле были проверены и прошли бортовые тесты. Экран готовности отображает имя сценария в строке заголовка, а ниже имеет кнопку [Установить готовность], или даст объяснение почему [Установить готовность] отключена, если это так.

Всякий раз, когда вы удаляете коды неисправностей, все тестируемые биты готовности будут установлены в состояние "Не пройден" или "Не пройден или незавершен". Большинство автомобилей не имеют все 8 систем, поэтому блок управления опознает биты соответствующих систем, которых на самом деле в машине нет. Такие биты будут иметь статус "Пройден" автоматически без прохождения любых тестов.

Требуется разнообразие специфичных условий управления автомобилем для тестирования всех систем. На практике, управление правильно-функционирующим автомобилем в течение 2-3 дней, включая, по крайней мере, одну короткую поездку по шоссе, должно быть достаточным для проверки каждого бита готовности и установить все тестируемые из них в состояние "Пройден". Это может быть сделано в течение короткого времени, используя весьма специфичные и сложные процедуры из раздела бортовой диагностики сервисного руководства по ремонту вашего двигателя, или вы можете использовать сценарий функции готовности, как описано далее в этом разделе.

ВАСЯ также расшифровывает биты готовности в значащие данные на современных дизельных двигателях, в том числе для американского рынка Common-Rail TDI-140 двигателях. Готовность для дизельных двигателей – эксклюзивная функция, даже VAS-5051/5052 не делает это.

Нажмите [Сохранить] для сохранения результата в вашем ПК, по умолчанию в папке: C:\ВАСЯ диагност\Logs\

Используйте [Назад] для возврата в меню блока управления.

Функция Готовность доступна только для блоков управления двигателей, OBD-II совместимых (все с 1996 и более новые американские модели) или EOBD совместимые (все с 2001 и более новые европейские модели).
Неамериканские модели и старые TDI двигатели могут не поддерживать функцию готовности, даже если они вяляются OBD-II совместимыми. OBD-I двигатели не нуждаются в "контроле".
Двигатели 12V 2.8L V6 могут иметь биты готовности, записанные в группе 029 или в ближайшей группе измеряемых блоков.

Функция управляемых сценариев готовности проводит пользователя через процесс установки готовности на тех двигателях, которые поддерживают эту функцию, нажав на кнопку [Установить готовность]. Кнопка будет недоступна, если биты готовности уже установлены (вы можете удалить коды неисправностей для отмены бит готовности) или если соответствующая документация не существует в ВАСе для конкретного блока управления двигателем

Управляемые сценарии готовности требуют поддержки данных в Label файлах. Документация в настоящее время доступна не для всех возможных двигателей, но мы надеемся, что большинство двигателей американских моделей будут поддерживаться в ближайшем будущем.

Используйте [Следующий] для продвижения вперед по подсказкам на экране или [Отмена] для выхода из готовности.

 

 

Дополнительные сведения

 

Эта функция отображает дополнительные (а иногда и весьма скрытые) сведения из блока управления, которые не размещены на экране меню блока управления.

Функция дополнительные сведения не доступна для блоков управления, использующих старый протокол KW-1281.
Количество данных, появляющихся на экране, будет меняться в зависимости от того какие данные поддерживает блок управления.

[Копировать] скопирует информацию, отображаемую на экране в буфер обмена. После того, как вы нажали кнопку Копировать, вы можете вставить информацию в любое приложение по вашему желанию, такие как MS Word или Блокнот.

[Сохранить] сохранит текстовой отчет в вашем ПК, по умолчанию в папке: C:\ВАСЯ диагност\Logs\

Используйте [Назад] для возврата в меню блока управления.

 

Настраиваемые группы

Эта функция расширит возможности измеряемых блоков и позволит вам выбрать до 12 измеряемых значений различных групп из диалога выбора, содержащего измеряемые значения. Данная функция доступна только для блоков управления, имеющих label файл. Для блоков управления, использующих протоколы UDS/ODX/ASAM, функция измеряемых блоков недоступна, вместо этого вы можете использовать функцию настраиваемые группы. Для UDS блоков управления, “UDS группы” флажок позволяет увеличить частоту. вы хотите контролировать данные в режиме реального времени во время вождения, пожалуйста, используйте второго человека! Пусть один управляет автомобилем, пока другой ВАСЯ позволяет сохранить список значений настраиваемых групп, доступный в любое время. Например, вы часто контролируете скорость автомобиля, обороты двигателя, массу воздуха в впускном коллекторе и угол опережения зажигания, вы можете создать файл для быстрой загрузки. Чтобы сохранить выбранные группы, нажмите на логотип ВАСЯ в верхнем левом углу и выберите Сохранить выбранное в файл

 

Код доступа

Функция входа должна использоваться на некоторых (но не на всех) блоках управления, прежде чем вы сможете кодировать или изменить значение адаптации. На другие, это "включит" определенные функции, такие как круиз-контроль. Верные коды входа вы найдете в сервисном руководстве по ремонту вашего автомобиля.

При работе с иммобилайзером, выберите [7-знач. PIN/SKC] для ввода 7-значного кода доступа.

ВАСЯ может показать доступную информацию из Label файла для блока управления. Всплывающая подсказка появится через несколько секунд, если Label файл содержит соответствующую информацию.

Это предупреждение появится в верхнем правом углу экрана, если, если соединение после входа было разорвано.

Наиболее распространенной причиной этого является использование неправильного кода входа или 7-значного PIN/SKC, основанного на неправильном ID иммобилайзера или неправильные данные, введенные в 7-значном поле ввода. Вам необходимо выйти из блока управления и использовать другой код входа.

Используйте кнопку [Выполнить], чтобы сохранить код входа и вернуться в меню блока управления. Используйте кнопку [Отмена], чтобы отменить вход и вернуться в меню блока управления.

 

Базовые параметры

 

Базовые параметры очень похожи на измеряемые блоки, содержание каждой из отображаемой группы схоже. Разница между функции в том, что блок управления может попытаться выполнить различные калибровки в режиме базовые параметры.

Наиболее часто функция базовые параметры используется для адаптации дроссельной заслонки. Другое частое применение - негерметичность системы ABS на новых автомобилях. Пожалуйста, используйте сервисное руководство по ремонту вашего автомобиля до выполнения этих процедур!

Для блоков управления, использующих KW-1281, функция базовые параметры “делает свое дело”, как только вы ввели номер группы и нажали [Прочитать], или как только вы вошли в базовые параметры через соответствующую кнопку из измеряемых блоков. Для блоков управления, использующих KWP-2000 или CAN, кнопка [ВКЛ/ВЫКЛ/Далее] позволит начать или остановить процедуру базовые параметры еще при просмотре значения измеряемых групп. Эта кнопка может присутствовать только на некоторых блоках в автомобиле.

Если вы хотите сохранить текущие значения групп - нажмите [Добавить в лог].

[Переключить в измеряемые блоки] вернет вас в режим чтения измеряемых групп (только для блоков управления, использующих KW-1281).

[Графики] откроет VC-Scope a plug-in, который позволяет визуализировать информацию от базовых параметров и отобразить в виде виртуальных приборов.

Для блоков управления, имеющих файл-описание (Label), будет доступно меню выбора из списка, которое позволяет выбрать одну из поддерживаемых настроек базовых параметров.

 

Настройки

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)