АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РБУ (растворо-бетонный узел)

Читайте также:
  1. Горный туризм и альпинизм 4 страница
  2. Классификация контрольных приспособлений.
  3. Клиническая анатомия полости носа
  4. Перечень объектов для обзорной экскурсии по Перми

Основной деятельностью РБУ является производство бетона и цементного раствора. Песок и щебень доставляются автотранспортом и выгружаются на склад инертных материалов. Песок поступает влажностью более 5%. Далее щебень и песок трактором перемещается к месту хранения. Загрязняющие вещества при пересылке песка отсутствуют. С места разгрузки и хранении щебня выделяется пыль неорганическая, содержащей SiOq< 20%.

На склад извести комовую известь доставляют автотранспортом. При разгрузке извести с места разгрузки извести в атмосферу выделяются загрязняющие вещества: азота диоксид, азота оксид, керосин, углерод оксид, сера диоксид, сажа и пыль кальция оксид (ист.6051). Затем известь поступает на место гашения. Выделение пыли кальция оксид происходит в оконный проем.

Цемент, подвозимый автотранспортом, в мешках выгружается на склад цемента. Цемент вручную загружается в ёмкость заполнителя. При этом в ворота происходит выделение пыли неорганической, содержащей Si02 70-20%. Далее кран-балкой цемент подается на 2-ой этаж и через загрузочный рукав поочередно поступает в установку приготовления цементного раствора или в бетоносмеситель. Выделение пыли неорганической, содержащей Si02 70-20%, происходит в оконный проем.

Щебень со склада инертных материалов ленточным конвейером поступает в ёмкость заполнителя. При загрузке щебня происходит выделение пыли неорганической, содержащей SiOq< 20%, которая удаляется в атмосферу через ворота. Далее по открытой галерее щебень поступает на 2-ой этаж и далее в бетоносмеситель. При загрузке щебня происходит выделение пыли неорганической, содержащей SiOq< 20%, которая удаляется в атмосферу через оконный проем. Источником загрязнения атмосферы является также внутренний проезд по территории РБУ. При движении автотранспорта по площадке в атмосферу выделяются загрязняющие вещества: азота диоксид, азота оксид, керосин, углерод оксид, сера диоксид и сажа.

РБУ расположен на площадке 2.

Мероприятия по сокращению выбросов в атмосферу при неблагоприятных метеорологических условиях.

Площадка 1.

От источников выбросов вредных веществ, расположенных на. площадке1, выбрасывается в атмосферу 24 ингредиента загрязняющих веществ

Существует три режима работы предприятия при неблагоприятных метеоусловиях.

Мероприятия для 1-ого режима регулирования выбросов являются организационно-техническими, эффективность которых составит 15 %. Для этого при производстве работ на предприятии необходимо выполнение следующих требований:

· строгое соблюдение технологического режима;

· запретить работу оборудования на форсированном режиме;

· отменить рейсы автотранспорта, не являющиеся абсолютно необходимыми;

· ограничить движение личных автомашин;

· усилить контроль за техническим состоянием и эксплуатацией всех газоочистных установок.

Мероприятия по сокращению выбросов по второму режиму при НМУ включают в себя мероприятия первого режима и мероприятия, включающие уменьшение выбросов загрязняющих веществ за счет сокращения объемов производства путем частичной или полной остановки агрегатов и цехов предприятия. Эффективность суммарного снижения выбросов загрязняющих веществ при осуществлении мероприятий по трем режимам должна составлять 20-40 %.

Мероприятия по сокращению выбросов по третьему режиму при НМУ включают в себя мероприятия первого и второго режимов и мероприятия, осуществление которых позволяет снизить выбросы загрязняющих веществ за счет временного сокращения производительности предприятия. Эффективность суммарного снижения выбросов загрязняющих веществ при осуществлении мероприятий по трем режимам должна составлять 40-60 %.

Площадка 2.

Мероприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ при НМУ для площадки 2 предприятия 000 «Электрощит-Энерготехстрой», не разрабатываются. Площадка 2 — 9 ингредиентов.

Всего в атмосферу выбрасывается 141,842621 т/год загрязняющих веществ, в том числе

площадка 1 — 141,702161 т/год,

площадка 2 — 0,140460 т/год.

Залповые и аварийные выбросы от источников загрязнения атмосферы 000 «Электрощит - ЭТС» отсутствуют. Увеличения мощности предприятия, а также изменения технологических процессов, в ближайшие пять лет не планируется.

В приложении А приведены типовые схемы систем вентиляции для цехов.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)