АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Состав оборудования котельной

Читайте также:
  1. I. Понятие о завещании и его составление (форма)
  2. II. Недвижимое и движимое имущество. Составная часть и принадлежность
  3. II. Работа с лексическим составом языка
  4. II. Составные части, возмещение, ремонт, накопление основного капитала
  5. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава руд
  6. III. Товарищества неторговые, земские, крестьянские и с переменным составом
  7. А). варочного оборудования
  8. А)Диаграмма состояния железо-углерод. Фазы и структурные составляющие железоуглеродистых сплавов.
  9. Административные правонарушения в области воинского учета (рассмотрение юридического состава административных правонарушений, содержащихся в главе 21 КоАП РФ).
  10. Алгоритм подбора состава тяжелого бетона.
  11. Анализ двигательного состава спортивной борьбы в свете названных теорий
  12. Анализ наличия, состава, структуры и состояния имущества предприятия

Установочная мощность котельной составляет(проектная):

• по пару 36,5т/час, 21,9 Гкал/час (3 паровых котла ДКВР-10/13);

• по горячей воде 120 Гкал/час (котла ПТВМ-30, 2 котла КВГМ-30)

Располагаемая мощность котельной соответствует проекту. Также в котельной установлены 4 трансструйных аппарата FTS "Трансоники" для покрытия части нагрузок горячего водоснабжения в летнее время общей
мощностью 14,5Гкал/час. Котельная проектировалась для покрытия тепловых нагрузок завода на нужды технологии, горячего водоснабжения, отопления и вентиляции, а также тепловых нагрузок поселка на нужды отопления и горячего водоснабжения. Котельная имеет хим. водоочистку по схеме двухступенчатого Na-катионирования. Контроль качества питательной, подпиточной и сетевой воды осуществляется силами хим.лаборатории цеха Анализы на кислород в подпиточной и сетевой воде производятся. Режимно-наладочные испытания тепломеханического оборудования проводятся. Схема теплоснабжения завода открытого типа, схема теплоснабжения поселка закрытого типа. Проектный температурный график тепловой сети 150-70'С, фактический
температурный график 95-70'С.

Основной вид топлива — природный газ. Резервное топливо-мазут.

В котельной имеются 3 вывода по горячей воде: 2 х 400мм и 350мм.

Параметры: Т1=95'С, Т2=70'С, Р1=6,5атм, Р2=4,5атм.

Котельная работает 355дней в году. В отопительный период работают
водогрейные и паровые котлы, в летний период — паровые котлы. В период
наибольших отопительных нагрузок работают два водогрейных котла
(ПТВМ-ЗО-М-2шт, КВГМ-30-2шт) и один паровой котел ДКВР10/13. Источников теплоснабжения и тепловых сетей ОАО "Самараэнерго" в районе завода "Электрощит" нет. Учет выработки тепловой энергии в котельной ведется теплосчетчиками СПТ961К, установленными на выпусках из котельной. Узел коммерческого учета имеется на отпуск тепла с коллектора в жилой поселок. В качестве прибора учета принят теплосчетчик СПТ961К.

Характеристика тепловых сетей.

Трубы имеют три направления: два идут по заводу, одно уходит в поселок. Тепловые сети двухтрубные, симметричные, надземной 97,7% и подземной 2,3% прокладки. Общая протяженность тепловых сетей в однотрубном исчислении 16652 м. Тепловая изоляция трубопроводов выполнена из мин.ваты с покровным слоем из стеклоткани или стального оцинкованного листа. Сети работают круглый год по температурному графику 95/70'С и подают горячую воду на нужды населения, сторонних потребителей и на нужды предприятия. Год ввода тепловых сетей в эксплуатацию 1971-2010 год.

В приложении Г указан список электрооборудования котельной, характеристика котлов, техническая арактеристика оборудования котельной.

 

 

Список используемой документации.

1. Проект нормативов ПДВ для ООО “Электрощит – ЭТС”.

2. Пояснительная записка.

3. Технические паспорта котельного и газового оборудования.

4. Проект “Местные вытяжные и фильтрационные системы вентиляции”


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)