АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация отопления в помещении

Читайте также:
  1. III Организация кадровой работы
  2. III. Организация деятельности
  3. III. Организация несения службы участковым уполномоченным полиции
  4. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  5. V. Органы управления территориальным фондом и организация деятельности
  6. VI: Организация и технология розничной продажи товаров
  7. VI: Организация и управление торгово-посреднической деятельностью на рынке товаров
  8. Банк как коммерческая организация
  9. Бюджетная классификация и ее значение для организации БУ в бюджетных организациях.
  10. В 4. Организация обучения и проверки знаний по охране труда на предприятии. Основные требования и порядок разработки инструкций по ОТ.
  11. В учреждениях, организациях
  12. ВНЕДРЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ПОДХОДОВ И ОПТИМИЗАЦИЯ САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ИСМП В ОРГАНИЗАЦИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Отчет по практике

 

Дневник прохождения практики

Дата Содержание задания Отметка руководителя практики от предприятия о выполнении задания в конкретной организации
  Начало преддипломной практики. Инструктаж по ТБ. Экскурсия по предприятию. Изучена организационно-правовая характеристика предприятия. Претензий нет
  Рассмотрена краткая история создания и развития, а также форма собственности; организационно-правовая форма и ее соответствие требованиям законов и нормативных положений. Проведен анализ специфических вопросов для изучения при прохождении производственной практики. Претензий нет
  Рассмотрена организационная структура спортивного комплекса ФОК «Динамо. Претензий нет
  Сбор информации для дневника производственной практики. Претензий нет
  Организация отопления в помещении Претензий нет
  Практические задания. Претензий нет
  Утепление стен в помещении Претензий нет
  Практические задания. Претензий нет
  Проведен обзор журналов, газет, статей, касающихся производственной практики. Претензий нет
  Нормативные документы (ГОСТы и нормативы) Претензий нет
  Проведена работа с литературой, сбор информации для отчета производственной практики. Претензий нет
  Практические задания, решения задач. Претензий нет
  Закрепление и расширение теоретических знаний в области отопления. Проведены выводы о работе СК ФОК «Динамо». Окончание производственной практики на СК ФОК «Динамо». Выдана характеристика от предприятия. Претензий нет

 

Характеристика

Студент ………………….. проходил производственную практику в СК ФОК «Динамо».

За время прохождения практики ……………………показал себя инициативным, дисциплинированным практикантом.

К работе относился добросовестно, исполнительно, к своим обязанностям проявляет интерес и профессиональную грамотность, в коллективе пользуется уважением.

За время своей работы …………… показал себя исключительно с положительной стороны.

Имеет навыки организатора. В коллективе пользовался заслуженным авторитетом.

Нареканий и замечаний со стороны руководства не имеет.

Самостоятельно изучил основной процесс расчета мощности отопления (отопительных приборов) и подводка тепла, положение радиаторов, сколько тепла нужно подать в помещение для его обогрева и поддержания в нем санитарных норм.

Прохождение производственной практики ……………………….. оценивается на «отлично».

 

 

Введение

 

Практика является одним из важнейших видов учебной работы.

Данная практика пройдена на СК ФОК «Динамо».

Цель - формирование у студентов основных профессиональных знаний необходимых для проектно-исследовательской и диагностической деятельности.

Задачи:

закрепление и углубление знаний студентов по изученным дисциплинам;

изучение производственной деятельности конкретных предприятий (организаций) и их подразделений;

Материалами для анализа служат: текущая статистическая и оперативная отчетность, нормативные документы и другие источники. Изучение хозяйственной деятельности предприятия проводилось по разделам в логической последовательности, что и представлено в данном отчете по производственной практике.

Цель написания данного отчета — систематизация и обощение практических навыков при прохождении практики на предприятии на основании полученных теоретический знаний.

Организация отопления в помещении

 

Рассмотрим типы обогревателей, которые получили наибольшую популярность. Определяют два класса обогревателей: бытовые и промышленные. Из названия очевидно, что бытовые обогреватели применяют для создания нормальной температуры дома, обогрева квартиры, офиса, загородного домика. В то же время, промышленные обогреватели используются для обогрева крупных производственных помещений, таких, как цеха заводов, склады. Бытовые обогреватели, в основном, электрические, а вот промышленные могут быть как электрическими, так и газовыми и даже могут быть использованы дизельные обогреватели воздуха (В народе их именуют как жидкотопливные обогреватели). Однако эти виды обогревателей выходят несколько дороже и сложнее в эксплуатации.

Покупая тот, или иной вид обогревателя, первоначально, нужно уточнить такой показатель, как мощность. Потому как от мощности обогревателя зависит площадь обогрева, которую способен задействовать обогреватель.

На сегоняшний день почти все обогреватели воздуха производятся со встроенными в систему термостатами, специальными датчиками, которые позволяют автоматически поддерживать в комнате установленную вами температуру. Хотя, нередко, задать точную температуру возможности нет, а есть только выбор «больше» или «меньше». Но есть и такие, более улучшенные обогреватели, которые оснащаются разработчиками термостатами (выносными или встроенными), на которых нанесена температурная шкала. Более целесообразным будет приобрести именно обогреватель с выносным термостатом, из-за того, что в этом случае не будет перегреваться корпус самого обогревательного аппарата.

Вторая, не менее важное свойство обогревателя - его исполнение с точки зрения конструкторских деталей, или другими словами сам тип обогревателя.

1. Тепловые завесы тропик. Оригинальная преграда для проникания в помещение холодного воздуха и сквозняка, зачастую, применяется в больших магазинах. Крепятся над окнами или дверными проемами.

2. Тепловентиляторы. Главным назначением является быстрый нагреы небольших помещений. Сами по себе малых габаритных размеров.

3. Тепловые пушки. В сравнении с тепловентилятором отличительной особенностью является большая мощность и большие размеры, испольльзуют для больших промышленных зданий.

4. Масляные радиаторы. Компактных размеров, с небольшой мощностью, область применения: дом, дача, офис. Удобны в использовании, так как легко переносятся из комнаты в комнату. Заслужили большой спрос у покупателей, благодаря недорогой стоимости.

5. Инфракрасные обогреватели. Идеальное решение, для экономии электроэнергии. Принцип работы разительно отличается от всех вышеуказанных видов обогревателей, так как инфракрасные обогреватели, подобно солнечным лучам, нагревают не воздух, а отдельностоящие предметы в комнате.

6. Потолочные вентиляторы. Случается, что процесс обогрева крупных промышленных помещений замедляется высотой потолков этого помещения. Осложнения могут появится, если потолки выше четырех метров. Как следует из законов физики, весь теплый воздух поднимается вверх, и при этом возникает ощутимая разница температур верхней и нижней частей помещения. Применение потолочных вентиляторов позволит решить эту проблему, так как вентилятор опускает струю теплого воздуха вниз.

7. Газовые обогреватели дач. Источником энергии данных обогревателей является природный либо сжиженный газ.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)