АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ

Читайте также:
  1. A. Учитывая иммунный характер болезни, лечение надо начинать с кортикостероидов
  2. III. Лечение гипоплазии эмали зубов
  3. XI. Течение болезни и лечение.
  4. Аглоточный абсцесс у детей и взрослых. Этиология, клиника, лечение.
  5. Аденоидит, клиника, лечение.
  6. Ангины. Клиника, диф диагностика и лечение.
  7. Анизотропия. Выявление анизотропии свойств геологических переменных методами геостатистики.
  8. Баротравма уха мирного и военного времени. Клиника, неотложка, лечение и профилактика.
  9. Баротравма уха у подводников и водолазов. Профилактика и лечение.
  10. Болезнь Меньера. Клиника, патогенез, лечение.
  11. В настоящее время широко применяется лечение соками свежих растений.
  12. В чем отличие озены от атрофический ринит? Лечение?

На начальной стадии контрактуры дюпюитрена («куриной лапы») и во время реабилитации после хирургического вмешательства достаточно эффективны рецепты народной медицины: растирки, компрессы, ванночки, настойки.

Наиболее популярны две растирки:

1. из керосина (250 мл), растительного масла (250 мл) и жгучего стручкового перца (5-10 стручков). Перец нужно пропустить через мясорубку, перемешать с маслом и керосином и настаивать в темном месте 9 дней. Перед потреблением смесь следует процедить. Больные места натираются и обматываются шерстяной тканью;

2. из каштанов – измельчить 300 г плодов каштана без корки и настаивать вместе с пол-литром водки 2 недели. После процеживания растирать больные суставы перед сном.

Самая популярная ванночка для лечения контрактуры дюпюитрена – из очистков картофеля, моркови, свеклы и лука. Общий объем должен быть примерно 4-5 литров. В емкость с очистками наливается вода, добавляется столовая ложка соли и примерно 20 капель настойки йода на спирту. Варить нужно до полной готовности. После остывания до 35-36 градусов следует опустить в смесь кисть с контрактурой пальцев на 10-12 минут и стараться растянуть разогретые сухожилия. После процедуры больную руку укутывают в теплую ткань.

Для лечения контрактуры дюпюитрена народные целители рекомендуют принимать внутрь настойку из цветов каштана. Горсть цветов нужно залить пол-литром водки и настаивать две недели в темном месте, потом процедить. Пить по месяц по 30 капель 3-4 раза в сутки.

Контрактура дюпюитрена лечится так же при помощи массажа со сливочным маслом. Масло лучше всего сделать дома – сбить пол-литра деревенской сметаны (слить ее в двухлитровую банку, добавить корочку хлеба и трясти, пока образуется комок). Массаж делается в два приема – 6 минут пальцы и ладонь нужно поглаживать, 6 минут – растирать.

Чтобы облегчить состояние при контрактуре дюпюитрена, следует поменять рацион питания – исключить из меню молоко и молочные продукты, белый хлеб, сахар, макароны, увеличить потребление морепродуктов и овощей (капусты, моркови, редьки, хрена, шпината, чеснока, укропа).

Народные методы для лечения контрактуры дюпюитрена не противоречат методам официальной медицины. Они способны дополнить и усилить эффект воздействия медикаментов. Но необходимо учитывать, что перечисленные выше методы действенны только на начальной стадии контрактуры дюпюитрена. Чтобы борьба с контрактурой дюпюитрена была наиболее эффективна, ванночки, растирки и массаж нужно применять регулярно достаточно продолжительное время. Так же необходимо постоянно работать с суставами пальцев рук – стараться разогнуть их, предварительно разогрев.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)