АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Постановка задачи. Введение Постановка задачи Исследование предприятия Проектирование методом синтеза

Читайте также:
  1. I. Постановка вопроса
  2. I. Прокурор: понятие, положение, функции и профессиональные задачи.
  3. IV. Решите задачи.
  4. IV. Решите задачи.
  5. V. Решите задачи.
  6. VIII. Учебные задачи.
  7. Анализ технического задания и постановка задачи проектирования
  8. АРХЕТИПЫ И ПОВТОРЯЕМОСТЬ. ПОСТАНОВКА ПРОБЛЕМЫ
  9. Билет №1 Микробиология, понятие, задачи.
  10. В 4. Органгизация службы ОТ на предприятии, ее функции и основные задачи. Виды инструктажей по ОТ. Порядок их проведения.
  11. Глава 8. Постановка цели и уровень притязаний
  12. Гос.ФК и его ос и.задачи.

Содержание

 

 

Введение  
Постановка задачи  
Исследование предприятия  
Проектирование методом синтеза  
Схема баз данных  
Входные данные  
Запросы  
Вывод  
Список использованной литературы  

Введение

 

Специальным образом организованная и хранящаяся во внешней памяти компьютера взаимосвязанная информация об объектах называется базой данных (БД). Программное обеспечение, позволяющее создавать БД, обновлять хранимую в ней информацию, обеспечивающее удобный доступ к ней с целью просмотра и поиска, называется системой управления базой данных (СУБД). Современная СУБД должна также обеспечивать возможность работы с БД в локальных и глобальных сетях.

Примеры использования БД: информационная система по продаже и резервированию авиа- и железнодорожных билетов; БД библиотечных каталогов; в качестве электронных энциклопедий и т.п.

База данных (БД) - совокупность структурированных (упорядоченных по определённым правилам) данных (записей, сведений). Структурирование данных - процесс группировки данных по определённым параметрам.

С точки зрения программного обеспечения, БД - это прикладная программа, предоставляющая возможность сбора, хранения и работы с данными на компьютере. Вся информация хранится на машинных носителях в виде файлов, независимых от программ, использующих их, но доступных для них.

СУБД могут работать в следующих режимах: создание, редактирование, поиск, манипулирование. Под манипулированием понимаются действия с БД как с единым целым: просмотр, сортировка данных по какому-нибудь признаку, копирование файлов БД, создание отчетов и т.п.

По используемой модели данных базы данных можно разделить на иерархические реляционные, сетевые и объектно-ориентированные.

Первые производственные СУБД использовали иерархическую модель данных, которая может быть представлена в виде дерева.. Самой известной СУБД, использующей модель данных этого типа, является система IMS (Informatton Management System), разработанная фирмой IBM для поддержки лунного проекта "Аполлон". Эта СУБД создавалась для управления огромным количеством деталей, иерархически связанных между собой, — из деталей собирались узлы, которые входили в еще более крупные модули, и т.д. В иерархической БД существует упорядоченность элементов в записи, один элемент считается главным, остальные – подчиненными. Данные в записи упорядочены в определенной последовательности, как ступеньки лестницы, и поиск данных может осуществляться лишь последовательным «спуском» со ступеньки на ступеньку. Поиск какого-либо элемента данных в такой системе может оказаться довольно трудоемким из-за необходимости последовательно проходить несколько иерархических уровней. Объекты в дереве разделены на уровни, соотношения между верхними и нижними объектами имеют характер “один ко многим”. Это означает, что в иерархических БД собраны неоднородные объекты, для них характерна подчинённость объектов нижнего уровня объектам верхнего уровня. Примером иерархической структуры данных служит, например, родовое генеалогическое дерево или файловая система компьютера.

 

Постановка задачи.

В данной курсовой работе проводится исследование работы строительной фирмы. Рассмотрены этапы принятия заказа, выполнения проекта, определение необходимых материалов и заказ их у поставщиков. Проведено исследование взаимодействия между собой различных отделов таких как: Проектный отдел, Отдел снабжения, Исполнительный отдел и тд.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)