АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УП.01.01 Учебная практика

Читайте также:
  1. III. Учебная программа
  2. IX. УЧЕБНАЯ КАРТА ДИСЦИПЛИНЫ
  3. SPEAKING PRACTICE (РАЗГОВОРНАЯ ПРАКТИКА)
  4. SPEAKING PRACTICE (РАЗГОВОРНАЯ ПРАКТИКА)
  5. VI, 8: ЗАДЕРЖКА ДЫХАНИЯ И ОСТАНОВКА СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЯ В КИТАЙСКИХ ПРАКТИКАХ
  6. VIII. Практика новозаветной текстологии
  7. Аналитический раздел - практика
  8. Белое движение: идеология и практика.
  9. В гостях у Мудрой Совы. (практика)
  10. в котором была пройдена практика
  11. Группы тренинга умений включают такие компоненты, как учебная модель, постановка цели, измерение и оценка.
  12. Деятельность: структура, функции, виды. Учебная деятельность
№ n/n Тема Профессиональные компетенции Количество часов
  МДК.01.01 Организация коммерческой деятельности    
  Инструктаж о прохождении практики    
  Знакомство с предприятием: его историей развития, организационной структурой, типом, специализацией, местом расположения, контингентом обслуживания, режимом работы ПК 1.4.  
  Знакомство с организационной структурой магазина, должностными инструкциями всех категорий работников, правилами внутреннего трудового распорядка магазина ПК 1.7.  
  Знакомство с целями, задачами коммерческой деятельности, ассортиментом реализуемых товаров, перечнем основных и дополнительных услуг магазина ПК 1.2, 1.5,1.9  
  Ознакомление с видами информации для покупателя о товарах и оказываемых услугах: вывеской, информацией о режиме работы, правилах торговли, обмена ПК 1.5.  
  Описание содержания выполненных заданий в хронологическом порядке; составление пояснительных записей; брошюровка отчёта и представленных материалов    
  МДК.01.02 Организация торговли    
  Знакомство с материально-технической базой предприятия: планировкой магазина, основными группами помещений; знакомство с порядком открытия и закрытия магазина ПК 1.4.  
  Ознакомление с организацией торговых операций, обеспечивающих товарооборот: доставкой, приёмкой, хранением, отгрузкой, подготовкой к продаже, коммерческими расчётами ПК1.2., ПК 1.3.ПК1.9  
  Использование торговых, складских помещений; описание рабочих мест ПК 1.2,ПК 1.5, ПК 1.9.  
  Овладение навыками продажи различных групп товаров с учётом их особенностей, профиля магазина, специализации и формы обслуживания ПК 1.5.  
  Отработка навыков обслуживания покупателей: встреча, выявление потребностей, предложение и показ товаров, информирование о свойствах, способах и условиях использования и эксплуатации товаров, предложение новых, взаимозаменяемых и сопутствующих товаров ПК 1.5.  
  МДК.01.03 Техническое оснащение торговли и охрана труда    
  Ознакомление с видами торгового оборудования и инвентаря, их устройством, правилами использования и ухода за ними, соблюдением правил охраны труда ПК 1.10.  
  Ознакомление с типом используемых контрольно-кассовых машин, правилами эксплуатации, подготовки и завершения работы на ККМ; ознакомление с реквизитами кассового чека ПК 1.10.  
  Овладение навыками нарезки, фасовки, взвешивания, упаковки товара, подсчёта стоимости, отпуска товара покупателю с использованием торгового оборудования и инвентаря ПК 1.10.  
  Изучить вопросы безопасности, касающиеся жизни и здоровья работников предприятия. Проведение инструктажа по охране труда и технике безопасности. Зачет ПК 1.10.    
  ИТОГО    

 


 

УП.01.01 Учебная практика

Дата Количество часов Рабочие места (участок, цех) Освоение профессиональных компетенций (содержание)
       

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)