АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организациооная структура предприятия

Читайте также:
  1. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  2. III. СТРУКТУРА КУРСА
  3. III. Структура курсовой и ВКР
  4. IV Структура и стратегия фирмы, внутриотраслевая конкуренция
  5. LDPC коды: структура
  6. Microsoft нацеливает хранение Windows 8 на информационные центры предприятия.
  7. SWOT - анализ предприятия. Анализ возможностей и угроз.
  8. SWOT-анализ деятельности предприятия ООО «Кока-Кола»: выявление альтернативных стратегических задач
  9. V. ИНФРАСТРУКТУРА
  10. А.П. Цыганков. Современные политические режимы: структура, типология, динамика. (учебное пособие) Москва. Интерпракс, 1995.
  11. Адміністративно-господарська структура лісгоспу
  12. АК. Структура белков, физико-химические свойства (192 вопроса)

Строительная компания ООО «Владстрой»имеет постоянный, стабильный состав инженерно-технических работников, имеющих большой опыт работы в строительной отрасли, а также постоянный состав квалифицированных рабочих различных специальностей. На предприятии на 07.07.14 г. Числилось штатных единиц в количестве – 22.

Организационная структура компании ООО «Владстрой» имеет линейно-функциональный вид.

Для обеспечения повседневной деятельности на предприятии создается исполнительный аппарат и штатное расписание, которое учреждается главным директором по представлению главного бухгалтера. Все специалисты осуществляют свою деятельность в соответствии с должностными инструкциями. Должностные инструкции содержат информацию об обязанностях и ответственностях работников.

Общее руководство компанией возложено на Генерального директора, который осуществляет руководство финансовой и хозяйственной деятельностью организации в соответствии с действующим законодательством, осуществляет стратегическое планирование деятельности, организует эффективное взаимодействие работы всех структурных подразделений компании. Каждый отдел имеет в своем подчинении другие отделы и работников.

Генеральный директор заключает договор; начальник участка рассчитывает планируемые основные затраты по конкретному объекту; ПТО составляет смету, разрабатывает план производства работ; главный инженер оценивает целесообразность производства данных работ; финансовый отдел оценивает условия сделки и источники финансирования; бухгалтерия ведет учет фактических доходов и расходов по данному объекту; начальники участков закупают и доставляют материалы; прорабы следят за технологией выполнения работ и сдают выполненные специалистами работы.

Главный бухгалтер осуществляет организацию бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности компании и контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности предприятия, формирует учетную политику исходя из структуры и особенностей деятельности компании. Бухгалтерия взаимодействует с руководителями всех структурных подразделений по вопросам финансово-экономической деятельности.

Специальный работник по режимно - секретной документации осуществляет организационно-методическое руководство и контроль работы секретных органов подразделений Организации, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на секретный орган задач и функций, обеспечивает их выполнение. Контролирует выполнение правил обращения с секретными документами и сведениями на рабочих местах исполнителей.

Мастер по электромонтажным работам обязан выполнять сборку и установку электроприборов на площадке, где ведется строительство, а именно ремонт и замену точки электрической и блока из точек электрических; прокладку кабеля; штробление под электропроводку; демонтаж электромеханизмов и электросхем.

Главный инженер организует работу по ведению учета и составления отчетности по строительству, обеспечивает выполнения работ по строительству, целевое и рациональное использование ресурсов.

Производственно - технический отдел занимается комплектацией проектно-сметной документации, осуществляет контроль за качество проведения работ.

Отдел материально-технического снабжения занимается заключением договоров с поставщиками на поставку строительных материалов, осуществляет контроль за своевременным обеспечением строительства необходимым материалом и инвентарем.

Заведующий складом руководит работой склада по приему, хранению и отпуску товарно-материальных ценностей, по их размещению, с учетом наиболее рационального использования складских площадей, облегчения и ускорения поиска необходимых материалов, инвентаря и т.п. Обеспечивает сохранность складируемых товарно-материальных ценностей, соблюдение режимов хранения, правил оформления и сдачи приходно-расходных документов. Составляет установленную отчетность.

Отдел экономики и смет – занимается разработкой сметной документацией, определяет расчетную стоимость строительства.

Мастер участка (старший прораб) руководствуется в своей деятельности СНиПам, проектной документации, действующими приказами и распоряжениями вышестоящих организаций, должностной инструкцией.

Обязанности мастера:
- Составлять месячный план работы и организовывать его выполнение, обеспечивать выполнение планируемых показателей.

- Следить за соблюдением правил ТБ, а также правил пожарной безопасности при технической эксплуатации жилищного фонда.

- Организовывать и контролировать работу находящегося в его распоряжении рабочих с оформлением необходимых документов, следить за соблюдением трудовой дисциплин и правил внутреннего распорядка, принимать участие в общественной работе.

Мастер в соответствии с действующим законодательством несет ответственность за выполнение возложенных на него настоящим положением обязанностей.

Строительные бригады – выполняют основную работу в строительстве, подчиняются прорабу.

Структура управления организации построена для того, чтобы все протекающие в ней процессы осуществлялись своевременно и качественно.

 

Рис. 1 Организационная структура ООО «Владстрой»

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)