АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Период прохождения практики

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Рабочий период равен периоду обращения
  3. II. Книги, монографии, издания периодической печати
  4. II. Рабочий период больше периода обращения
  5. III период: с начала 50-х гг. 20 в. и по сегодняшний день
  6. III. Докритический период: происхождение и господство Textus Receptus
  7. III. Рабочий период меньше периода обращения
  8. IV период школы управления — информационный период (1960 г. по настоящее время).
  9. Античная философия: идеалистические школы и направления досократического периода (пифагорейцы, элейская школа).
  10. Античная философия: материалистические школы и направления досократического периода: милетская школа, атомисты.
  11. Апериодическое звено
  12. Ассирия в среднеассирийский период (вторая половина II тысячелетия до н. э.).

Отчет по производственной практике

 

Выполнила: Смородина Н.В.

Принял: Казаков В.А.

 

Омск 2014

Содержание

Введение

1.Сведения о предприятии ООО «Светлоград»

2. Период прохождения практики.

3.Заключение

4.Список использованной литературы

 

Введение

Летнюю производственную практику, предусмотренную учебным планом с 2 по 29 июня 2014 г, я проходил в строительно-ремонтная компании ООО «Светлоград».

Практика является составной частью основной программы высшего профессионального образования, важным видом учебно-воспитательного процесса, в котором осуществляется непосредственная подготовка студентов к профессиональной деятельности, получение знаний и навыков, необходимых для будущей инженерной деятельности по специальности.

Студенты направляются в строительные организации, в которых производятся строительно-монтажные работы по возведению, реконструкции, модернизации или капитальному ремонту промышленных или гражданских зданий.

Цели производственной практики:

– получение практических знаний о технологии строительных процессов;

– ознакомление с организацией работы, условиями оплаты труда, системой контроля качества, требованиями техники безопасности;

– ознакомиться с составом проектной документации, в том числе с рабочими чертежами архитектурного, конструктивного и инженерных разделов.

-сбор материалов для последующего курсового проектирования.

 

 

1.Краткая характеристика организации

Общество с Ограниченной Ответственностью "Светлоград" основано в 2004 году. Это молодая и современная компания, занимающаяся спектром различных строительно-монтажных работ. Основной профиль деятельности предприятия – строительство небольших жилых домов, установка систем защиты, охраны и предупреждения, обеспечение безопасности зданий. Деятельность предприятия осуществляется в пределах Омской области.

Адрес: Ул.Нефтезаводская, 49/1

Телефон: (3812) 28-34-71

 

 

Период прохождения практики.

Первый день производственной практики состоял в ознакомлении со структурой в строительно-ремонтная компании ООО «Светлоград».

, а также собирании общих сведений о строительной организации, таких как:

-наименование, адрес, форма собственности организации (прил.1);

-разрешенные к выполнению допуском саморегулируемой организацией (СРО) виды стоительной деятельности, сроки разрешенной деятельности (прил.2);

-структура организации;

-сметная договарная стоимость возводимых объектов и работ (прил.3)

Далее практика проходила по определенной схеме.

В ходе производственной практики, мне была предоставлена для изучения проектная документация таких объектов, как:

-Детский сад на 240 мест, с. Красноселькуп;

-Коммерческий центр ИКЕА «Мега-мол» г. Омск.

 

В ходе практики я ознакомилась с армированием колон пространственными каркасами.

Пространственные каркасы состоят из плоских каркасов, соединенных при необходимости монтажными стержнями, и применяют для армирования легких и тяжелых колонн, балок, ригелей, фундаментов.

Пространственные каркасы несущих опалубку и временные нагрузки арматурных элементов изготовляют из жестких прокатных профилей с соединением их на сварке арматурными стержнями.

Штучную арматуру изготовляют различных конфигураций в зависимости от направления воспринимаемых сил и характера ее работы в конструкции (рабочая, распределительная, монтажная, хомуты).

 

Для нужд строительства металлургическая промышленность изготовляет арматурную сталь, подразделяемую на две основные группы: стержневую и проволочную.

Армирование колонн

Армирование колонн осуществляют арматурными пространственными и плоскими каркасами, отдельными стержнями.

Арматурные каркасы массой более 100 кг подают и устанавливают в проектное положение с помощью крана. Строповку каркасов производят полуавтоматическими стропами.

Рис. 2.4. Схемы монтажа арматурно-опалубочных и арматурных блоков:

 

а – общий вид арматурно-опалубочного блока подколонника; б – монтаж данного блока; в – монтаж арматурного блока ленточного фундамента; г, д – то же, колонны; 1 – щиты опалубки; 2, 3 – схватки; 4 – крепёжные болты; 5 – блок арматуры; 6 – стакан фундамента; 7 – арматурно-опалубочный блок; 8 – стропы; 9 – траверса; 10 – полуавтоматический строп; 11 – гусеничный кран

Каркасы колонн небольшой массы устанавливают вручную в короб опалубки, открытый с одной стороны. Стержни каркаса прихватывают электросваркой с выпуском арматуры. После освобождения крюка крана производят проектное крепление стержней к выпускам или закладным деталям.

При армировании плоскими каркасами, их соединяют сваркой на месте монтажа в пространственные.

Если арматуру колонн вяжут на месте из отдельных стержней, то при этом выправляют выпуски арматуры нижележащих конструкций, привязывают к ним вертикальные стержни и раскрепляют их хомутами. Стержни между собой и хомутами крепят вязальной проволокой.

 

 

Заключение

 

В ходе прохождения практики, я получил практические знания о технологии строительных процессов и ознакомился с организацией работы, условиями оплаты труда, системой контроля качества и требованиями техники безопасности.

Одним из самых важных результатов данной практики я считаю получение опыта работы непосредственно на рабочем месте. В это время мне удалось не только применить полученные знания на практике и проверить тем самым свои знания, но и приобрести практические навыки работы в программе AutoCAD, NanoCAD.

 

Список использованной литературы

 

1. Учебная, производственные и преддипломная практики по кафедре «Организация и технология строительства»: методические указания для студентов специальности 270102 – Промышленное и гражданское строительство /сост.: Т.А.Беркасова,Н.С.Воловник. – Омск: СибАДИ, 2011.–24 с.

2.Технология и организация строительных процессов. Н.Л.Тарануха, Г.Н. Первушин, Москва 2005.

3.Тезнология строительного производства. Под ред. С.О.Литвиного, Ю.Н.Белякова.-Киев:Высшая школа,1985.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)