АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие сведения о предприятии. По производственной практике на предприятии

Читайте также:
  1. I. ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ (THE NOUN) ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ
  3. I. Общие сведения
  4. II. Общие требования безопасности
  5. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  6. Анализ движения основного капитала на предприятии ООО «Содел»
  7. БИЛЕТ 9 Общие и частичное равновесие. Сущность общего равновесия.
  8. В 1.Общие закономерности кристаллизации слитка и сварного шва.
  9. В 4. Органгизация службы ОТ на предприятии, ее функции и основные задачи. Виды инструктажей по ОТ. Порядок их проведения.
  10. В 4. Организация обучения и проверки знаний по охране труда на предприятии. Основные требования и порядок разработки инструкций по ОТ.
  11. В каких случаях затраты на предприятии могут быть признаны расходами
  12. Виды запасов на предприятии

ОТЧЕТ

По производственной практике на предприятии

Администрация Старорусского муниципального района

(наименование предприятия)

 

Студента Михайловой Анны Геннадьевны

(ФИО)

Группы 22351

 

 

Руководитель практики от предприятия _______________________________ (ФИО руководителя) Оценка _____________________ «___» _______________2014 г. Руководитель практики от колледжа _______________________________ (ФИО руководителя) Оценка _____________________ «___» _______________2014 г.

 

 

Старая Русса

2014г

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ. 3

ГЛАВА 1 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕДПРИЯТИИ.. 4

1.1 Общие сведения о предприятии. 4

1.2 Направления деятельности предприятия. 7

ГЛАВА 2 ПОЛИТИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ.. 14

ГЛАВА 3 АППАРАТНО-ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ 16

ГЛАВА 4 КОММУНИКАЦИОННЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ.. 19

ГЛАВА 5 БАЗЫ ДАННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯ.. 20

ГЛАВА 6 ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ. 21

6.1 Техническое задание. 21

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 22

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ.. 23

 


ВВЕДЕНИЕ

Для прохождения производственной практики я выбрала Администрацию Старорусского муниципального района, потому что, здесь могу получить необходимые навыки, связанные с получаемой профессией.

Период прохождения практики - с 24 марта по 28 июня.

Целью прохождения учебной практики является реализация полученных теоретических знаний, умений и навыков, а также получение представления о практической деятельности организации. Для достижения поставленных целей при прохождении практики ставились следующие задачи:

- изучение структуры, порядка управления и деятельности организации;

- изучение нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность организации;

- выработка навыков в составлении договоров, протоколов разногласий, претензий и других документов;

- ознакомление с порядком ведения приема посетителей, ведения переговоров и процедурой юридического консультирования;

- участие во внутренних организационных мероприятиях (планерках, оперативных совещаниях и собраниях) при обсуждении результатов практической работы;

- сбор материалов для создания квалифицирующих (научных) работ;

- подготовка и ведение необходимых документов (дневник прохождения практики, отчет о прохождении практики) и осуществление промежуточной отчетности о прохождении практики по месту ее защиты.

 


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕДПРИЯТИИ

 

Общие сведения о предприятии

 

Место прохождения практики – Администрация Старорусского муниципального района

Адрес: 175200, Новгородская область, г. Старая Русса, Советская Набережная, д.1 Телефон для справок: (81652) 5-13-42, факс: (81652) 5-13-42

Администрация Старорусского муниципального района (далее администрация) наделена правом юридического лица, является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления. Администрация осуществляет свою деятельность по решению вопросов местного значения в пределах полномочий, отнесенных к ее компетенции федеральными законами, законами края, Уставом Старорусского района и не может принимать решения по вопросам, входящим в компетенцию других муниципальных образований, а также органов государственной власти.

Деятельностью администрации руководит – глава администрации Быков Андрей Викторович.

Администрация подотчетна Совету депутатов.

Правовую основу местного самоуправления в муниципальном образовании составляют общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, издаваемые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Устав Новгородской области, законы и иные нормативные правовые акты Новгородской области, настоящий Устав, решения, принятые на местных референдумах, и иные муниципальные правовые акты.

 

К компетенции администрации относится:

1) разрабатывать и исполнять бюджет сельсовета;

2) управлять и распоряжается имуществом, находящимся в собственности сельсовета;

3) разрабатывать и выполнять планы и программы развития сельсовета;

4) принимать решение о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений, утверждать их уставы, назначать на должность и освобождать от должности их руководителей;

5) выступать заказчиком работ по благоустройству и озеленению территории сельсовета, строительству и реконструкции объектов социальной инфраструктуры, муниципального жилья;

6) являться органом регулирования в области регулирования тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса;

7) организовывать местные лотереи и, с согласия Совета депутатов, местные займы;

8) обеспечивать деятельность Совета депутатов;

9) принимать решение о привлечении граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых для сельсовета работ в соответствии с федеральным законом;

10) решать иные вопросы местного значения, находящиеся в ведении сельсовета и не отнесенные настоящим Уставом к компетенции Совета депутатов или главы сельсовета в пределах своих полномочий, предусмотренных действующим законодательством;

11) осуществлять иные полномочия в соответствии с законодательством и настоящим Уставом, а также государственные полномочия, возложенные на нее федеральными и краевыми законами.

12) осуществлять муниципальный контроль.

Функции и полномочия структурных подразделений сельской администрации, а также организация и порядок их деятельности определяются нормативным правовым актом о структурных подразделениях сельской администрации, утверждаемыми главой администрации.

В состав территории сельсовета входят земли населенного пункта города Старая Русса, а также иные земли в границах города, независимо от форм собственности и целевого назначения.

Местное самоуправление в городе – форма осуществления населением своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, законами Новгородской области, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.

Правовую основу местного самоуправления в муниципальном образовании составляют общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, издаваемые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Устав Новгородской области, законы и иные нормативные правовые акты Новгородской области, настоящий Устав, решения, принятые на местных референдумах, и иные муниципальные правовые акты.

По вопросам местного значения население поселения непосредственно, органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления принимают муниципальные правовые акты. По вопросам осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления поселения федеральными законами и законами Новгородской области, принимаются муниципальные правовые акты на основании и во исполнение положений, установленных соответствующими федеральными законами, законами Новгородской области. В систему муниципальных правовых актов входят:

1) Устав города;

2) правовые акты, принятые на местном референдуме (сходе граждан), нормативные и иные правовые акты представительного органа поселения;

3) правовые акты главы поселения и должностных лиц местного самоуправления, предусмотренных настоящим Уставом.

Изменение границ, преобразование сельского поселения, осуществляются законом Красноярского края по инициативе населения поселения, органов местного самоуправления поселения, органов государственной власти Красноярского края, федеральных органов государственной власти в соответствии с федеральным законами и законами Красноярского края.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)