АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Межпредметные связи

Читайте также:
  1. IV Внешние связи государственного органа
  2. IV. Возмещение вреда в связи с особым положением ответственного за него лица
  3. PR - public relations (общественные связи): цели и задачи, области их использования, инструменты PR.
  4. V. Виды обязательств по их содержанию, в связи с основаниями возникновения обязательств
  5. VI. Взаимоотношения (служебные связи).
  6. Абсолютные и относительные показатели силы связи в уравнениях парной регрессии.
  7. Адекватность понимания связи свойств нервной системы с эффективностью деятельности
  8. Б. Между мышлением и речью нет тесной связи
  9. В связи с выходом на сушу у первых растений сформировались
  10. В связи с явной угрозой прорыва противника в районе Остров, Псков немедленно занять рубеж обороны на фронте Нарва, Луга, Старая Русса, Боровичи.
  11. Взаимосвязи и различия между деньгами, кредитом и финансами.
  12. Виды контроля качества работы почтовой связи

 

Анатомия, физиология, история, история медицины, клинические дисциплины, решение проблем пациента посредством сестринского ухода, теория и практика сестринского дела, основы биоэтики, литература, русский язык, медицинское право, менеджмент в сестринском деле, фармакология.

Самостоятельная работа:

подготовить план проведения беседы с пациентом о значении лечебно-охранительного режима, выполнении им распорядка дня. Работа с лекционным материалом, учебниками.

 

 

ПЛАН И СОДЕРЖАНИЕ ЗАНЯТИЯ

(структура занятия)

1. Организационная часть (проверка присутствующих, готовность обучающихся к занятию, наличие формы и т.д.)

Введение

  • начальная мотивация учебной деятельности (название темы, ее цель, значение, связь с современностью, перспективы развития вопроса);
  • актуализация опорных знаний.

Основная часть (изложение нового материала)

План лекции

1. Введение.

2. Элементы лечебно-охранительного режима. Значение лечебно-охранительного режима.

3. Структуру ЛПУ. Устройство и функции лечебного отделения.

4. Виды режимов двигательной активности. Цели назначения постельного режима.

5. Возможные проблемы обездвиженного пациента.

6. Правила внутреннего распорядка дня.

7. Устройство и организацию работы сестринского поста. Должностные обязанности палатной медсестры.

8. Виды транспортировки пациентов.

9. Заключение.

10. Приложение.

МДК 04.02, 07.02 Безопасная больничная среда

Занятие №14 Лекция

Тема «Лечебно-охранительный режим»

Введение.

Лечебно-охранительный режим в лечебно-профилактических учреждениях предусматривает создание оптимальных условий для выздоровления пациента. В лечебно-охранительный режим входит определенная организация дня пациента – расписание выполнения лечебно-диагностических мероприятий, режим питания, сна, общения с посетителями и др. Кроме того, лечебно-охранительный режим включает создание у пациента определенного психологического настроя на выздоровление, улучшение состояния, преодоление проблем со здоровьем. Поэтому персоналу рекомендуется проявлять доброжелательность к пациентам, разговаривать спокойным негромким голосом, соблюдать по возможности установленный для них режим дня.

Пациентов, страдающих тяжелыми заболеваниями или находящихся на строгом постельном или постельном режиме, рекомендуется помещать в отдельные палаты или отгораживать ширмой на время проведения гигиенических мероприятий и физиологических отправлений. Это необходимо для комфортного самочувствия самого пациента и окружающих его людей.

Комфортные и уютные палаты помогают адаптироваться пациентам к больничным условия, создают благоприятный психологический фон. При отделке помещений в лечебно-профилактических учреждениях следует использовать экологичные материалы теплых цветов. Это также положительно влияет на психологическое состояние пациента.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)