АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация экономической работы в организации

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  7. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  9. II. Основные направления работы с персоналом
  10. II. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации
  11. II. Управление персоналом структурного подразделения организации
  12. III Организация кадровой работы

 

Организацию экономической работы в организации ООО «Громит» осуществляет Директор и главный бухгалтер.

Задачи и функции ведения экономической работы являются:

* Формирование единой экономической политики предприятия на основе анализа состояния и тенденций развития отрасли.

* Совершенствование концепции планирования расходов на осуществление деятельности предприятия, инвестиционные программы.

* Формирование и определение экономической стратегии развития предприятия с целью адаптации его хозяйственной деятельности и системы управления к изменяющимся в условиях рынка внешним и внутренним экономическим условиям.

* Руководство подготовкой проектов текущих планов по всем видам деятельности в соответствии с заказами контрагентов и заключенными договорами.

* Комплексный анализ всех видов деятельности предприятия.

* Организация и координация исследований для определения условий повышения конкурентоспособности продаваемой продукции и разработка соответствующих мероприятий на основе полученных результатов.

* Подготовка предложений по конкретным направлениям изучения рынка с целью определения перспектив развития предприятия.

* Статистический учет по всем производственным и технико-экономическим показателям работы предприятия, систематизация статистических материалов.

* Подготовка статистической отчетности в установленные сроки.

* Разработка методик, рекомендаций, нормативно-инструктивной документации по вопросам экономики, оплаты труда, ценовой политики, совершенствования статистической отчетности.

* Экономическое планирование и анализ экономического состояния предприятия.

* Разработка и подготовка к утверждению проектов перспективных и текущих планов экономической деятельности и развития предприятия.

* Руководство составлением среднесрочных и долгосрочных комплексных планов производственной, финансовой и коммерческой деятельности (бизнес-планов) предприятия, согласование и увязка их разделов.

* Планирование объемов капитальных вложений и операционных средств для централизованной оплаты оборудования и инвентаря на основе заявок производственных и технических подразделений предприятия.
* Определение лимитов капитальных вложений.

* Разработка мероприятий по эффективному использованию капитальных вложений.

* Разработка мероприятий по повышению производительности труда, снижению издержек на реализацию продукции, увеличению прибыли, устранению потерь.

* Определение объемов затрат на повышение квалификации кадров на основе прогнозов потребности в подготовке кадров для предприятия.

* Анализ действующих структур управления предприятия и подготовка предложений по их дальнейшему развитию.

* Формирование ценовой политики предприятия. Разработка прогнозов экономического развития предприятия в соответствии с потребностями.

* Разработка плановых технико-экономических нормативов материальных и трудовых затрат, проектов оптовых и розничных цен на продукцию предприятия, тарифов на работы (услуги) с учетом спроса и предложения и с целью обеспечения запланированного объема прибыли.

* Подготовка заключений на проекты оптовых цен на продукцию.

* Анализ роста цен на аналогичную продукцию конкурентов.
* Внесение предложений о пересмотре цен на высокорентабельную продукцию.

* Разработка экономических нормативов затрат на осуществление деятельности предприятия, корректировка их с учетов инфляционных процессов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)