АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цель и задачи выполнения курсовой работы

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Прокурор: понятие, положение, функции и профессиональные задачи.
  7. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  9. II. Задачи территориального фонда
  10. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  11. II. Основные направления работы с персоналом
  12. II. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНЦЕПЦИИ

Методические рекомендации по выполнению и оформлению курсовой работы по клинической диагностике болезней животных. Для студентов третьего курса факультета ветеринарной медицины, специальность 6.110101 – ветеринарная медицина

 

 

Симферополь 2011 г.

 

 

Методические рекомеднации по выполнению и оформлению курсовой работы по клинической диагностике болезней животных подготовили зав. кафедрой терапии и клинической диагностики доктор ветеринарных наук, профессор Кондрахин И.П. ассистент кафедры терапии и клинической диагностики, кандидат ветеринарных наук Сенчук И.В.

 

 

Рецензенты:

Зав. кафедрой эпизоотологии, паразитологии и ветсанэкспертизы, д. вет. н., профессор Ковалев В.Л.

Доцент кафедры хирургии и акушерства, к. вет. н. Саенко Н.В.

 

 

Одобрены:

на заседании кафедры терапии и клинической диагностики (протокол № 13 от 07 ноября 2011 г)

методической комиссией факультета ветеринарной медицины ЮФ НУБиП Украины «КАТУ»

(протокол № 9 от 29 ноября 2011 г)

на ученом Совете факультета ветеринарной медицины ЮФ НУБиП Украины «КАТУ»

(протокол № 5 от 29 ноября 2011 г)

 

Содержание

стр.

Введение 4

Цель и задачи выполнения курсовой работы 5

Темы курсовых работ 5

Методика выполнения курсовой работы 6

Оформление курсовой работы 8

Защита курсовой работы 11

Рекомендуемая литература при выполнении курсовой работы 12

Приложения 13

 

 

Введение

Значительное влияние в процессе освоения клинической дисциплины играет самостоятельная работа студентов, важнейшим фрагментом которой является курсовая работа.

Выполнение курсовой работы способствует закреплению теоретических знаний и приобретению практических навыков, которые крайне необходимы для ветеринарного специалиста. При самостоятельном клиническом обследовании животных у студента формируется врачебное мышление и умение создавать целостное представление о состоянии организма.

В процессе изучения дисциплины клиническая диагностика болезней животных студент должен знать документы первичного учета больных животных и правила их ведения, схему обследования животных, порядок исследования отдельных органов и систем, учитывать видовые и возрастные особенности животных, уметь исполнять общие клинические и специальные методы исследования, производить отбор образцов крови, мочи, фекалий и других биологических субстратов, проводить их анализ и давать клиническую интерпретацию полученным результатам.

Настоящие методические указания призваны оказать помощь студентам при выполнении и оформлении курсовой работы.

Полнота клинического обследования животных, изложение результатов исследования, их анализ и обсуждение, а также оформление работы показывают степень подготовки студента к изучению специальных дисциплин.

 

 

Цель и задачи выполнения курсовой работы

Основной целью работы является определение клинического состояния исследуемого животного, отдельных его органов и систем, приобретение навыков использования методов клинической диагностики.

Задачами курсовой работы являются:

- сбор анамнеза и анализ рациона животного;

- клиническое обследование животного по общепринятой схеме;

- отбор и исследование образцов крови, мочи и других биологических субстратов;

- обобщение полученных результатов исследования, заключение о клиническом статусе животного или отдельных его органов и систем.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)