АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лабораторная работа №1. Государственный университет информатики

Читайте также:
  1. II. Работа в базе данных Microsoft Access
  2. II. Работа с лексическим составом языка
  3. II. Работа с текстом
  4. IV. Культурно-просветительская работа.
  5. IV. Работа с текстом
  6. V1: Договорная работа с поставщиками и посредниками
  7. Автором опыта выделен алгоритм формирования умения работать с моделями.
  8. Безопасность при погузочно-разгрузочных работах.
  9. Безопасность труда при эксплуатации установок и сосудов работающих под давлением
  10. Бумаги или работа?
  11. В 1. Физическая сущность сварочной дуги. Зажигание дуги. Термоэлектронная и автоэлектронная эмиссии. Работа выхода электрона.
  12. В Казахстане разработали интернет-алфавит казахского языка на латинице

Государственный университет информатики

И искусственного интеллекта

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

к лабораторным работам по курсу

«Теория информации и кодирование»

для студентов специальности 091400

«Системы управления и автоматики»

 

Рассмотрено и одобрено на заседании кафедры системного анализа и моделирования (протокол № 1 от 28.08.2009)

 

 

Донецк, 2009

 
 

 


УДК 517.8

 

Методические указания к лабораторным работам по курсу «Компьютерное моделирование процессов и систем» для студентов специальности 091400 «Системы управления и автоматики» / Сост.: Береговых Ю.В., Полуказакова М.С. – Донецк: ГУИиИИ, 2009. – 54с. – рус.

 

Составители: доц. Береговых Ю.В., асс. Полуказакова М.С.

 

Рецензент: доц. Шушура А.Н.

 

 

Ответственный за выпуск доц. Береговых Ю.В.

 
 

Введение

 


Целью преподавания дисциплины является изучение студентами специальности "Системы управления и автоматики" основных положений теории информации и кодирования.

Изучив дисциплину, студент должен:

- иметь представление об основных подходах к измерению информации, об основных принципах преобразования и передачи информации;

- знать и уметь использовать основные теоретические принципы теории информации и кодирования для обеспечения эффективной и надежной передачи информации;

- иметь опыт получения количественных оценок информации, расчета информационных характеристик основных элементов систем передачи информации, построения кодов.

Для усвоения теории случайных процессов самостоятельная работа студентов является определяющей. Самостоятельная работа состоит из непрерывной работы по более углубленному изучению отдельных тем и разделов и цикли­ческой работы по выполнению лабораторных работ и индивидуальных заданий.

Результативность самостоятельной работы студентов обеспечивается системой контроля, которая включает опрос студентов на занятиях, защиту лабораторных работ, индивидуальных заданий и зачет (экзамен).

Курс базируется на знаниях, полученных студентами на предыдущей ступени образования, а также в ходе изучения дисциплин «Теория вероятностей и матстатистика», «Высшая математика», «Дискретная математика».

 


 

Лабораторная работа №1


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)