АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Принцип работы магнитного пускателя нереверсивного типа

Читайте также:
  1. D) икемділік принципі
  2. E) менеджмент принциптері
  3. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях нижней конечности является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  9. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  11. II. Основные направления работы с персоналом
  12. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих

План

1. Схема нереверсивного пускателя с тепловой защитой

2. Схема реверсивного пускателя с тепловой защитой

3. Марки силовых кабелей, технология ступенчатой обработки кабеля

4. Монтаж соединительных муфт

5. Определение параметров ЛЭП

6. Строение воздушных ЛЭП

7. Схема люминесцентной лампы

8. Подстанция 2-БИС

9. Тяговая подстанция 110/6 кВ

10. Арматура контактной сети

 

Схема нереверсивного пускателя с тепловой защитой

 

 

Принцип работы магнитного пускателя нереверсивного типа

После включения пускателя электрический ток проходит через катушку пускателя, намагничивается сердечник и, соответственно, притягивает якорь, замыкая при этом главные контакты, и ток начинает протекать по главной цепи. Во время отключения электромагнитного пускателя катушка обесточивается, якорь под воздействием возвратной пружины возвращается в исходное положение, и размыкаются главные контакты.
Если вследствие перебоев в снабжении электричеством электромагнитный пускатель отключается, то все его контакты размыкаются, как главные, так и вспомогательные.
Магнитный пускатель состоит из кнопочного поста, контактора и теплового реле. Контактор магнитного пускателя имеет, в основном, три главные системы контактов, служащие для включения в трехфазную сеть, и блок контактов количеством от 1 до 5 штук.
Если нажать на кнопку пуск, то на обмотку ОР контактора (обмоток реле) будет подано напряжение, контактор сработает, замкнув главные контакты ГК и блок-контакты БК. Блок-контакты производят шунтирование контактов нажатой кнопки, чем позволяют отпустить ее после того, как двигатель запустится. При нажатии на кнопку «стоп» происходит разрыв цепи питания обмоток реле и размыкание главных контактов. Если резко возрастет сила потребляемого тока вследствие неисправности или перегрузки электрического двигателя, то произойдет срабатывание теплового реле (ТР) и разомкнутся его контакты (КТР), которые включены в цепи питания обмоток реле ОР. Высокий коэффициент возврата электрических магнитов контактора переменного тока дает возможность защитить двигатель от резкого понижения напряжения в электрической сети. После того, как напряжение восстановится, не происходит самопроизвольное включение магнитного пускателя, так как после размыкания контакта БК цепь катушки пускателя остается не замкнута.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)