АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Название монастыря

Читайте также:
  1. Глава II. Название
  2. Для описании процесса взаимодействия и самораскрытия участников в тренинговой группе в процессе ее развития используется модель, получившая название
  3. Другое название — «Карьера мота»
  4. Если у диеты есть название – она не работает.
  5. Задание: подпишите название произведений архитектуры Древнего Рима
  6. Место работы (название организации, предприятия), занимаемая должность, сроки работы
  7. На развалинах древнего монастыря
  8. Название Говорят Где
  9. НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА
  10. Название или формулировка темы.
  11. Название комбинированного лекарственного средства
  12. Название мероприятия: THE NATIONAL COMIC BOOK DAY

Накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, 24 марта 1965 года, совершалось всенощное бдение. На следующий день у нас был двойной праздник: Благовещение Богородицы и День Освобождения от турецкого ига.

Во время службы пелись изумительной красоты тропари Благовещения. Текла тихая и глубоко мистическая ночь, мы подошли к великому и страшному часу освящения честных Даров. Я присутствовала на проскомидии и слушала прекрасные и умилительные молитвы, которые перед святым Престолом с глубоким благоговением вычитывал отец Николай. Внезапно алтарь залился ярким сиянием, а на изображенную на стене Владычицу Богородицу с небес ниспадали еще более яркие мечеобразные лучи. И послышался голос, говорящий:

— Во-о-о-т! Сегодня будешь праздновать! Сегодня обитель празднует свой самый большой праздник, как в те старые, свои самые прекрасные времена!

Я сразу же захотела узнать, в те ли года жил святой Ефрем, и спросила:

— А святой Ефрем жил в те времена?

И голос отвечал мне

— Святой Ефрем праздновал этот праздник с большим великолепием, а теперь... почему? Почему? Почему?

Я никого не видела, а только слышала голос и видела сияние, которое мой перстный язык не в силах описать. Каждое слово голос выговаривал с выражением и с тоном отличным от тона предыдущего слова. Все три вопроса: почему? почему? почему? он проговорил с печалью и с невыразимой болью. Так закончилось та всенощная, которая навсегда осталось у меня в душе.

Прежде чем я покину этот мир, я желаю исполнить порученную мне заповедь относительно правильного названия нашего монастыря. О нем писали многие, как клирики, так и миряне. Но его истинным именем является “Благовещение Пресвятой Богородицы”.

 

Господин Кимон из Афин, 9 июля 1982 года, написал старице Макарии, игуменьи монастыря Пресвятой Богородицы (святого Ефрема) следующее:

Первое

“Я видел святого Ефрема, в возрасте около 35 лет, ходящим по двору монастыря и держащим в одной руке Евангелие, как и раньше, в те времена, когда он жил. Монастырь был небольших размеров, прост, с несколькими белыми келиями и маленькой церковью.”

Второе, 4 июля 1982 года, “Езжайте, я жду вас!”

“В дороге, когда мы ехали к святому чудотворцу Ефрему, моя жена спросила:

— Кимон, быть может, игуменьи не будет, и мы в монастырь едем даром? Ведь она же собиралась куда-то отлучиться.

И в этот момент я высоко в небе увидел мощи святого Ефрема. Они были огромных размеров и покрыты монашеским одеянием. Его голос сказал мне:

— Езжайте, я жду вас! Игуменья здесь!

И действительно, она была в монастыре.

Я забыл вам сказать, что в левой руке он держал огонь, а правой благословлял.”

Третье, “Скоро узнаешь!”

“В день, когда мои братья поехали в монастырь, моей двоюродной сестре было божественное явление святого Ефрема посредством двух видений.

В первый раз она увидела его в то время, когда паломники пели ему молебен, ходящим по всей церкви между множеством верующих.

А во второй раз ее взору предстал небесный свет, который окутывал древо его мученичества, покрытое золотыми крестами.

В этот день, приблизительно в девятом часу вечера, мы с моей женой разговаривали о святом Ефреме. И тогда я снова увидел нашего Чудотворца с огнем в руке, и он говорит мне:

— Скоро, когда придет Панайота, ты узнаешь!

Действительно, когда пришли мои братья, сестра рассказала мне о радости, которой наполнило ее видение святого Ефрема. И мы все вместе еще раз прославили Бога и Его Святого.”

И. Г.

“Когда святой Ефрем явился, он стал рядом с моей женой. По разнице их роста я подсчитал, что его рост должен быть примерно около двух метров.

Он был очень худым и смуглым, но то, что является по истине изумительным, это тишина и сладость, источаемые его лицом, и спокойствие его глаз.”

Четвертое, 6 июля 1982 года, “Истинно говорю, я не перестану приходить!”

“Сегодня мы опять разговаривали с женой о святом Ефреме, зачарованные его величием и чудесами, свидетелями которых, он нас сподобил стать.

Между прочим она сказала:

— Давай запишем все чудеса Святого, чтобы не забыть их.

— Зачем мы будем записывать, женщина, быть может, святой Ефрем перестанет являться нам?! – ответил я ей.

И в это же мгновенье предо мной предстал Чудотворец с пламенем в руке и сказал мне:

— Истинно говорю тебе, я не перестану приходить!

И едва проговорив эти слова, он снова исчез.”

Пятое

“Я видел сходящих с небес святого Ефрема Новоявленного и святого Рафаила Митилинского. Они стояли один напротив другого.

Вдруг святой Рафаил осенил себя крестным знамением и поклонился святому Ефрему. Затем святой Ефрем крестится и кланяется святому Рафаилу. После этого они повернулись к нам, благословили нас и ушли.”


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)