АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Положение игры «Регби в связках»

Читайте также:
  1. I. Прокурор: понятие, положение, функции и профессиональные задачи.
  2. IV. Возмещение вреда в связи с особым положением ответственного за него лица
  3. Взаимное расположение рабочих мест
  4. Вопрос 12. Спрос и предложение на рынке труда. Индивидуальное предложение труда. Равновесие на рынке услуг труда. Монопольное положение профсоюза на рынке труда.
  5. Вопрос 22. Обвиняемый и его процессуальное положение
  6. ВОПРОС 24. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РАБОВ
  7. Временное Положение о территориальном общественном самоуправлении в г. Самаре. (В ред. от 27.09.2001 г.).
  8. Географическое положение
  9. Географическое положение и климатические условия
  10. Геополитическое положение России и его изменение в 20 веке
  11. Гражданская война в России. Причины и последствия. Положение в стране после Гражданской войны.
  12. ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЕ

Традиционная Манская игра «Регби в связках» проводится в 2 тайма по 3 мин. чистого времени со сменой штрафных зон.

Главной целью игры является развитие тактико-технических навыков игры в «Регби в связках».

Воспитательной целью игры является создание ИГРЫ, в самом высоком духовном смысле, красивой и зрелищной, со своей командной спецификой, с глубоким уважением команд к сопернику, болельщикам и судейской бригаде. Весьма важным является присутствие творческой группы болельщиков команд. Среди болельщиков обязательно присутствие людей обученных скорой медицинской помощи.

Команды обязаны прибыть на игру заблаговременно. Опоздание команды к началу игры считается явным неуважением к сопернику и судьям. За опоздание команды к началу более чем на 10 мин., команде засчитывается поражение.

Команды, прибывшие на игру должны:

· знать правила игры;

· сообщить Судье о прибытии;

· произвести жеребьевку штрафных зон;

· сразу после окончания предыдущей игры, взять снаряжение у отыгравших команд и подготовиться к игре.

СОСТАВ И ЭКИПИРОВКА КОМАНД

Команда по игре «Регби в связках» состоит из 5 человек (4 юноши, 1 девушка).

Играющая команда обвязана двумя веревками. Одной веревкой обвязаны юноша и девушка - «двойка», другой веревкой обвязаны остальные 3 парня - «тройка». Средний игрок в «тройке» находится посередине веревки. Длина веревок, как у «двоек», так и «троек», между крайними игроками равна диаметру командной зоны. Игроки обвязываются веревкой на игровом поле самостоятельно. Капитан команды может помогать обвязываться девушке и должен проверить правильность обвязки всей команды. Веревка привязывается к поясу так, чтобы не стеснять дыхание и не спадать с пояса, узел, которым завязана веревка, не должен давать ей затягиваться.

Форма: спортивная, мягкая, закрытая (разрешается играть в перчатках).

ПРАВИЛА ИГРЫ «РЕГБИ В СВЯЗКАХ»

Проведение игры

Началом игры считается приветствие команд друг к другу и к Судье «Регби в связках». Приветствие команд носит произвольную форму, сочетающуюся с приветствием болельщиков команд.

Судья, убедившись в готовности команд к игре (осмотрев экипировку и обвязку) дает разрешение на игру и разыгрывает с капитанами команд штрафную зону. После чего «тройки» команд покидают центральную зону, а «двойки» и судья подходят к центру для разыгрывания мяча.

Время игры

Время игры начинает отсчитываться после свистка судьи при начальном разыгрывании мяча. В дальнейшем секундомер останавливается и пускается в соответствии с остановками игры по свисткам судьи, т.е. засчитывается чистое игровое время. Возможны музыкальные или творческие паузы.

В перерывах между таймами команды производят смену командных зон и отдыхают, не снимая обвязок и не покидая игрового поля.

В ходе игры возможны замены игроков по усмотрению капитана команды. Судья вправе останавливать игру для приведения в порядок снаряжения команд.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)