АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

студенческого туристического слета «МАНА-2013»

Читайте также:
  1. Международный (выездной и въездной) туризм в России, его развитие. Децентрализация туристического бизнеса. Закон РФ «Об основах туристической деятельности».
  2. О ПРОВЕДЕНИИ СЛЕТА ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ «РОЖДЕСТВЕНО-2014»
  3. Правила перемещения транспорта на территории слета
  4. Создание логотипа туристического агентства «Виктория тур»
  5. Спелео поход туристического клуба «Горизонт» в пещеры Чандалаза I к.с.
  6. Факторы конкурентоспособности туристического предприятия, анализ конкурентных сил.

 

Положение о проведении студенческого туристического слета – свод правил, целей, задач и обязанностей по проведению Студенческого туристического слёта «Мана-2013»

 

организаторы – лица, взявшие на себя ответственность в организации и проведении слета.

территория слета - Территорией слета считается земельный участок, на котором размещаются лагеря организованных туристических групп – участников слета, игровые поля и прочие места проведения мероприятий плюс зона интересов. На местности территория слета обозначается указателями. На всей территории слета, в обязательном порядке, действуют нормы и правила слета. Понятие “территория слета” вводится только на время официального проведения слета, оговоренного в регламенте слета.

Территория лагеря Туристической группы не зависимо от статуса «Команда» - Территорией лагеря считается земельный участок, на котором размещаются палатки и прочее хозяйственное или декоративное обустройство лагеря по четко обозначенному периметру плюс зона интересов (3м от периметра). Туалеты лагерей размещаются без ущемления интересов соседних лагерей. Зоны интересов соседних лагерей не должны накладываться друг на друга. При невозможности выполнения этого условия конкретное размещение лагеря следует согласовать с Комендантом слета. Комендант слета или его помощник должны проследить за размещением туристических групп (выбором мест для стоянок, не нанесением ущерб природе).

В случае, если, тур группа не регистрируется и не принимает участие на Слёте в текущем году, она лишается места в следующем. За тур группой имеющей статус «команда» место сохраняется в течении двух лет, по истечении которых место считается свободным.

Участники - Участниками слёта являются организованные туристические группы, прибывшие на слет и принявшие участие в подготовке или проведении слета, возглавленные Капитаном, и обязавшиеся выполнять требования Положения Слета «Мана 2010». Участники должны получить аккредитацию.

Туристические группы, не получившие аккредитацию участника Слета находятся на протяжении всего Слета за границей территории слета. – упростил.

Туристическая группа, не имеющая статус «Команда» – организованная группа туристов, возглавляемая Капитаном, принявшая участие в подготовке и проведении туристического слета, принявшая на себя обязательство исполнять требования положения по проведению туристического слета, получившая аккредитацию на участие в слете. Группа должна участвовать во всех официальных мероприятиях слёта, допустимо неучастие в 3 видах.

Туристическая Группа имеющая статус «Команда» – тоже, что тур группа, пришедшая на Слет, как минимум третий раз, активно участвующая в подготовке и проведении туристического слета, зарекомендовавшая себя как образцовый участвующая во всех мероприятиях, проводимых на слете.

Допускается не участие в двух видах соревнований (конкурсов), проводимых на слете. Статус «Команда» утверждается на собрании Капитанов по рекомендации Оргкомитета Слёта.

Комендант Слета – лицо, отвечающее за порядок на территории во время официального проведения Слета.

Помощник коменданта Слета – лицо, замещающее Коменданта Слёта, имеет равные права и обязанности с Комендантом Слёта.

Главный Судья Слёта – лицо, отслеживающее общий ход соревнований на Слете в соответствии с утвержденным регламентом. Вправе принять или отклонить протест Капитаном К или Тг, поданный Главному Судье по виду. При разборе протестов, его голос является решающим.

Главный Судья по виду -лицо, организующее данный вид соревнования (конкурса), контролирует действие арбитров во время проведения данного вида соревнования (конкурса).

Арбитр (судья) по виду – лицо, контролирующее соблюдение правил данного вида соревнования (конкурса) соревнующимися, фиксирующее время, оценивающее результат, (согласно правил по виду), ведущее счёт, не оценивает представителей К или Тг, членом которой он является.

Капитан Тургруппы (Команды) – лицо, на котором лежит персональная ответственность за членов его группы, за соблюдение ими правил «Положения о проведении Слёта», за использование техники и транспортных средств.

Презентация на открытии- Представление своей К или Тг, участникам слёта.

Зона интересов – прилегающая к лагерю территория (три метра в каждую из сторон за огражденным периметром), территория под яму для пищевых отходов и туалет.

Мусор на территории лагеря – отходы жизнедеятельности человека как пищевые так и не пищевые отходы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)