АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отредактируйте предложения

Читайте также:
  1. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  2. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  3. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  4. В.Краткосрочная и долгосрочная кривая совокупного предложения.
  5. Взаимодействие совокупного спроса и совокупного предложения.
  6. Взаимодействие спроса и предложения. Четыре правила спроса и предложения.
  7. Дополните предложения.
  8. Задание 15.4. Переведите предложения.
  9. Задание 4. Найдите сказуемое и определите его видовременную форму. Переведите предложения.
  10. Задание 8. Переведите следующие предложения.
  11. Закончи предложения.
  12. Знаки препинания при однородных членах предложения.

 

1. Клуб наметил проведение широкой просветительной работы путем расширения библиотеки.

2. Завод не выполнил плана вследствие неполучения в срок необходимого сырья.

3. Непринятие надлежащих мер в условиях начинающихся заморозков не могло не привести к ухудшению роста подопытных растений.

4. Работу необходимо проводить в направлении выявления недостатков.

5. Принять такое решение его заставило непредоставление ему квартиры вопреки договоренности с администрацией завода.

6. Во исполнение Вашего распоряжения мною было проведено обследование деятельности комбината бытового обслуживания, каковой оказался недоукомплектованным штатными единицами.

7. Необходимость усиления внимания к изучению иностранных языков никем не оспаривается.

8. Комиссия осмотрела общежитие, которому в свое время было уделено много средств и внимания, которое находится в бывшем гараже.

9. На производственном совещании обсуждались вопросы дальнейшего улучшения качества выпускаемой фабрикой продукции и нет ли возможности снизить себестоимость.

10. Коллега, который привел этот факт, оказавшийся большим знатоком вопроса, привел убедительные доводы в пользу своего утверждения.

11. Некоторые из выступавших в прениях высказали предположение, что не хотел ли докладчик умалить значение своего собственного предложения.

12. Ничего другого, двигавшего бы дело вперед, никто из критиков проекта не предложил.

13. На появляющиеся в стенгазете заметки, указывающие на непорядки в сварочном цеху, руководящие работники не обращают внимания.

14. Существовавшее до сих положение в области использования электровозов не удовлетворяет уже возросшим требованиям транспорта.

15. Направляемых студентов на практику необходимо снабдить программой прохождения практики и тщательно разработанной специалистами инструкцией.

16. Употребление этих выражений и оборотов может быть уяснено путем наглядных примеров, взяв в качестве иллюстраций образцы художественной литературы.

17. От науки требуются такие советы, применив которые получился бы большой эффект в практической работе.

18. Затем Сергеев назначается начальником автобазы, работая в этой должности полтора года.

19. Все изложение в книге сделано предельно коротко, учитывая бюджет времени практического врача.

14. Прочитайте предложения, отметьте случаи нарушения
синтаксических норм русского языка, исправьте их.

1.Глава администрации распределяет и управляет имуществом. 2. Речь была встречена депутатами шумными аплодисментами. 3. В работе дается краткая характеристика методики определения себестоимости сельскохозяйственной продукции малых ферм и фермерских хозяйств. 4. Новый рояль стоял в комнате и был очень красивый. 5. Следует добиваться уверенности каждого за свой завтрашний день. 6. Опубликованная статья содержит краткий обзор по научным достижениям. 7. В силу недостаточности освещения многие растения гибнут. 8. Вследствие запланированной работы многим придется работать сверхурочно. 9. Торговый зал был очищен от людей, опасаясь, что рухнет потолок. 10. Выяснив, что объем производства уменьшился, возникает вопрос о причинах этого.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)