АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учет расходов в бюджетной организации

Читайте также:
  1. B. величина, показывающая на сколько снижаются доходы при увеличении государственных расходов на единицу.
  2. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  3. II. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации
  4. II. Управление персоналом структурного подразделения организации
  5. IV.Оценка эффективности деятельности структурного подразделения организации
  6. SWOT-анализ организации
  7. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  8. XVI. Обязанности должностных лиц территориального органа МВД России по организации службы участковых уполномоченных полиции
  9. А4. Знание о файловой системе организации данных
  10. Адаптация персонала в организации
  11. Актуальные проблемы организации учебно-воспитательного процесса в современной школе
  12. Анализ внешней среды организации. Среда прямого и косвенного воздействия

1. Классификация расходов бюджетных организаций;

2. Синтетический и аналитический учет кассовых расходов;

3. Синтетический и аналитический учет фактических расходов.


 

Классификация расходов бюджетных организаций.

Бюджетные организации производят свои расходы:

1. За счет средств государственного бюджета в соответствии с утвержденной сметой расходов по каждому параграфу;

2. За счет внебюджетных источников в соответствии с утвержденными сметами доходов и расходов по каждому виду внебюджетных средств.

Расходы организации не всегда совпадают с расходами бюджета. В частности величина денежных средств перечисленных поставщикам за материалы характеризует сумму расходов бюджета. Но для организации это изменение состава хозяйственных средств без реального расхода средств. Таким образом, исходя из двойственного характера расходов бюджетной организации, она подразделяются на: кассовые расходы и фактические расходы.

Кассовый расход – это операция по списанию средств со счета в банке или со счета органа казначейства в оплату обязательства организации подлежащих оплате за счет средств соответствующего бюджета. В организациях не финансируемых через казначейскую систему, кассовыми расходами считаются все выплаты, произведенные с текущих счетов в банке как наличными деньгами, так и путем безналичных перечислений.

Возврат денежных средств на счета в банке приводит к восстановлению, то есть уменьшению кассовых расходов по бюджетному финансированию.

К кассовым расходам не относятся операции:

1. По получению финансирования и возврата его в соответствующий бюджет;

2. По перечислению средств подведомственным организациям в порядке финансирования;

3. По списанию средств со счета за счет прочих поступлений, кроме бюджетного финансирования.

В организациях, финансируемых через казначейскую систему, кассовыми расходами считаются расходы, оплаченные со счета территориального органа казначейства и с текущих счетов организации в банке.

Перечисление денежных средств со счета казначейства и зачисление их на текущий счет в банке, кассовым расходом не считается.

Фактические расходы – действительные затраты организации, оформленные соответствующими документами, включая: расходы по неоплаченным счетам кредиторов, обязательства перед бюджетом по начисленной ЗП и стипендиям. Эти расходы отражают фактическое выполнение расходных норм, утвержденных по смете, и являются показателями окончательного исполнения смет расходов в разрезе подразделений бюджетной классификации.

Фактическими расходами могут быть:

1. Сумма начисленной ЗП работникам;

2. Сумма использованных денежных средств, согласно авансовому отчету по командировке;

 

Фактические и кассовые расходы за отчетный период, как правило, не совпадают.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)