АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пространственно-временные аномалии

Читайте также:
  1. Аномалии конституции.
  2. Аномалии развития глотки. Инородные тела гортани
  3. Аномалии развития гортани
  4. Аномалии развития и заболевания носа.
  5. Врожденные аномалии прямой кишки (аатрезия заднего прохода)
  6. Малые аномалии сердца у детей: этиология, патогенез, классификация, клиника, диагностика, дифференциальная диагностика, лечение, наблюдение
  7. Понятие норма аномалии.
  8. Соотношение физических данных, физической аномалии и преступления.

Судя по всему, объект SCP-004 генерирует пространственно-временные аномалии. Персонал, покидающий Зону, сообщает о потере времени. Сотрудники, находящиеся внутри Зоны неделями, утверждают, что были в ней несколько дней, что доказывается их записями и количеством потреблённых запасов. Другие временные аномалии связаны с SCP-004-02 - SCP-004-13, в частности это появление частей тела SCP-004-CAS01 и SCP-004-CAS02 ровно через ██ лет после использования SCP-004-██. ████████████████████ было поручено заняться расследованием всех аспектов данных аномалий. Пространственные аномалии включают в себя невозможно огромные размеры области, открытой с помощью SCP-004-7. Кроме того, произошедший в 2003 году инцидент с отключением электроэнергии показал, что в месте нахождения Зоны 62 также существует альтернативное измерение.

Добавочные записи

Тестирование объекта SCP-004 показало, что десять (10) ключей открывают в SCP-004-1 вход в иное измерение, где законы физики и топологии разительно отличаются от привычных нам. Испытуемые, попавшие в эти опасные условия, были разорваны на части, которые оказались в разных местах, из которых, похоже, лишь три находятся на Земле. В двух точках материал появляется сразу же, тогда как в третьей он появляется ровно через ██ лет. Другие семь локаций неизвестны.

В настоящее время испытания сосредоточены на двух направлениях. Первое - это поиск способа выжить в опасных условиях SCP-004. Второе же, [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], предполагает, что объекты SCP-004-2 - SCP-004-13 могут открывать и другие двери.

Приложение А: Влияние SCP-004 на психику

Весь персонал класса D, использовавший SCP-004-12, вернулся в состоянии, близком к кататоническому, с потерей речи. У некоторых оставалось достаточно сил для попыток выдавить себе глаза. Из шестнадцати (16) испытуемых выжило лишь четверо (4). Только один из них, благодаря длительному курсу психотерапии, смог снова заговорить. Он рассказал психотерапевту, что видел огромное зелёное существо, настолько большое, что его тело простиралось за пределами взгляда. Также он упомянул о внутреннем страхе и внезапном узнавании этого существа, «как будто бы нечто было сокрыто глубоко в [его] первобытном страхе», а также о насильно внедрённых «непонятных» воспоминаниях. У испытуемого выявлена острая антероградная и ретроградная амнезия.

Приложение B

Объект №: SCP-004-14

Дата обнаружения: 02.09.1950

Происхождение: Объект был обнаружен в здании фабрики, в необнаруженном ранее кабинете управляющего.

Описание: Объект представляет собой большой (182 х 129 сантиметров) нелакированный деревянный ящик. Ящик может быть открыт «безопасным» ключом SCP-004-7, а также пятью «небезопасными» (см. документ SCP-004-1).

После открытия SCP-004-14 с помощью SCP-004-7 крышка сама собой откидывается на петлях. Объём внутреннего пространства примерно в пять раз больше предполагаемого внешними размерами. Предметы, помещённые внутрь и остающиеся внутри пока крышка открыта, не оказывают влияния на вес или какие-либо другие свойства ящика. Когда крышка закрывается и запирается, предметы внутри бесследно исчезают. Запертые в ящике сотрудники также пропадают, однако исчезнувшие таким образом люди, похоже, оказывают сильное воздействие на сны [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].

Объект №: SCP-005

Класс объекта: Безопасный

Особые условия содержания: SCP-005 не представляет непосредственной угрозы в буквальном понимании этого слова. При этом ввиду уникальных свойств объекта требуются специальные меры для ограничения доступа к объекту и его применения. Для извлечения объекта из камеры содержания требуется санкция как минимум одного сотрудника с 4 уровнем допуска.

Описание: SCP-005 внешне напоминает изукрашенный ключ, по характеристикам не отличающийся от серийно выпускаемых ключей примерно 1920-х годов. Ключ был обнаружен при попытке гражданского лица проникнуть на особо охраняемый объект. Судя по всему, SCP-005 обладает уникальной способностью без особых затруднений открывать любые виды замков (см. приложение А), как механические, так и электронные. Природа этой способности на данный момент не установлена.

Примечания: SCP-005 допускается использовать в качестве замены утерянных ключ-карт, но только под наблюдением как минимум одного сотрудника с 4 уровнем допуска. Запрещается использовать SCP-005 для ремонта торговых автоматов, вскрытия сейфов или в качестве замены утерянных личных ключей сотрудников. Вынос объекта за пределы комплекса карается немедленным устранением.

Приложение A: SCP-005 с высокой эффективностью обходит практически любые замковые устройства, однако опытным путём было установлено, что попытка замаскировать замок как внешне, так и функционально, в некоторой степени снижает эффективность объекта. Приблизительно в 50% случаев, в которых подопытный не мог опознать замковое устройство, SCP-005 не удавалось его обойти. По этой причине SCP-005 до выяснения обстоятельств получает классификацию "разумный". Будут проведены эксперименты, направленные на выяснение его познавательных способностей. Тем не менее, ни в одном опыте не удалось заставить SCP-005 воспринять замковое устройство как нечто иное, если только означенное устройство не было должным образом скрыто и замаскировано.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)