АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Электроснабжение подразделения

Читайте также:
  1. II. Два подразделения общественного производства
  2. II. Управление персоналом структурного подразделения организации
  3. IV. Обмен в пределах подразделения II. Необходимые жизненные средства и предметы роскоши
  4. IV.Оценка эффективности деятельности структурного подразделения организации
  5. VI. Постоянный капитал подразделения I
  6. VII. Переменный капитал и прибавочная стоимость в обоих подразделениях
  7. VIII. Постоянный капитал в обоих подразделениях
  8. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ
  9. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ СТРУКТУРНЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ
  10. Вопрос 16. Органы дознания, их полномочия. Дознаватель. Начальник подразделения дознания.
  11. Общие закономерности возникновения государства, его признаки ( публичная власть, территориальные подразделения граждан, суверенитет, налоги и сборы, связь с правом )
  12. Основные социологические подразделения, функционирующие в Украине

Основным потребителем электрической энергии в троллейбусном парке № 3 является троллейбусы, электро-станки, электроприборы, осветительные устройства, ремонтные работы.

Электроснабжение троллейбусного парка № 3 осуществляется от энергосистемы города трехфазным переменным током напряжением 10 кВ, частотой 50 Гц. Контактные провода в соответствии с правилами устройства электроустановок относятся к первой группе потребителей.

Система питания тяговой сети может быть централизованной (сосредоточенной) и децентрализованной (распределенной).

Одним из условий нормальной работы потребителей является стабильный уровень напряжения в электро-снабжающей сети.

Из энергосистемы города идет трехфазный переменный ток, который попадает в распределительное устройство 10 кВ (РУ 10 кВ). Далее РУ распределяет ток на КТП1 и КТП2 (комплектованная тяговая подстанция), одна из которых стоит в ЦТО (цех технического обслуживания), другая в РМЦ (ремонтно-механический цех).

На этих тяговых подстанция осуществляется преобразование из трехфазного переменного тока, который поступает из энергосистемы города в постоянный ток с номинальным напряжением 600 В.

От распределительного устройства 10 кВ поступает ток на комплектованную тяговую подстанцию. КТП 1 установленная в ЦТО, где она питает магистральный распределительный щит (МРЩ – служит для установки приборов защиты и коммутации, и когда имеются клемные подсоединения множество отводов и управляющих линий) и магистральный щит освещения (МЩО). От МЩО ток идет на щит освещения (ЩО) которых в цехе находится 4.Так же КТП1 питает электро-участок (на электро-участке производят ремонт и эксплуатацию тяговых двигателей, ТД), в котором так же находятся МРЩ, ЩР и ЩО.

 

Электрооборудование цеха

Основной задачей электроснабжения является обеспечение потребителей электроэнергией. С помощью электрической энергии приводятся в движение миллионы станков и механизмы, освещаются помещения, осуществляется автоматическое управление производственными процессами и т.д.

Для обеспечения бесперебойности производственного процесса и постоянного обновления оборудования современные системы электроснабжения предприятия должны обладать повышенной надежностью и гибкостью, обеспечивать заданные показатели качества электроэнергии, быть высокоэкономичными, удобными в эксплуатации и соответствовать требованиям пожаро-, взрыво и электробезопасности.

На надежность системы электроснабжения влияют:

- соответствия пропускной способности сети;

- схемы соединения элементов сети;

- наличие чувствительных быстродействующих и селективных защит;

- наличие или отсутствие в энергосистеме дефицита мощности и запасных резервных элементов и другие факторы.

Системы электроснабжения предприятия должны удовлетворять также следующим требованиям:

1. Обеспечения надлежащего качества электроэнергии, уровней и отклонения напряжения, стабильность частоты и др.;

2. Экономии цветных металлов и электроэнергии;

Максимального приближения источников высшего напряжения к электроустановкам потребителей, обеспечивающего минимум сетевых звеньев и ступеней промежуточной трансформации снижения первичных затрат и уменьшения потерь электроэнергии с одновременным повышением надежности.

Выполнение этих требований обеспечивается, прежде всего, надлежащим образом на основании соответствующих расчетов мощности источников электропитания и пропускной способности всех элементов системы электроснабжения, выборы их высоконадежного конструктивного исполнения и стойкости в аварийных режимах, использованием современных систем защиты и автоматики, надлежащей эксплуатацией.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)