АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обязанности сторон по настоящему договору

Читайте также:
  1. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  2. II. Взаимодействие Сторон
  3. II. Должностные обязанности
  4. II. Права и обязанности Нанимателя
  5. II. Права и обязанности Сторон
  6. III. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  7. IV. Обязанности участкового уполномоченного полиции
  8. IV. ПО ТУ СТОРОНУ РЕКИ
  9. VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  10. VIII. Адреса и реквизиты Сторон
  11. What is important when thinking about Corporate Social Responsibility? Stakeholders (заинтересованныестороны) Environment
  12. XVI. Обязанности должностных лиц территориального органа МВД России по организации службы участковых уполномоченных полиции

Договор найма жилого помещения

 

г. ______________ "__"__________ 20___ г.

____________________________________________________________________,

(Ф.И.О.)

именуемый в дальнейшем "Арендодатель", с одной стороны, и _________________________________________________,

(Ф.И.О. гражданина-нанимателя)

именуемый в дальнейшем "Арендатор", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора и другие общие положения.

1.1. Квартира принадлежит (Ф.И.О.,) __________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

на основании (документ о праве) ____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

1.2. Арендодатель передает Арендатору и постоянно проживающим с ним лицам:

1.______________________________________________________________________________

2.______________________________________________________________________________

3.______________________________________________________________________________

4.______________________________________________________________________________

свободную изолированную квартиру, пригодную для постоянного проживания в ней за плату находящуюся по адресу:

_______________________________________________________________________________,

состоящую из ______ комнат, общей площадью - _______ кв.м, жилой площадью - ________ кв.м, кухня - ________ кв.м (далее – жилое помещение) во временное возмездное владение и пользование для проживания.

Наличие телефона: тел. № _____________________________________________.

1.3. Граждане, постоянно проживающие совместно с Арендатором, имеют равные права по пользованию помещением. Отношения между Арендатором и такими гражданами определяются законом.

Ответственность перед Арендодателем за действия граждан, постоянно проживающих с Арендатором, в случае нарушения ими условий настоящего договора найма, несет Арендатор.

1.4. Другие граждане могут быть вселены в помещение с согласия Арендодателя, Арендатора и граждан, постоянно проживающих с Арендатором, в качестве постоянно проживающих с Арендатором. Несовершеннолетние дети вселяются без согласия Арендодателя.

1.5. Арендатор и граждане, постоянно с ним проживающие, не вправе разрешить проживание в помещении временным жильцам (пользователям).

1.6. Недостатки жилого помещения на момент передачи указываются в Приложении № 1 к договору - Передаточном акте, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.

1.7. Арендодатель передает жилое помещение с имуществом согласно Приложению № 1.

1.8. Срок аренды жилого помещения устанавливается с «____»___________20__г. по «____»_____________ 20___ г. (до 5 лет).

1.9. Плата за помещение составляет _____________________________ (сумма) и вносится в следующие сроки: ______________________________________.

1.10. Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается.

Обязанности сторон по настоящему договору

2.1. Арендодатель обязуется:

2.1.1. Передать Арендатору благоустроенное жилое помещение, пригодное для проживания, отвечающее санитарным и техническим требованиям, обычно предъявляемым к жилым помещениям.

2.1.2. Возвратить Арендатору залог за междугородние телефонные переговоры и сохранность имущества, переданного внаем при выезде Арендатора из жилого помещения при предъявлении оплаченных счетов и сохранности переданного имущества.

2.1.3. Предупредить Арендатора о готовящемся отчуждении жилого помещения (мене, продаже, дарении и т.д.) за три месяца до отчуждения.

2.1.4. Нести ответственность за недостатки сданного внаем жилого помещения и находящегося в нем имущества, препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора не знал об этих недостатках.

2.1.5. Устранять последствия аварий и повреждений, произошедших не по вине Арендатора, своими силами.

2.1.6. Предоставить Арендатору возможность проживать в жилом помещении в течение ________________ календарных дней со дня получения Арендатором извещения о досрочном расторжении настоящего договора. Извещение должно быть оформлено письменно.

2.2. Арендодатель вправе один раз в месяц осуществлять проверку порядка использования Арендатором состояния жилого помещения и имущества в предварительно согласованное с Арендатором время.

2.3. Арендодатель вправе предложить Арендатору заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить Арендатора об отказе от продления настоящего договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года помещение в наем (если Арендодатель не выполнил этой обязанности, а Арендатора не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок).

2.4. Арендодатель подтверждает, что на момент подписания настоящего договора:

- жилое помещение не находится под залогом, арестом, не обременено ничьими правами, либо обязательствами Арендодателя; - получено согласие всех лиц, постоянно зарегистрированных в жилом помещении.

2.5. Арендатор обязуется:

2.5.1. Использовать жилое помещение только для собственного проживания и проживания лиц, указанных в договоре.

2.5.2. Своевременно вносить плату за пользование жилым помещением.

2.5.3. Содержать помещение в чистоте и исправности, обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии.

2.5.4. Бережно относиться к имуществу, находящемуся в жилом помещении.

2.5.5. Устранять последствия аварий, произошедших в жилом помещении по вине Арендатора.

2.5.6. Соблюдать правила проживания в доме, в котором находится жилое помещение.

2.5.7. Беспрепятственно допускать Арендодателя в жилое помещение с целью проверки ее использования в соответствии с пунктом 2.2. настоящего договора.

2.5.8. Возвратить жилое помещение и имущество Арендодателю в том же состоянии, в котором они были переданы внаем с учетом естественного физического износа.

2.5.9. Перед выездом, если счета за телефонные переговоры еще не получены, справиться в АТС об их сумме и оставить Арендодателю необходимую сумму для их оплаты.

2.5.10. В случае обнаружения хищения, нанесения ущерба в результате пожара, противоправных действий третьих лиц, незамедлительно известить об этом Арендодателя, а при его отсутствии – заявить об этом в соответствующие компетентные органы.

2.6. Арендатора не вправе без письменного предварительного согласования с Арендодателем:

2.6.1. Устанавливать оборудование в жилом помещении (укрепление дверей, установка сигнализаций и охранных систем и т.д.).

2.6.2. Передавать жилое помещение третьим лицам, а также сдавать жилое помещение в поднаем.

2.6.3. Осуществлять переустройство и реконструкцию жилого помещения.

2.6.4. Арендатор вправе беспрепятственно пользоваться переданным внаем жилым помещением в течение всего срока действия найма совместно с указанными в пункте 1.2. настоящего договора лицами.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)