АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ДОСТАВКЕ ПОЧТЫ

Читайте также:
  1. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  2. II Требования к содержанию и оформлению работ
  3. II. Общие требования безопасности
  4. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  5. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  6. III. Блок законов по радиационной безопасности населения.
  7. III. Основные требования, предъявляемые к документам
  8. III. Требования к оформлению
  9. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  10. IV. Единые требования к использованию и сохранности учебников для учеников и их законных представителей
  11. V. Требования к подготовке и оформлению конкурсной работы
  12. Адрес электронной почты: __________________________

ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРИЕМЕ, ОБРАБОТКЕ И ХРАНЕНИИ ПОСЫЛОК,ЦЕННЫХ ПИСЕМ, БАНДЕРОЛЕЙ, МЕЛКИХ ПАКЕТОВ, СТРАХОВЫХ МЕШКОВ, МЕШКОВ ИПАЧЕК С ПЕЧАТЬЮ

 

Перед началом работы по приему посылок, писем со/ц,мелких пакетов, бандеролей работник обязан проверить готовностьоборудования к работе (устойчивость весов и их заземление(зануление), электровилки, электрошнура, электророзетки).

Весы для взвешивания посылок должны устанавливаться наустойчивых подставках или столах. Площадка весов должна находитьсяна одном уровне с крышкой стола.

При приеме и обработке посылок не допускается братьпосылку за перевязь. Посылку следует брать за боковые стороны иставить ее на весы всей площадью, адресной стороной вверх.

Кладовые для хранения посылок должны быть оборудованыстеллажами шириной не менее 0,6 м. Стеллажи не должны иметь острыхуглов и заусенцев. Деревянные стеллажи должны обрабатыватьсяогнезащитными составами.

Для укладки посылок на стеллажи или снятия посылок состеллажей должны применяться переносные лестницы или стремянки.

При укладке посылок на стеллажи более легкие посылки следуетукладывать на верхние полки. Посылки не должны выступать за краястеллажа. Не допускается пользоваться вместо переносных лестниц,стремянок случайными предметами и приспособлениями.

Посылки с фруктами следует укладывать на нижние полкистеллажей, оборудованные поддонами.

При укладке посылок в штабели вниз кладутся болееустойчивые посылки (в жесткой упаковке). Высота штабеля не должнапревышать 1,5 м. Ширина прохода между штабелями должна быть не менее 0,6 м. Не допускается вынимать из штабеля нижние посылки из-подверхних.

 

ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ДОСТАВКЕ ПОЧТЫ

 

Руководители объектов почтовой связи обязаны:

- постоянно проводить работу во взаимодействии с местнымираспорядительными и исполнительными органами власти полагоустройству доставочных участков, улучшению освещения улиц инумерации домов, добиваться принятия соответствующих мер борьбы сбезнадзорными собаками;

- информировать граждан, имеющих собак, о необходимости выносапочтового ящика в место, обеспечивающее безопасную доставку почты;

- при необходимости обеспечивать работников газовымибаллончиками, электрошоковыми устройствами, карманными фонарями,свистками, специальным жилетом или поясной сумкой для ношения денежных средств, обучать их применению, своевременно производить заменуили ремонт.

Для каждого доставочного участка составляется схемамаршрута движения почтальона с указанием опасных мест, переездов,переходов, утвержденная руководителем объекта почтовой связи.Почтальон ознакамливается со схемой маршрута движения под роспись.

На каждом доставочном объекте почтовой связи должен бытьжурнал для записи нарушений, обнаруженных почтальонами при работе надоставочных участках: неисправные лестничные марши, плохо освещенныеплощадки, неисправные мосты, неудовлетворительное состояниепешеходных дорожек (неочищенных от снега, льда, не посыпанныхпеском), содержание собак без привязи и т.д.

Руководители доставочных объектов почтовой связи(начальники отделений почтовой связи) обязаны ежедневно проверятьзаписи в журналах состояния доставочных участков и приниматьсоответствующие меры по устранению отмеченных нарушений. Не режеодного раза в квартал осуществлять контрольные проверки состояниядоставочных участков.

В период неблагоприятных погодных условий руководителидоставочных объектов почтовой связи обязаны проводить внеплановыйинструктаж по охране труда с работниками доставочной службы(почтальонами) с отметкой в журнале регистрации инструктажа поохране труда.

На видном для почтальона месте в доставочном отделениинеобходимо вывешивать предупреждающие плакаты с надписью: «Осторожногололед» и т.п.

Для сушки спецодежды, спецобуви почтальонов на объектахпочтовой связи должны быть оборудованы сушильные шкафы илиопределены места для сушки.

Масса разносной сумки с печатными средствами массовойинформации и корреспонденцией не должна превышать:

для мужчин - 15 кг;

для женщин - 7 кг.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)