АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Жертвователь имеет возможность переходить из группы в группу, увеличивая свои взносы

Читайте также:
  1. B-гемолитическим стрептококком группы А
  2. III/1-2-3.Хирургическая стадия имеет три уровня. (стадия наркотического сна )
  3. S: Ситуация, когда на рынке имеется только один покупатель, называется ###.
  4. S: Ситуация, когда на рынке имеется только один покупатель, называется ###.
  5. VI. ЭТАП Определения лица (группы лиц) принимающих решение.
  6. Алгоритмы группы KWE
  7. Богатейшая синонимика разговорного языка позволяет японцам по-особому строить беседу, дает возможность тактично касаться деликатных тем.
  8. В частности, несоответствие волеизъявления и воли имеет место в случаях: а) мысленной оговорки, б) шутки, вообще несерьезного изъявления воли и в) симуляции.
  9. В). В условиях диверсификации достигается эффект лучшего использования ресурсов, возможность варьировать продукцией при изменении спроса, повышения конкурентоспособности
  10. Витамины группы В Править
  11. Во всех ли случаях необходимо выполнять проверку условий I группы предельных состояний?
  12. Возможность альтернативного употребления ограниченных средств ставит перед людьми проблему рационального выбора.

Ноябрь 2013 г.

На юбилейном вечере в честь 75-летия исторического факультета было принято важное для всех выпускников решение: на базе эндаумент-фонда УрФУ образовать особый целевой капитал с символическим названием «Истфак – чемпион!». Учитывая высочайший уровень лояльности, а проще говоря, большой любви к родному факультету выпускников многих поколений, можно надеяться, что большинство из них будет готово принять участие в данном проекте.

Декабрь 2013 г.

Руководство эндаумент-фонда УрФУ, а также Правление Ассоциации выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ принимает официальное решение о создании целевого капитала (далее – ЦК) «Истфак – чемпион!». Согласно уставу Фонда, зарегистрирован отдельный субсчет для сбора средств. Создается оргкомитет проекта, разрабатывается стратегия сбора средств.

Январь 2014 г.

23 января первый взнос в ЦК «Истфак – чемпион!» в размере 50.000 рублей сделан первым проректором УрФУ, выпускником истфака 1984 г., деканом истфака в 1994-2007 гг. Дмитрием Бугровым. Согласно законодательству, целевой капитал считается реализованным, если через год после первого взноса на счету окажется 3 миллиона рублей. Таким образом, 23 января 2015 г. является принципиально важной датой для окончательного оформления ЦК «Истфак – чемпион!».

Цель создания ЦК «Истфак – чемпион!».

С созданием такого капитала появится возможность накапливать и расходовать средства только для развития родного факультета, используя отдельный счет и руководствуясь коллективными решениями участников целевого капитала. Суть целевого капитала состоит в том, что сконцентрированные в нем финансы не могут быть потрачены. Используются лишь деньги, полученные в результате работы с капиталом, то есть дивиденды. В результате более чем столетней деятельности фонды таких университетов, как Стэнфордский, Гарвардский, Принстонский достигли размеров от 10 до 25 миллиардов долларов. Получаемые с таких сумм дивиденды покрывают 20-30% расходов университетов. Таким образом, созданный сегодня целевой капитал спустя несколько десятилетий окажется тем финансовым инструментом, который позволит решать многие задачи исторического факультета самостоятельно.

К таким задачам могут относиться:

· развитие материальной базы факультета;

· финансирование проектов и стартапов студентов и сотрудников;

· выделение средств для научно-исследовательской деятельности;

· поощрение талантливых студентов;

· социальная помощь преподавателям и сотрудникам пенсионного возраста;

· поддержка значимых мероприятий, как научного, так и праздничного характера.

Организация деятельности по сбору средств в ЦК «Истфак – чемпион!».

1. На 1-м этапе (январь 2014 – январь 2015 гг.) существует необходимость в сборе суммы в 2 млн. 950 тысяч рублей. Все собранные средства аккумулируются на открытом счете. Каждый жертвователь может это сделать самостоятельно, используя безналичные средства перевода, либо передать денежные средства через координатора проекта. При этом жертвователь заключает договор о пожертвовании, разрешение на использование личных данных и (по желанию) договор о вступлении в Ассоциацию выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ. При согласии жертвователя его имя появляется в списке на специальной страничке официального сайта факультета (hist.igni.urfu.ru).

Оргкомитетом принято следующее решение о размерах взносов и специальных группах жертвователей:

Минимальная сумма взноса: 1.000 (Одна тысяча) рублей.

Жертвователь, который внес сумму от 2.000 до 9.000 рублей, зачисляется в «Первую Бронзовую Когорту». Члены когорты будут получать постоянную информацию о деятельности ЦК «Истфак – чемпион!», приглашаться на ежегодное собрание участников ЦК «Истфак – чемпион!» для принятия основных решений по деятельности ЦК.

Жертвователь, который внес сумму от 10.000 до 40.000 рублей, зачисляется в Серебряный отряд «Триста спартанцев». Члены Серебряного отряда будут получать постоянную информацию о деятельности ЦК «Истфак – чемпион!», участвовать в решении наиболее важных вопросов деятельности ЦК, включая формирование Попечительского Совета, и утверждение годового бюджета ЦК, дважды в год получать приглашение на встречу отряда, приглашаться на ежегодное собрание участников ЦК «Истфак – чемпион!», выступать с инициативами и предложениями.

Жертвователь, который внес сумму более 40.000 рублей, зачисляется в «Золотую Центурию». Из членов «Золотой Центурии», в дальнейшем, будет избираться Попечительский Совет ЦК. «Золотые центурионы» будут приглашаться 4 раза в год для обсуждения и принятия решений по деятельности ЦК, для внесения и рассмотрения предложений и инициатив с их стороны.

Жертвователь имеет возможность переходить из группы в группу, увеличивая свои взносы.

2. На 2-м этапе (январь 2015 – январь 2016 гг.)будет разработана основная и постоянная методика сбора средств с учетом мнения общего собрания, согласно решению Попечительского Совета ЦК с сохранением наработанных в 2014 г. методики, опыта и созданных групп.

Последующие рубежные вехи развития исторического факультета – ноябрь 2018 г. (80-летие истфака) и октябрь 1920 г. (100-летие Уральского университета) дадут дополнительные импульсы к пополнению ЦК.

Формирование руководства ЦК«Истфак – чемпион!».

В период формирования целевого капитала до января 2015 г. руководящие функции на себя берет оргкомитет ЦК, состоящий из пяти человек (все – выпускники исторического факультета УрГУ)

Кокшаров Виктор Анатольевич, ректор УрФУ (выпускник 1986 г.);

Бугров Дмитрий Витальевич, первый проректор УрФУ (выпускник 1984 г.);

Бабинцев Владимир Алексеевич, декан департамента «Исторический факультет» УрФУ (выпускник 1973 г.);

Лоевский Дмитрий Олегович, директор Центра социальной работы УрФУ (выпускник 2002 г.)

Василевский Александр Викторович, главный редактор ИД «Банзай» (выпускник 1993 г.)

После окончательного оформления ЦК «Истфак – чемпион!» будет проведено общее учредительное собрание участников ЦК для принятия следующих решений:

1. Создание Попечительского Совета ЦК, определение его функций и полномочий.

2. Выборы состава Попечительского Совета.

3. Определение формата контроля над деятельностью Попечительского Совета

4. Утверждение плана работы на 2015 г.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)