АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Специальные кровати и мебель, необходимые для ухода за больными

Читайте также:
  1. IV. Обмен в пределах подразделения II. Необходимые жизненные средства и предметы роскоши
  2. XI. УХОД ЗА ТЕМПЕРАТУРЯЩИМИ БОЛЬНЫМИ.
  3. Больному после операции на гортани была наложена трахеостома. Перечислите особенности ухода за таким пациентом и необходимые предметы.
  4. В каких случаях охраннику дозволяется не предупреждать о намерении использовать специальные средства и огнестрельное оружие?
  5. В чем заключаются специальные функции MES – системы для металлургии?
  6. В-6 Специальные и частнонаучные методы познания?
  7. Вещи необходимые в поле
  8. Виды разрешительных документов в отношении товаров, попадающих под экспортный контроль и документы, необходимые для их получения соответствующих разрешений
  9. Витамины, необходимые для укрепления волос
  10. Документы, необходимые для заключения трудового договора
  11. Изучение статей ТК, регулирующих документы, необходимые при приеме на работу.
  12. Литейные свойства металлов. Специальные виды литья: кокильное и центробежное литье.

Подготовка к операции – самый важный этап, от которого зависит успешность операции, удачное протекание послеоперационного периода, заживление и наличие или отсутствие осложнений.

Большинство поступающих в хирургические отделения больных подвергаются оперативному вмешательству. Предоперационный период длится от момента поступления больного до выполнения операции. Процедуры предоперационного периода (предоперационная подготовка) проводят с целью уменьшения риска операции, приняв меры для предотвращения ее осложнений.

С первого дня поступления больного необходимо проводить психологическую подготовку. Вселение в больного уверенности в успешном исходе операции, выздоровлении зависит не столько от врача, сколько от среднего медперсонала, постоянно контактирующего с больным. Этому способствуют положительные эмоции, музыка, чтение, беседы в строго определенные часы, рекомендованные врачом. Определенную роль играет помещение больных, готовящихся к операции, в одну палату с больными, уже перенесшими аналогичную операцию и подготавливающимися к выписке.

Какая медикаментозная подготовка проводится больным перед операциями?

В предоперационный период следует назначать седативные препараты (настойка валерианы, элениум, мепробамат, седуксен, триоксазин и др.), особое внимание уделять больным в первые дни пребывания в отделении и накануне операции в связи с тем, что именно в то время чаще всего возникают эмоционально-стрессовые состояния.

Какие исследования назначаются больному перед операцией?

Общая подготовка к плановым операциям включает все исследования, связанные с установлением диагноза, выявлением осложнений основного заболевания и сопутствующих заболеваний, определением функционального состояния жизненно важных органов.

В анамнезе важно выяснить, подвержен ли больной аллергии, какие он принимал лекарства (особенно это касается кортикостероидных гормонов, антибиотиков, антикоагулянтов, барбитуратов). Эти моменты иногда скорее выявляются сестрой в процессе наблюдения за больным и контакта с ним, чем при опросе вновь поступившего больного.

Среди элементов основного обследования — измерение роста и массы тела больного, клинический анализ крови и мочи, постановка реакции Вассермана, определение группы крови и резус-фактора, рентгеноскопия органов грудной клетки и спирометрия, электрокардиография, исследование кала на яйца глистов.

Как проводится профилактика послеоперационных осложнений?

В предоперационную подготовку входят санация полости рта, иногда удаление миндалин, при показаниях медикаментозное лечение, улучшающее деятельность сердечно-сосудистой системы. Для профилактики осложнений со стороны дыхательной системы необходимо заранее научить больного, как следует дышать (глубокий вдох и длительный выдох через рот) и откашливаться в первые же часы после операции, чтобы предупредить задержку секрета и застой в дыхательных путях. С этой же целью накануне операции, иногда на ночь, ставят банки. При подготовке к операции надо учитывать и сопутствующие заболевания.

Подготовка к операции включает в себя:

1.Проведение хирургом консультации:

Определяются показания и возможности операции

Выбирается вид вмешательства и анестезии

Рассматривается риск осложнений т.к. любое хирургическое вмешательство влечет за собой риск возможных осложнений в виде инфекции, образования гематомы, изменения чувствительности, послеоперационной боли, замедленного заживления операционной раны.

Важными аспектами является прекращение курения, приема аспирина или подобных препаратов, влияющих на свертываемость крови.

2. Сдача анализов. Данные анализов позволяют оценить состояние Пациента и готовность к операции. Необходимыми анализами являются:

Клинический анализ крови

Общий анализ мочи

Биохимический анализ крови (включающий такие показатели, как глюкоза, общий белок, мочевина, билирубин, печеночные ферменты функциональные пробы печени)

Время свертываемости крови и время кровотечения

Реакция Вассермана

Проба на СПИД

Электрокардиограмма

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)