АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В аэропорту «Николаев» обнаружены хищения: директор пропал

Читайте также:
  1. Генеральный директор
  2. генеральный директор А. Н. Нестеренко
  3. Действия при нарушениях общественного порядка в аэропорту
  4. Директор департаменту
  5. Директор Департаменту взаємодії
  6. Директор КЗ «СР ЦБС» Л.П.Бут
  7. Директор школи Л.С. Курочко
  8. Заступник директора : Годзіш Л.В._______________________________
  9. Заступник директора : Годзіш Л.В._______________________________
  10. Заступник директора : Годзіш Л.В._______________________________
  11. На директора Антикорупційного бюро претендує людина, пов’язана з фігурантами справ Гонгадзе та Лозінського

 

novosti-n.org, 15 мая 2015 г.

 

Ситуация вокруг коммунального предприятия "Международный аэропорт" Николаев "и необходимости принятия неотложных мер по ее стабилизации была рассмотрена на совместном заседании постоянных комиссий областного совета по вопросам регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства и по вопросам промышленной политики, транспорта, связи и энергетики.

Кроме депутатов, в работе заседания приняли участие первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук, начальник управления по вопросам имущества коммунальной собственности облгосадминистрации О.Видина и представители трудового коллектива - председатель профсоюзного комитета С.Валишева и главный энергетик Величко.

Директор предприятия Алексей Мелашич проигнорировал приглашение на заседание. По словам начальника управления облгосадминистрации Евгения Волошиновича, молодой руководитель вообще не выходит на связь. Нет его и на предприятии.

В то же время стало известно о фактах хищения материальных ценностей, о чем проинформированы правоохранительные органы. Депутат Катрич рассказал, что его помощники попытались зафиксировать один из этих фактов, но на них было совершено нападение. В связи с этим есть опасения, что может исчезнуть документация КП "Международный аэропорт" Николаев ". И это происходит на фоне того, что власть делает все от себя возможное для восстановления работы аэропорта.

Заслушав и обсудив информацию по данному вопросу и учитывая предложения облгосадминистрации, обе постоянные комиссии решили поддержать предложения облгосадминистрации, как органа управления имуществом, в отношении целесообразности прекращения трудовых отношений с генеральным директором КП «Международный аэропорт Николаев» Мелашич А.А. Этот вопрос планируется утвердить на следующей сессии. В тот же день полномочия может принять новый руководитель предприятия, если депутаты одобрят его кандидатуру. Она предложена самом коллективом, однако, по мнению депутата Геннадия Николенко, желательно, чтобы новый директор пришел вместе с командой, ведь сейчас на предприятии отсутствует даже бухгалтерия.

Члены постоянных комиссий рекомендовали облгосадминистрации найти возможность для организации на предприятии аудита, и на время его проведения отстранить Мелашича от исполнения обязанностей директора.

По предложению председателя областного совета В ладимира Лусты, в пакет решений по нормализации работы КП «Международный аэропорт Николаев» рекомендовано внести пункт о частичном погашении задолженности по заработной плате работникам предприятия.

 

 

17. Військовий комісар "погорів" при отриманні 5000 хабара

 

expres.ua, 14 мая 2015 г.

 

Військова прокуратура спільно з МВС затримали при отриманні хабара військового комісара.

Новин повідомляє Преса України. Як повідомили з прес-служби Генеральної прокуратури України, 14 травня, працівники Управління Державної служби боротьби із економічними злочинами ГУ МВС України у Львівській області спільно з військовою прокуратурою Західного регіону, затримали при отриманні неправомірної винагороди виконувача обов’язків військового комісара одного з районів Львова.

Повідомляється, що хабарник вимагав 5 тисяч гривень у одного із призовників.

Отримавши кошти, комісар обіцяв «відмазати» хлопця від призову. «Відомості про вказане кримінальне правопорушення внесено до Єдиного реєстру досудових розслідувань за ознаками злочину, передбаченого частиною 3 статті 368 КК України», - йдеться у повідомленні прес-служби ГПУ.

Наразі комісара-хабарника затримано. Йому загрожує покарання у виді позбавлення волі на строк від 5 до 10 років. Нагадаємо, що президент України Петро Порошенко заявив, що на сьогоднішній день Україна демонструє рішучі підходи в боротьбі з корупцією та має «нульову» терпимість до неї.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)