АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какие разновидности линейных трактов существуют в оптических

Читайте также:
  1. Активные операции банка: направления, разновидности.
  2. Анатомия и методы исследования глотки. Лимфаденоидное глоточное кольцо Вальдеера - Пирогова. Какие лимфообразования входят в лимфоэпителиальный барьер, его функция.
  3. В какие сроки беременности формируется абсолютное большинство врожденных пороков развития?
  4. В чем основные отличия сифонной клизмы от очистительной? Какие существуют показания для постановки сифонной клизмы?
  5. В-третьих - какие бы не были выводы, их всегда можно и нужно осмыслить.
  6. Виды контрактов.
  7. Виды нелинейных регрессионных моделей, расчет их параметров
  8. Вопрос 102. Какие указания существуют на то, что люди будут воскрешены и восстанут из могил?
  9. Вопрос 123. Какие указания существуют на то, что рай и ад будут существовать вечно и никогда не исчезнут?
  10. Вопрос 124. Какие указания существуют на то, что в мире вечном верующие увидят своего Всеблагого и Всевышнего Господа?
  11. Вопрос 98. Какие примеры признаков приближения Часа этого приводятся в сунне?
  12. Вопрос № 26 Газета и журнал как основные разновидности периодических изданий

Системах передачи?

Ответ: Линейные тракты оптических систем передачи подразделяются на беспроводные (атмосферные) и проводные (волоконно-оптические).

Беспроводный оптический тракт состоит из двух устройств, включающих в себя передатчик остронаправленного оптического излучения в инфракрасном диапазона спектра – полупроводниковый лазер, или светодиод и приемник вышеуказанного излучения – высокочувствительный фотодиод (ЛФД или p-i-n). Основным процессом, сопровождающим распространение инфракрасного оптического излучения в атмосфере, является его селективное поглощение парами воды, углекислым газом, а также рассеяние мельчайшими частицами (дым, пыль, снег, дождь и т.д.).

Линейные тракты волоконно-оптических систем передачи (ВОСП) могут быть устроены для одноволновой и многоволновой передачи. Линейные тракты принято подразделять на секции: мультиплексирования и передачи. В составе секции передачи может использоваться регенератор или усилитель оптического сигнала. Поэтому секции передачи называются секцией регенерации или секцией усиления.

Чем ограничены возможности использования атмосферных оптических

Линейных трактов?

Ответ: Динамический диапазон должен соответствовать техническим характеристикам выпускаемых систем передачи. Подавляющие большинство существующих систем имеют выходную мощность до 100 мВт, а чувствительность приемника около -50 дБм. Таким образом, реальный динамический диапазон составляет большее 60 дБ.

Расчеты дальности передачи должны производиться на основе метеоданных, полученных при исследовании атмосферы в месте предполагаемого развертывания системы передачи.

Рисунок.: Характеристики затухания атмосферы

При различных метеофакторах.

Таблица 7.1 Ослабление оптического излучения в атмосфере

Погодные условия Ослабление оптического излучения на волне 0.85мкм в атмосфере, дБ/км
Ясная погода 0-3
Слабый дождь 3-6
Сильный дождь 6-17
Снег 6-26
Легкий туман 20-30
Густой туман 50-100

 

Какие различия имеют одноволновые оптические линейные тракты

ВОСП?

Ответ: Одноволновой линейный тракт может быть устроен по одной из схем, изображенных на рис. 7.2. В точках S (передача) и R (прием) определены характеристики стыков (интерфейсов) аппаратуры и линии. Расстояние между точками S и R одной линии зависит от характеристик оптоволокна (затухания и дисперсии), передатчика и приемника (мощность передачи, ширина спектра излучения, минимальная чувствительность приемника и другие). Кроме указанных устройств в состав линии могут входить: промежуточные регенераторы, промежуточные и оконечные оптические усилители, преобразователи линейного кода передачи и приема, разъемные и неразъемные соединители, компенсаторы дисперсии. Благодаря различным характеристикам передатчиков и приемников могут быть выбраны подходящие длины участков передачи при требуемом качестве. При этом промежуточные регенераторы или усилители могут быть исключены или размещены в удобных местах (на охраняемых территориях с гарантированным энергообеспечением и возможным обслуживанием).

а)Простой оптический линейный тракт

б) Линейный оптический тракт с электронными регенераторами

 

 

в) Линейный оптический тракт с оптическими усилителями передачи и приема.

г) Линейный оптический тракт с промежуточными оптическими усилителями

Рисунок 7.2 Варианты построения линейного одноволнового тракта

 

Многоволновый линейный тракт имеет более строгое устройство, чем одноволновый. Это обусловлено необходимостью уменьшения взаимных помех в параллельно работающих волновых каналах. Помехи в волоконных световодах появляются из-за ряда нелинейных оптических эффектов, которые проявляются при определенной плотности мощности оптического излучения в длинной линии [5, 8, 9, 10, 15].

Одноволновые и многоволновые линейные линейные тракты могут быть реализованы в одноволоконном и двухволоконном вариантах, а при использовании резервных линий и в четырёхволоконном варианте.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)