АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Недавно услышал, что «сначала нужно полюбить себя, а уже потом сможешь любить других», и «любить нужно от избытка любви»?

Читайте также:
  1. А потом тащиться на автобусе в задрипанную больницу. И что, думаешь, хоть
  2. Альтернативная теория: «АСТ» нужно «Эксмо» для наращивания стоимости»
  3. Аналіз інвестиційних рішень підприємства. Дисконтування. Потомчна (приведена) і чиста дисконтована вартість. Оптимізація інвестиційних рішень. Внутрішня окупність інвестицій.
  4. В модуле Network создаются экземпляры типа Socket, а не SocketStat. Чтобы создать экземпляр нового типа, нужно использовать паттерны (Factory Pattern).
  5. В-третьих - какие бы не были выводы, их всегда можно и нужно осмыслить.
  6. Вам не нужно то, что вам не нужно
  7. Відповідач: Судейко В.В.: Потому что я не брал денег у него . если бы я брал денег – другое дело . Он же мужик он же не девка , что он такие чудеса творит?
  8. Выберите нужное слово или словосочетание.
  9. Глава 5. Как нужно говорить
  10. Глава XVI Потомок Кумеро.
  11. Гольф. Он уходит ни свет ни заря. Кэрри спит допоздна, потом встает и варит
  12. Да потому, что все носят. Бе-е-е...

 

- Нужно научиться быть удовлетворённым собой, научиться быть собой на своём месте. Не завидовать участи и судьбе другого, но осознать, что твоя жизнь и ты какой есть – это то, чего ты сам хотел перед рождением здесь. Для чего и зачем ты себе это пожелал – вопрос другой, и тебе на него ответить придется самому. Но если ты не будешь удовлетворён собой, то будешь всегда пытаться реализовать свои «не исполнившиеся надежды» посредством другого человека. То бишь, «у меня не получилось, так хоть ты давай вперёд!». Такой принцип – лицемерие и перекладывание своей ответственности, «езда на шее другого». Отсюда выражение «не полюбишь себя – не полюбишь другого».

 

От избытка (я бы сказал, тут уместнее слово «полноты») Любви люди становятся Иисусом или любым другим Буддой.)))) Но я бы не стал на это ставить в рулетке нашей с вами бытовухи. Тут бы в доме своем разобраться, с женой да детьми, с роднёй, да на работе, да с друзьями самыми близкими – и того за глаза хватит до последнего дня в плане работы над собой… а Любовь – это РАБОТА НАД СОБОЙ. И никак иначе.

Любовь – это ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА, самовоспитание.

 

-----------------------------

 

Какая жена должна быть у «воина» (Талант)?

 

 

Жена должна быть у любого мужчины, независимо от его Таланта, согласно Знанию:

1. Трудолюбива 2. Скромна 3. Терпелива 4. Аккуратна 5. Нежна 6. Мудра 7. ЦЕЛОМУДРЕНА И В БЛАГОЧЕСТИИ - СЛОВАМИ, МЫСЛЯМИ И ПОСТУПКАМИ.

 

------------------------

 

Посоветуйте Учителя по цигуну в Питере.

 

+7- 962 – 683 09 69 Клавдия Семёновна Ким. Скажете, что телефон дал Илья из Пилота.

Могу советовать только проверенных мной Мастеров, так что в данном случае, могу порекомендовать только собственного Мастера. Прошу отнестись к ней с высочайшим уважением и тактом… если жизнь дорога))), ибо тут по карме можно расплатиться втридорога и мгновенно. И я не шучу. Она – Мастер С Очень Большой Буквы. Взвесьте семь раз своё желание сложить руки в знак служения перед этим человеком.

Так что, неуверенных в себе и не до конца понимающих «зачем мне это» просьба не беспокоить вовсе, дабы не стало в их жизни всё значительно скоропостижнее и хуже))) Празднолюбопытным тут быстро нос оторвёт и не только.

 

-------------------------------

 

Илья, подскажите, вы часто цитируете священные писания, бхагават гиту, библию итд, однако, в этих же писаниях есть призывы к убийствам, ксенофобии И тд? Как вы относитесь к таким писаниям?

- я не принадлежу ни к какой религии именно потому, что в каждой нахожу для себя несоответствия, несогласованность между идеологией и совершаемыми исторически действиями героев данных эпосов. Наверно, это личное)) Но из каждой книги я стараюсь, как человек прагматичный и настроенный исключительно на практичность применения написанного, выудить и освободить от шелухи мудрое, простое и действенное. То есть, я всегда за РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ И ПРАКТИКУ, и против многословности.

В данном вопросе моё жизненное кредо определил архийерей Александр (Москва): «Где всё просто – там ангелов по сто! А где мудрено – там ни одного!»

Я не вижу призывов к ксенофобии в Евангелии или Бхагавад Гите, честно говоря. Но насчёт призывов к убийствам – вопрос тонкий. И даже если вы видите там сие, то мое личное мнение таково: Я не делю души по признаку тела. То есть, я рассматриваю живые существа как неотъемлемые частички Бога, на платформе души, а потому не разделяю их по признакам национальности, формы тела, расовой принадлежности, языка общения, цвета кожи, группы крови, территориальности проживания и прочих критериев «кожаного временного пальто-скафандра». И считаю, что всякий духовно развитый человек будет в этом со мной един и согласен. Но если таки вы имеете в виду Б.Гиту, то я напомню вам священный долг перед Богом кшатрия (Талант – варна - Воина): ЗАЩИЩАТЬ ПРАВЕДНОСТЬ И ПРАВЕДНЫХ!

В этом плане я более склонен к этой позиции, чем к «подставь другую щёку», ибо на опыте жизни видел, к чему приводит первое и к чему второе. И тут нужно учесть очень важный момент: Насилие над кем-либо Воин имеет право применить лишь в случае ЗАЩИТЫ КОГО-ЛИБО, при факте нападения на кого-либо, но никак не первым, иначе нарушит самую главную заповедь «Не становись ПРИЧИНОЙ насилия!». Мало того, Воин обязан защищать Праведность и праведных, А НЕ СЕБЯ. То есть, в плане собственной позиции по отношению к себе самому он вполне может выбрать и «подставь другую щёку». Но ДРУГИХ он защищать ОБЯЗАН. И его возможное применение насилие – это только в случае ЗАЩИТЫ, и никогда как нападение.

-----------------------


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)