АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прокимен перед Евангелием

Читайте также:
  1. D. Накласти імпровізовану шину на передпліччя
  2. D. Розпустити джгут до моменту появи кровотечі і накласти його нижче попереднього місця
  3. I ступень – объектив- центрическая система из 4-10 линз для непосредственного рассмотрения объекта и формирования промежуточного изображения, расположенного перед окуляром.
  4. II. Попередній розгляд законопроекту.
  5. III этап. Передняя риноскопия.
  6. III. Экономия в производстве двигательной силы, на передаче силы и на постройках
  7. V Основы массопередачи
  8. VI. Особливості оформлення матеріалів про адміністративне правопорушення, відповідальність за яке передбачена статтею 124 КУпАП
  9. VII. Причины возникновения ошибок при передаче текста Нового Завета
  10. А) передается с молоком матери
  11. А.3.1. Консультування вагітної перед операцією КР
  12. АКТ приема-передачи бонусных карт «Клуб покупателей «Посуда Центр» с балансом 100 бонусов и карт «1000 бонусов»

Прокимен, глас 6: Го=споди, воздви=гни си=лу Твою=, и прииди= во е=же спасти= нас.

Припев: Го=споди, воздви=гни си=лу Твою=, и прииди= во е=же спасти= нас.

Стих: Пасы=й Изра=иля, вонми=, наставля=яй я=ко овча= Ио=сифа.

Припев: Го=споди, воздви=гни си=лу Твою=, и прииди= во е=же спасти= нас.

Стих: Го=споди, воздви=гни си=лу Твою=.

Припев: и прииди= во е=же спасти= нас.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй нас. Аминь.

Стих: Вся=кое дыха=ние да хва=лит Го=спода.

Припев: Вся=кое дыха=ние да хва=лит Го=спода.

Стих: Хвали=те Бо=га во святы=х Его=, хвали=те Его= во утвержде=ние си=лы Его=.

Припев: Вся=кое дыха=ние да хва=лит Го=спода.

Стих: Вся=кое дыха=ние.

Припев: Да хвалит Господа.

Господи, помилуй (Трижды.)

ВОСКРЕСНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ

От Луки Святаго Евангелия чтение[35].

Слава Тебе, Господи, слава Тебе. (Поклон.)

Во вре=мя о=но, воскре=с Иису=с от ме=ртвых, ста посреде= учени=к Свои=х, и глагола= им: мир вам. Убоя=вшеся же и пристра=шни бы=вше, мня=ху дух ви=дяще. И рече= им: что смуще=ни есте=; и почто= помышле=ния вхо=дят в сердца= ваша=; Ви=дите ру=це Мои=, и но=зе Мои, я=ко Сам Аз есмь: осяжи=те мя и ви=дите, я=ко дух пло=ти и ко=сти не и=мать, я=коже Мене= ви=дите иму=ща. И сие= рек, показа= им ру=це и но=зе. Еще= же не ве=рующим им от ра=дости, и чудя=щимся, рече= им: и=мате ли что сне=дно зде; Они= же да=ша Ему= ры=бы печены= часть, и от пчел сот. И взем, пред ни=ми яде=. Рече= же им: сия= суть словеса=, я=же глаго=лах к вам, еще= сый с ва=ми, я=ко подоба=ет сконча=тися всем напи=санным в зако=не Моисе=ове, и проро=цех, и псалме=х о Мне. Тогда= отве=рзе им ум разуме=ти писа=ния. И рече= им: я=ко та=ко пи=сано есть, и та=ко подоба=ше пострада=ти Христу=, и воскре=снути от ме=ртвых в тре=тий день: И пропове=датися во и=мя Его= покая=нию, и отпуще=нию грехо=в, во всех язы=цех, наче=нше от Иерусали=ма. Вы же есте= свиде=телие сим. И се Аз послю= обетова=ние Отца= Моего= на вы: вы же седи=те во гра=де Иерусали=мсте, до=ндеже облече=теся си=лою свы=ше. Изве=д же их вон до Вифа=нии, и воздви=г ру=це Свои=, и благослови= их. И бысть егда= благословля=ше их, отступи= от них, и возноша=шеся на не=бо. И ти=и поклони=шася Ему=, и возврати=шася во Иерусали=м с ра=достию вели=кою. И бя=ху вы=ну в це=ркви, хва=ляще и благословя=ще Бо=га. Ами=нь.

Слава Тебе, Господи, слава Тебе. (Поклон.)

Воскресная песнь по Евангелии, глас 6

Воскресе=ние Христо=во ви=девше, поклони=мся Свято=му Го=споду Иису=су (поклон), Еди=ному безгре=шному. Кресту= Твоему= покланя=емся, Христе= (поклон), и Свято=е Воскресе=ние Твое= пое=м и сла=вим: Ты бо еси= Бог наш, ра=зве Тебе= ино=го не зна=ем, и=мя Твое= имену=ем. Прииди=те вси ве=рнии, поклони=мся (поклон) Свято=му Христо=ву Воскресе=нию: се бо прии=де Кресто=м ра=дость всему= ми=ру. Всегда= благословя=ще Го=спода, пое=м Воскресе=ние Его=: распя=тие бо претерпе=в, сме=ртию смерть разруши=.

Псалом 50

Поми=луй мя, Бо=же, по вели=цей ми=лости Твое=й, и по мно=жеству щедро=т Твои=х очи=сти беззако=ние мое=. Наипа=че омы=й мя от беззако=ния моего=, и от греха= моего= очи=сти мя. Яко беззако=ние мое= аз зна=ю и грех мой предо мно=ю есть вы=ну. Тебе= Еди=ному согреши=х, и лука=вое пред Тобо=ю сотвори=х, я=ко да оправди=шися во словесе=х Твои=х и победи=ши, внегда= суди=ти Ти. Се бо в беззако=ниих зача=т есмь, и во гресе=х роди= мя ма=ти моя=. Се бо и=стину возлюби=л еси=, безве=стная и та=йная прему=дрости Твоея= яви=л ми еси=. Окропи=ши мя иссо=пом, и очи=щуся, омы=еши мя, и па=че сне=га убелю=ся. Слу=ху моему= да=си ра=дость и весе=лие, возра=дуются ко=сти смире=нныя. Отврати= лице= Твое= от грех мои=х, и вся беззако=ния моя= очи=сти. Се=рдце чи=сто сози=жди во мне, Бо=же, и дух прав обнови= во утро=бе мое=й. Не отве=ржи мене= от лица= Твоего=, и Ду=ха Твоего= Свята=го не отыми= от мене=. Возда=ждь ми ра=дость спасе=ния Твоего=, и Ду=хом Влады=чним утверди= мя. Научу= беззако=нныя путе=м Твои=м, и нечести=вии к Тебе= обратя=тся. Изба=ви мя от крове=й, Бо=же, Бо=же спасе=ния моего=; возра=дуется язы=к мой пра=вде Твоей. Го=споди, устне= мои= отве=рзеши, и уста= моя= возвестя=т хвалу= Твою=. Яко а=ще бы восхоте=л еси= же=ртвы, дал бых у=бо, всесожже=ния не благоволи=ши. Же=ртва Бо=гу дух сокруше=н, се=рдце сокруше=нно и смире=нно Бог не уничижи=т. Ублажи=, Го=споди, благоволе=нием Твои=м Сио=на, и да сози=ждутся сте=ны Иерусали=мския. Тогда= благоволи=ши же=ртву пра=вды, возноше=ние и всесожега=емая; тогда= возложа=т на олта=рь Твой тельцы=.

 

Слава: Моли=твами апо=столов, Ми=лостистиве, очи=сти мно=жество согреше=ний на=ших.

И ныне: Моли=твами Богоро=дицы, Ми=лостиве, очи=сти мно=жество согреше=ний на=ших.

Поми=луй мя, Бо=же, по вели=цей ми=лости Твое=й, и по мно=жеству щедро=т Твои=х очи=сти беззако=ние мое=.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)