АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнения четвёртого года

Читайте также:
  1. I этап – Отборочный. 10 февраля – 2 июня 2015 года.
  2. II этап – Финальный. 3 – 11 июля 2015 года.
  3. Акробатические упражнения
  4. Анализ обеспеченности кормами пчел в разные сезоны года.
  5. Великая Хартия вольностей 1215 года.
  6. Во время занятий аэробными упражнениями по крайней мере пять важных процессов происходят в организме.
  7. Второе полугодие первого года.
  8. Дата подписания договора «____»_____ 20 _года.
  9. Двадцать третье октября две тысячи пятнадцатого года.
  10. Десятое июня две тысячи пятнадцатого года.
  11. Для чего необходимы упражнения ?
  12. Дыхательные упражнения - Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой

МОЙ ОПЫТ

 

Период счастливый J.

Й год.

 

Диагноз. 01.07.2009. Перелом тел С5-С6, ушиб спинного мозга третьей степени. Остистые отростки целы. Спинной мозг без видимых механических повреждений. Прооперирован в первые сутки на 16-й час. Тела С5-С6 удалены с заменой автоимплантантом из подвздошной кости с резекцией тел С4-С7.

Всё охренительно. Подспонсорные есть. Программу делаю. Отношения с детьми наладились С женой периодически ссорюсь, но меня это уже не пугает и почти не выводит из душевного равновесия. Физическое выздоровление зимой затормозилось, но с наступлением тепла резко улучшилось. Может быть потому, что зимой я не перестал делать упражнения.

С февраля взял новое служение на скайп-группе АА.

Таким образом, я прожил 4-й год. Радостный свободный и счастливый. В конце мая приехал домой из санатория. Полмесяца жил впечатлениями от поездки, от возвращения, от возобновления служения в АА (в Скайпе).

Однако я увидел, что вернулся к тому, что уже было. Появилось недовольство. Я стал замечать, что дефекты моего характера проявляются, и я ничего не могу с этим поделать. Мне этого не достаточно. Нужно двигаться дальше. Я принял решение активно делиться опытом, силами и надеждой с теми шейниками, кто всё ещё страдает. Ведь только, отдавая, мы получаем.

Достижения. Отжимаюсь руками от упора высотой 70 см.

Самостоятельно приношу в ванную стул. Забираюсь в ванную, принимаю душ стоя. Самостоятельно выбираюсь из ванной. Полностью могу одеться и обуться для выхода на улицу самостоятельно. Но очень долго. Летний вариант – минут 10-15; зимой – минут 30-40.

Режу ножом продукты питания. Картофель и другие овощи чищу очень медленно. Не могу пока потрошить рыбу, птицу, чистить мясо.

Могу сыграть несколько простых песен на гитаре.

С костылями могу пройти за один раз расстояние 600–700 м, не считая выхода и входа в подъезд по ступенькам. Сам открываю и закрываю входные двери ключами, пользуюсь лифтом.

В санатории научился управлять коляской с электродвигателем типа трёхколёсного скутера. Гонял по городу Евпатории и на пляж.

Впервые за четыре года самостоятельно заходил в магазины, совершал покупки.

Стул почти регулярный каждое утро. Изредка через день. Гутталакс раз в три дня на ночь 1/3 минимальной дозы. Бисакодил – каждое утро. (Наружный геморрой, сука, достал. Не знаю, что с ним делать. Гепатромбин-крем и гепатромбин-гель слегка снимают симптомы, но не излечивают.)

 

Упражнения четвёртого года.

Для рук:

1. Надевать на большой палец руки диск от гантели весом 1-1,25 кг. Сгибать и разгибать руку в локте. При этом на разгибе локтя разгибать также и кисть, выпрямлять пальцы.

2. Вертеть в руках гриф от гантелей.

3. Сидя на низкой кровати наступать ступнями на кисти ладонями к полу так, чтобы выпрямлялись кисти и пальцы. Шевелить при этом большими пальцами рук.

Для туловища.

1. Лёжа на спине на низкой кровати, поставить ноги ступнями на пол. Шагать. Колени поднимать, как можно выше.

2. Резко выносить колено вперёд-вверх стоя у горизонтальной перекладины или брусьев.

3. Сидя на низком предмете упереть или зацепить ноги за что-либо спереди. Ложась на спину, вызывать спастику мышц пресса и возвращаться в вертикальное положение. Постепенно спастика должна превращаться в осознанное движение.

4. Вспомнить о поднимании туловища при помощи бинтрезины. Теперь это на много легче, чем на 1-м году, так как можно без проблем держать концы резины руками.

5. Лёжа на боку, упершись руками в пол, поднимать таз.

Для ходьбы.

1. Ходить на большие расстояния с костылями. Следить за правильностью движений.

2. Стоя поставить ноги широко одна впереди другой на одной линии. Держать равновесие. Выполнять в таком положении движения руками.

3. Просто ходить. Учитесь. J

 

Важно

Всё в этой жизни – фигня, кроме нашего контакта с Высшей Силой.

 

 

Для всего:

1. Молитва. Обращение к Богу, как я его понимаю, с благодарностью за то, что имею, с просьбами о том, чтобы дал то, что мне нужно, чтобы я выздоровел и был полезен Ему и другим людям.

2. Планирование в начале дня. Анализ прожитого дня вечером.

3. Чтение. (Кино и лекции не заменяют чтения).

4. Концентрация. Концентрироваться на своих настоящих ощущениях и движениях.

5. Визуализация. Представлять, как я совершаю здоровые полноценные движения. Вспоминать и представлять здоровые ощущения (от внешних раздражителей и от собственных движений).

6. Гонять энергию по телу.

7. Отдых. Чтобы спать ночью, нужно бодрствовать днём.

8. Компенсировать недостаток удовольствия. Мне помогало: 1. Общение с людьми. В том числе по телефону, скайпу. 2. Массаж. 3. Обливание по утрам холодной водой из ведра. 4. Прогулки на улице.

9. Быть полезным. Я взял себе за правило просыпаться утром раньше всех и готовить для всей семьи завтрак. Я помогаю супруге в уборке дома. Поливаю цветы. Помогаю детям готовить домашние задания для школы. Я спонсирую других алкоголиков.

10. Делиться опытом выздоровления с другими шейниками. В том числе через интернет.

 

____________________________________________________________________________

*Мелким шрифтом обозначен текст, скопированный из предыдущих месяцев.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)