АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание простого запроса

Читайте также:
  1. БССС на 3 рівнях. Відмінність від простого речення.
  2. В нашем доме пожар? Создание театра медиа в период информационных войн
  3. Відмінність БССС від простого речення
  4. Внешняя политика СССР в 1945-1885гг: изменения на международной арене, создание мировой социалистической системы, этапы холодной войны.
  5. Вопрос 7. Структура денежной массы. Создание денег банковской системой. Депозитный и денежный мультипликатор.
  6. Гидравлический расчет трубопроводов. Классификация трубопроводов, основные расчетные зависимости. Расчет простого трубопровода.
  7. Гидравлический расчет трубопроводов. Классификация трубопроводов,основные расчетные зависимости. Расчет простого трубопровода.
  8. Глава 1 Создание специальных служб Финляндии 1914-1919гг.
  9. Задание 1. Создание запроса на выборку из двух таблиц с помощью мастера.
  10. Задание 1. Создание связи «один – ко – многим».
  11. Задание 1. Создание слайдов с анимацией.
  12. Задание 2. Создание вычисляемых полей в запросах.

ЗАДАНИЕ 3. ЗАПРОСЫ В MS ACCESS

ЗАПРОСЫ

Для решения вопросов, связанных с выборкой и обработкой данных Access, как и другие реляционные базы данных, использует инструмент запроса.

Запросы по сути дела являются «близким родственником» фильтра, работу с которым мы рассмотрели во втором задании.

Запрос в Access – это требование представить и обработать информацию, накопленную в таблицах в соответствии с заданными требованиями и критериями.

 

Типы запросов

Запросы, которые можно использовать в Access, можно разнести на 5 основных категорий.

Запрос на выборку Это наиболее часто используемый тип запроса. С помощью этого запроса, Access извлекает данные из одной или нескольких таблиц и отображает результаты выборки в режиме таблицы.
Запрос с параметрами Запрос, при запуске которого открывается диалоговое окно, в которое должны быть внесены определенные сведения, критерии отбора данных. Этот тип отчета – удобен при создании форм и отчетов.
Перекрестный Запрос Позволяет отобразить в таблице некоторые статистические расчеты. Результаты выборки по запросу этого типа, группируются по двум наборам данных в формате перекрестной таблицы. Первый набор выводится в столбце слева и образует заголовки строк, а второй выводится в верхней строке и формирует заголовки столбцов.
Запрос на изменение Запрос, который используется для внесения изменений в несколько записей таблицы (таблиц). Возможны запросы на изменение таблицы, на удаление записей, на добавление или обновление записей
Запрос SQL Запрос, создаваемый с помощью средств SQL. В базовом курсе не рассматривается.

 

Следует помнить, что после выполнения запроса, набор данных, помещенный им в таблицу, является динамическим набором записей и автоматически не сохраняется в базе данных. После закрытия запроса, его результаты перестают существовать в памяти компьютера, но исходные данные остаются в базовых таблицах.

 

ЗАПРОСЫ НА ВЫБОРКУ

Создание простого запроса

Вам требуется для постоянного просмотра поля: «Фамилия», «Имя», «Подразделение», «Должность» и «Дата приема» таблицы «Сотрудники». Остальные поля вам не нужны. Организуйте простой запрос на выборку.

Откройте вкладку Создание диалогового окна Базы данных. Щелкните на кнопке «Мастер запросов». В ответ на эту команду открывается диалоговое окно «Новый запрос». Выберите простой запрос.

В списке «Таблицы и запросы» диалогового окна выберите таблицу базы данных, на основе, которой вы хотите создать простой запрос – «Сотрудники».

В списке «Доступные поля», выберите те поля, которые Вы хотите получить в результирующей таблице запроса. Для этого выделяйте их и щелкайте по кнопке или дважды щелкните мышью по имени поля.

Для того чтобы выбрать сразу все поля списка щелкните по кнопке .

Щелкните на кнопке «Далее». Введите название вашего запроса, например, «Дата приема запрос». Щелкните на кнопке «Готово».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)