АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

По какому критерию судят о переходе ламинарного режима движения жидкости к турбулентному?

Читайте также:
  1. II. Программные установки в движениях декабристов и народников: общее и особенное.
  2. III. По какому принципу образованы ряды? Назовите понятие, общее для приведенных ниже терминов, объединяющее их.
  3. III. Формирование тоталитарного режима
  4. Анализ движения основного капитала на предприятии ООО «Содел»
  5. Анализ состава, движения и состояния имущества предприятия
  6. Боевая стойка. Передвижения и позиции
  7. Валютный курс: сущность и факторы его движения
  8. Виды движения (течения) жидкости
  9. Виды движения (течения) жидкости
  10. Виды движения жидкости. Элементы потока жидкости. Понятие расхода жидкости. Определение скорости осреднённой по живому сечению.
  11. Влияние ценовых факторов на сук-й По воспроизводится на графике с помощью движения ек-ки вдоль неподвижной кривой сук-го По.
  12. Второй закон Ньютона как уравнение движения.

Какую размерность имеет механическое напряжение?

Q — механическое напряжение.

F — сила, возникшая в теле при деформации.

S — площадь.

Сколько векторов напряжения можно определить в одной и той же точке жидкости?

В одной и той же точке тела можно определить бесчисленное множество векторов напряжения, в зависимости от ориентации площадки.

4.Как связаны между собой избыточное , абсолютное и атмосферное давление?

5.Какой формулой в покоящейся жидкости вектор напряжения связан с давлением и ортом внешней нормали к поверхности, ограничивающей рассматриваемый объем?

Ориентация площадки в пространстве определяется единичным вектором , перпендикулярным к ней. Вектор напряжений равен пределу отношения главного вектора поверхностных сил к площади DS, на которую он действует, при условии, что величина этой площади стремится к нулю. Индекс у вектора напряжения указывает на конкретную площадку, заданную нормалью , в пределах которой действуют рассматриваемые напряжения. Направление вектора по отношению к площадке dS может быть произвольным. При анализе его раскладывают на нормальную и касательные составляющие.

 

Чему равны касательные напряжения в покоящейся жидкости?

В покоящейся жидкости отсутствуют касательные напряжения, а нормальные напряжения являются сжимающими.

7.Как называется коэффициент в формуле для касательных напряжений согласно закону вязкого трения Ньютона?

Динамический коэффициент вязкости

В каких единицах измеряется напор?

Размерность - Дж/Н = М

Напишите уравнение Бернулли для элементарной струйки идеальной жидкости в виде, отнесенном к единице веса (z-геометрическая высота, p-давление, v-скорость, g-ускорение свободного падения)

Напишите уравнение Бернулли для элементарной струйки вязкой жидкости в виде, отнесенном к единице веса (z-геометрическая высота, p-давление, v-скорость, g-ускорение свободного падения)

где h – потери удельной энергии на участке 1-2

11. Напишите уравнение Бернулли для потока вязкой жидкости в виде, отнесенном к единице веса (z-геометрическая высота, p-давление, v-средняя скорость, g-ускорение свободного падения, -коэффицент Кориолиса)

– коэф. кинетич. энергии, выражает разницу между кинетической энергией, высчитанной по средней скорости и вычисленной по истинной скорости в данном сечении.

По какому критерию судят о переходе ламинарного режима движения жидкости к турбулентному?

По критерию Рейнольдса


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)