АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Распределение рациона

Читайте также:
  1. B) распределение и производство
  2. I. Производство, потребление, распределение, обмен (обращение)
  3. III. Распределение личной родительской власти
  4. Алгоритм рационального принятия решения.
  5. Биномиальное распределение
  6. В 3. Формирование и распределение прибыли предприятия.
  7. В 3. Формирование и распределение прибыли предприятия.
  8. Валовой внутренний продукт: производство, распределение, обмен и потребление. Метод расчета ВВП по добавленной стоимости.
  9. Влияние засух и наводнений на распределение пищи
  10. Воздействие на перераспределение национального дохода
  11. Возможность альтернативного употребления ограниченных средств ставит перед людьми проблему рационального выбора.
  12. Вопрос 13.Оптимальное распределение дохода мжду потребителями.

Жидкость

Вода необходима для регулирования температуры тела, поддерживания кровообращения, баланса солей. Вода также поддерживает электролитный баланс в организме и удаляет отходы. Жидкость теряется с потом в процессе естественной системы охлаждения организма. И что немаловажно, прежде чем человек почувствует жажду, его организм может потерять очень большое количество воды. Поэтому танцоры должны помнить, что нужно постоянно пить воду небольшими порциями как до, так и во время и после тренировок.

Белки

Белки важны для наращивания и восстановления мышц. Белки должны составлять около 12-15% рациона танцора. Хорошие источники белка - постное мясо, птица, фасоль, бобы и тофу.

 

Углеводы

Углеводы (крахмал) должны составлять 50-65% рациона танцора. Углеводы содержатся в таких продуктах питания, как крупы, макаронные изделия, бублики, хлеб и печеный картофель.

 

Жиры

Многие танцоры очень беспокоятся о том, что они могут набрать вес, и поэтому очень ограничивают потребление жиров в пище. Но, тем не менее, диета, содержащая слишком низкое количество жиров, может стать причиной ухудшения производительности и, что самое важное, - подобное питание может привести к серьезным последствиям для здоровья танцора. Диета танцора должна состоять из примерно 20-30% жира. Нужно стараться употреблять продукты с низким содержанием насыщенных жиров, такие как авокадо, орехи и морепродукты.

 

Витамины и минералы

Витамины и минералы играют важную роль в организме, особенно в производстве энергии и формировании клеток. Чтобы получить все важные витамины и минералы, танцоры должны есть по крайней мере 5 порций свежих фруктов и овощей в день.

 

Кофе с молоком

Благотворное влияние кофе на организм обусловлено наличием ряда таких биологически активных компонентов, как: - тонизирующие и дубильные вещества; - органические кислоты; - микроэлементы (железо, кальций, фтор); - антиоксиданты. Благодаря этому кофе оказывает возбуждающее действие на нервную систему человека, повышает его работоспособность, избавляет от апатии, вялости и сонливости, способствует концентрации внимания, хорошей работе органов пищеварения.

 

Теплое молоко

Ценность молока заключается не только в том, что в нем содержатся все необходимые человеку вещества, но и в том, что все компоненты молока идеально сбалансированы и находятся в легкоусвояемой и доступной форме. Кальций и витамин D, содержащиеся в молоке, помогают избавиться от лишнего веса. Молоко не обязательно пить малопроцентное, пить нужно чуть теплое 3,2% молоко на ночь. К рациону с молоком можно добавить овсяное печенье.

Суп

Суп нашему организму жизненно необходим. Особенно в холодное время года. Он дает энергию и тепло, активизирует обмен веществ и кровообращение, восстанавливает баланс жидкости, от которого зависит уровень артериального давления. В супе много витаминов и полезных минералов. Это — отличная профилактика гастрита.

 

Есть суп можно как на обед, так и на ужин, особенно тем, кто мечтает похудеть.

 

 

Распределение рациона

· Утро

Утром кушать все что угодно(кроме фаст-фуда) например: суп с хлебом, вторые блюда, можно и жаренно-масленное.

Пить утром все что угодно

После еды через 10 минут, рассасывать аскорбинку(таблетка)

 

· День

Пить обычную чистую воду

Во время тренировок физических нагрузок, пить воду с лимоном обязательно

Можно есть орехи(арахис в кокосе)

 

· Вечер

Суп с хлебом и луком

Можно немного второго, но не жаренного(например: картофель пюре или что то вареное)

 

· Ночь

Перед сном выпить стакан теплого молока с овсяным печеньем

 

· На протяжении учебного процесса пить воду не кушать(деньги сэкономишь), но можно съесть зеленое яблоко

 

 

Ну и главное!

Забыть

Ø про плюшки

Ø про шоколадки

Ø про лимонады

Ø про конфеты

Ø про фаст-фуд


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)