АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Особенности интерьера

Читайте также:
  1. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  2. I. Рвота, причины рвоты. Особенности ухода при рвоте: пациент без сознания, в сознании, ослабленный. Возможные осложнения.
  3. III. Психические свойства личности – типичные для данного человека особенности его психики, особенности реализации его психических процессов.
  4. IV. Особенности правового регулирования труда беременных женщин
  5. V. Особенности развития предпринимательства
  6. V3: Основные черты и особенности политики военного коммунизма
  7. А. Основные особенности административной ответственности коллективных субъектов (организаций)
  8. Аграрная реформа 1861 г., ее механизм и особенности проведения в белорусских губерниях.
  9. Агрегатный индекс цен: особенности построения с учетом разных весов
  10. Административно-правовые отношения. Особенности административно-правовых отношений.
  11. Административное принуждение как один из административно – правовых методов. Понятие и особенности административного принуждения.
  12. Адыгея в Политико-экономическом пространстве России. Особенности проведения экономической реформы в республике.

Физическое окружение (интерьер)

Говорить про поп-арт достаточно легко. Интерьеры в этом стиле описать можно несколькими словами: креативные, яркие, необычные. Дизайнеры, прикрываясь иностранным термином popular art, творят прямо-таки все, что хотят. Благо, никаких ограничений в использовании самых разных образов, красок и материалов стиль не предполагает. Буйство цвета, оригинальные идеи, микс из разных аксессуаров, мебели и оборудования — все это отражается в дизайне интерьера молодежного кафе.

Зародилось течение popular art в изобразительном искусстве Англии середины двадцатого столетия. Сразу же оно провозгласило своей главной мыслью отказ от условностей. Активно развиваясь на протяжении последующих пяти-шести лет, поп-арт быстро стал элементом массовой культуры и символом, по мнению многих его и сторонников и критиков, общества потребления.

Особенности интерьера

Поп-арт — стиль эпатажный. Неподготовленный посетитель кафе или бара, оформленного столь броско, может вполне испытать шок. Он, правда, пройдет быстро и сменится большим интересом ко всему, чем наполнено помещение: кислотные цвета, принты, коллажи, изображения известных лиц в самых неожиданных образах.

Большинство поверхностей в интерьерах поп-арт имеет глянцевый блеск, начиная с потолка и заканчивая сиденьем стульев. Широко применяется пластик и стекло.

Стиль узнаваем, при талантливом исполнении всегда хорошо подается и воспринимается, к тому же, в отличие от жилых помещений, общественные имеют большую площадь, а значит и поле для деятельности и самореализации внушительное.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)