АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Промышленное здание

Читайте также:
  1. Cоздание массивов постоянной длины
  2. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  3. III. Создание и обработка комплексного информационного объекта в виде презентации с использованием шаблонов.
  4. MathCad: понятие массива, создание векторов и матриц.
  5. V3: Создание советской политической системы. Конституция РСФСР 1918 г.
  6. АКАДЕМИЧЕСКОЕ КНИГОИЗДАНИЕ И КНИГОТОРГОВЛЯ
  7. Активный запрос на создание таблицы
  8. Алекс побежал в соседнее здание, не понимая, как два часа до концерта превратились в десять минут, которые он провёл в кафе.
  9. АРХ28. Выбор типа фундаментов для жилого здание. Определение глубины заложение фундаментов.
  10. Билет 2. Условия создание привлекательного туристского продукта.
  11. Важнейшие изменения, внесенные в четвертое издание
  12. Внешняя политика в царствование Александра III, создание франко-русского союза

 

По всей вероятности, первоначально это должен был быть ещё один цех Кировского завода - в период строительства от заводской территории его отделяла только железнодорожная насыпь. Сейчас к ней добавилась эстакада Западного скоростного диаметра, а само здание так и осталось недостроенным. Двигаясь по проспекту Стачек от метро "Кировский завод" к "Нарвской", пропустить его невозможно: шестиэтажная махина высится сразу за эстакадой, по левую сторону, позади усадьбы Кирьянова.

 

 

Видимая со Стачек часть здания, глядящее на проспект десятками пустых окон, на самом деле составляет лишь малый процент от площади всего объекта. Попасть сюда можно через многочисленные двери первого этажа; хотя почти все они выходят на оживлённый парк, местные давно привыкли к виду лезущих внутрь людей и не обращают на них особого внимания.

По-видимому, здесь должны были размещаться заводские офисы, инженерный отдел, конструкторское бюро и т.п. - этажи поделены на множество комнат и залов, зачастую связанных параллельными коридорами; поскольку дом не был достроен, комнаты представляют собой голые бетонные коробки и определить их точное назначение невозможно; вентиляционные короба и радиаторы - максимум, что здесь можно увидеть. На нижних этажах во множестве присутствуют следы пребывания бомжей, местной гопоты и пейнтболистов: всюду мусор, банки из-под яги, цветные кляксы и примитивные рисунки. Однако чем выше, тем меньше становится грязи и тем заметнее мастерство художников - начиная с третьего этажа можно увидеть настоящие шедевры настенной живописи. Между собой этажи связывают три лестницы - основная в центре и две запасных по краям; последние позволяют так же попасть на чердак, а одна из них - на крышу (второй подъём не был достроен либо демонтировался впоследствии). Имеются в наличии лифтовые шахты: две по бокам от лестничного холла пронизывают все этажи, а две в южном крыле соединяют только первый и второй. Кроме того, имеется спуск в затопленный подвал.

И только перейдя из офисного здания в цех, можно оценить истиные размеры этого места. Огромный зал, поделённый стенами и линиями опор на пять (приблизительно) пролётов, мог бы вместить под свои своды пару ближайших жилых домов. Ряды Х-образных опор подпирают перекрытия второго уровня, под далёким потолком ржавеет мостовой кран. В дальней части зала хранит свои материалы и заготовки соседнее предприятие, однако никакой охраны замечено не было. Здесь тоже имеются образчики граффити, хотя и в меньших колличествах.

Так же интересно подняться на крышу объекта. Отсюда открывается хороший вид на окрестности, можно разглядеть шпиль Адмиралтейства и Исакиевский собор. Сама крыша при взгляде сверху напоминает деталь "Лего" из-за многочисленных световодов и вентиляционных шахт. Летом здесь зеленеет маленький парк, умудряются даже выростать берёзки трёхметровой высоты; дабы корни не разрушали крышу, их спиливают и сбрасывают в цех через вентиляцию. Здание столь огромно, что заброшена лишь его половина; дальняя часть используется сразу несколькими компаниями, оттуда слышны звуки непрекращающейся работы; вылезать на "новую" часть крыши не рекомендуется.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)