АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Образование: неоконченое высшее, бакалавриат

Читайте также:
  1. Глава 14. ОБРАЗОВАНИЕ: УМЫ В ПРОЦЕССЕ ФОРМИРОВАНИЯ
  2. НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ: ПЕРЕМЕНЫ В ПОДХОДАХ ДАВНО НАЗРЕЛИ
  3. Этнокультурное образование: сущность, функции, понятия и социальный аспект
       

Достижения в общественной деятельности:

- Организация Фестиваля Городской Среды.

- Организация экологической акции на факультете по сбору вторичного сырья для дальнейшей переработки.

- Постоянное участие в волонтёрских экологических мероприятиях.

- Участие в активе Физического Факультета

- Помощь в организации «Велопробег 100 лет ЮФУ»

Краткая программа развития самоуправления структурного подразделения:

Я, Хлопонин Валентин, понимая важность студенческого совета в жизни и реализации студентов, намерен улучшить систему самоуправления обучающихся. Анализируя результаты реализованных ранее задач студенческого совета и улучшая их, я также намерен реализовать направления не затрагиваемые ранее.

Моя активная деятельность началась два года назад, с волонтёрства на экологической акции. С тех пор, опыт, получаемый мною на мероприятиях и форумах позволяет мне более эффективно планировать и реализовывать придуманные задачи.

Результатом моей деятельности, на данный момент, является организация Фестиваля Городской Среды (Urban Festival Rostov), оставившем после себя множество отличных отзывов, а также организация экологической акции на физическом факультете, направленной на донесение студентам важности сохранения чистого мира.

Целью своей деятельности на посту председателя студенческого совета физического факультета, я ставлю помощь в реализации студентов в студенческие годы, приводящее к более эффективной самореализации после окончания университета. Не секрет, что у многих студентов физического факультета есть их собственные идеи и проекты по улучшению жизни людей, упрощению производства или просто классная штука, которую хочется продвинуть в широкие слои общества. Но для этого не хватает знаний и опыта по презентации своего проекта для привлечения внимания и инвестиций. Или, допустим, при трудоустройстве провести качественную презентацию себя, как отличного работника. Для исправления такой ситуации, при сотрудничестве с профсоюзной организацией, будут организовываться мероприятия по развитию лидерских качеств, ораторскому искусству и другим полезным направлениям. Будет проводиться более качественное информирование о предстоящих форумах. Также некоторые студенты не могут определиться с выбором работы и профессии даже после прохождения практики. Я считаю, что взаимодействие с Центром Развития Карьеры ЮФУ даст отличное решение этой проблемы.

Наука на нашем факультете стоит на первом месте, но у некоторых студентов, после поступления на факультет, попадает интерес к учёбе. Тесное сотрудничество со СНОФФ (Студенческим Научным Обществом Физического Факультета) поможет реализовывать интересные выступления учёных и представление достижений кафедр для повышения мотивации студентов к учёбе. А также проведение более мотивирующих к поступлению на факультет дней открытых дверей поможет большему числу абитуриентов сделать свой выбор в пользу нашего факультета.

Спортивные мероприятия также являются важным направлением. Проведение большого количества интересных турниров по различным видам спорта и предоставление площадок для тренировок факультетских команд также позволит студентам проводить время с пользой, интересом и реализовывать себя.

Стоит отметить, что приобщение студентов физического факультета к культурным мероприятиям, также является важной задачей, так как для наиболее эффективного взаимодействия с другими людьми после университета важно развивать социализацию личности студента. Поэтому подготовка к таким мероприятиям, как студенческая весна, будет важным и интересным направлением. Не стоит забывать и о экологии. В проведении экологической акции мною было замечено, что студентам интересно это направление. В связи с этим, в целях повышения личной ответственности студентов, будут проводиться действия по приобщению факультета к экологии.

Описанные выше направления содержат моё видение развития студенчества на Физическом Факультете, в дальнейшем будут реализовываться и улучшаться. Вместе мы сможем добиться отличных результатов!

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)