АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предмет и цели деятельности. Некоммерческого потребительского общества

Читайте также:
  1. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДМЕТА МАТЕМАТИКИ, СВЯЗЬ С ДРУГИМИ НАУКАМИ И ТЕХНИКОЙ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. II. ЖЕЛАНИЕ СВЯЗЫВАЕТ ЧЕЛОВЕКА С ПРЕДМЕТОМ ЖЕЛАНИЯ
  4. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  5. II. Предмет деятельности Товарищества
  6. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  7. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  8. III — потеря сознания и нарушение сердечной деятельности или
  9. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  10. III. Психологический анализ деятельности
  11. PR-технологии в коммерческой деятельности
  12. V. Классификация предметов

Устав

Некоммерческого потребительского общества

"Родник-108"

 

Общие положения

 

1.1. Некоммерческое потребительское общество "Гармония", далее именуемое "Общество", является добровольным объединением граждан и (или) юридических лиц, созданным на основе членства в соответствии с Законом РФ "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" и ГК РФ для удовлетворения материальных и иных потребностей участников.

1.2. Общество является юридическим лицом - некоммерческой организацией.

1.3. Полное наименование Общества на русском языке:

"Некоммерческое потребительское общество "Гармония";

Сокращенное наименование Общества на русском языке: "НПО "Родник-108";

1.4. Общество является юридическим лицом с момента его государственной регистрации, имеет в собственности имущество, самостоятельный баланс, расчетные и другие счета в банках, круглую печать, штампы, бланки.

1.5. Общество вправе от своего имени приобретать имущество, осуществлять имущественные права, самостоятельно выступать истцом и ответчиком в судах, арбитражных и третейских судах.

1.6. Общество осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации в г. Электросталь и вправе устанавливать прямые связи с организациями, хозяйствующими субъектами, в т.ч. зарубежными.

1.7. Для успешного выполнения своих целей Общество вправе создавать свои филиалы и открывать представительства на других территориях. Филиалы и представительства Общества не являются юридическими лицами и действуют на основании утверждаемых положений о них.

1.8. Место нахождения Общества: г.Электросталь, Московской области, ул.Красная,2

 

Предмет и цели деятельности

 

2.1. Общество создано в целях: создания и развития организаций торговли для обеспечения членов Общества товарами; закупки у граждан и юридических лиц сельскохозяйственных продукции и сырья, изделий и продукции личных подсобных хозяйств и промыслов, дикорастущих плодов, ягод, грибов, лекарственно-технического сырья с последующей их переработкой и реализацией; оказания услуг членам Общества.

2.2. Предметом деятельности Общества являются:

- удовлетворение нужд своих членов в качественных продуктах питания произведенных без применения насилия, одежде, бытовых услугах, с последующим распределением их между членами кооператива в соответствии с внесенными ими паями;

- создание и развитие сети распределительных пунктов для обеспечения членов кооператива всем необходимым в соответствии с их потребностями;

- участие в хозяйственных обществах, кооперативах, а также в товариществах на вере в качестве вкладчика;

- операции с ценными бумагами;

- привлечение заемных средств, кредитование и авансирование пайщиков в установленном порядке;

- участие в союзах и ассоциациях;

- учебно-просветительская, рекламная, издательская и другая деятельность, обеспечивающая более эффективную реализацию уставных целей.

- правовое обслуживание членов кооператива и защиту их прав и законных интересов;

 

2.3. В случае, когда предполагаемые виды деятельности в соответствии с законом подлежат лицензированию, Общество получает такую лицензию в установленном законодательством РФ порядке.

2.4. Общество несет самостоятельную имущественную ответственность по своим обязательствам. Общество не отвечает по обязательствам своих членов. Члены Общества несут солидарно субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов Общества.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)