АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Питание и образ жизни. Североамериканская свита Принс-Крик, с лихвой насыщенная водоёмами, в начале маастрихта стала прибежищем многих растительноядных динозавров

Читайте также:
  1. H-толщина образца диэлектрика
  2. I. Самообразование.
  3. II. Образование и употребление грамматических форм
  4. II. Обучающий симуляционный курс (ОСК.О.00) послевузовского профессионального образования врачей по специальности «Пластическая хирургия»
  5. II. Применение аналитической техники к исследованию психических образований
  6. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  7. II.1.4. Семантический механизм создания образного сравнения
  8. III. Обучение по образовательным программам
  9. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  10. III. «Нежное» и «грубое» воспитание
  11. IV. Исследование словообразования
  12. IV. Рост жизни

Североамериканская свита Принс-Крик, с лихвой насыщенная водоёмами, в начале маастрихта стала прибежищем многих растительноядных динозавров. От мала до велика. По соседству с небольшим аляскацефалом могли проживать даже внушительные эдмонтозавры (Edmontosaurus) с пахиринозаврами (Pachyrhinosaurus).

Скорее всего, как и другие известные пахицефалозавры, аляскацефал питался в основном мягкой растительной пищей. Рацион в таком случае состоял из молодых ветвей, листвы и хвои. А также спелых плодов.

Ещё одна иллюстрация динозавра от немецкого художника Робинсона Кунца.

Кто же мог представлять для аляскацефала угрозу? Ведь он наверняка обладал неплохой скоростью передвижения. В этих местах обнаружены троодоны (Troodon), заврорнитолесты (Saurornitholestes) и ещё один неидентифицированный дромеозаврид ("Dromaeosaurus albertensis"). Эти хищники были хорошо вооружены и достаточно быстры для охоты на аляскоцефала. Тем более что могли они нападать группами.

Из засады мог появиться ещё один хищный теропод, гроза окрестных мест – шестиметровый тираннозаврид нанукзавр (Nanuqsaurus). Если дромеозавридам теоретически ещё можно было оказать физическое сопротивление, то в случае нападения взрослого нанукзавра аляскацефала могли спасти лишь рефлексы и ноги.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)