АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Питание и образ жизни. Чем же, помимо физических параметров, отличался от своих родственников обитатель Патагонии?

Читайте также:
  1. H-толщина образца диэлектрика
  2. I. Самообразование.
  3. II. Образование и употребление грамматических форм
  4. II. Обучающий симуляционный курс (ОСК.О.00) послевузовского профессионального образования врачей по специальности «Пластическая хирургия»
  5. II. Применение аналитической техники к исследованию психических образований
  6. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  7. II.1.4. Семантический механизм создания образного сравнения
  8. III. Обучение по образовательным программам
  9. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  10. III. «Нежное» и «грубое» воспитание
  11. IV. Исследование словообразования
  12. IV. Рост жизни

Чем же, помимо физических параметров, отличался от своих родственников обитатель Патагонии? Существуют предположения, что гиганотозавры, могли объединяться в группы при охоте на крупную добычу, например зауроподов. Однако инстинкт стаи, предполагаемый для аллозавров, не обязательно полностью применим для хищников-сверхгигантов. Тем более, что растительная фауна формации Канделерос не имеет какого-то явного превосходства над аналогичной в формации Моррисон. Например, крупные зауроподы представлены в обоих. Поэтому, возможно, группы гиганотозавров, если таковые вообще имели место, были относительно небольшими. В противном случае увеличивался риск конфликтов в борьбе за добычу, да и вообще по любому поводу.

Несомненно, что объединившись гиганотозавры могли справиться даже со взрослым зауроподом. Однако поодиночке, скорее всего, предпочитали выслеживать слабых, больных или довольствовались орнитоподами.

Падаль также входила в стандартное меню.

Художник Сергей Красовский изобразил гипотетический симбиоз между гиганотозавром и представителем семейства альваресзаврид. Последний подъедает застрявшие в зубах кусочки мяса. Любопытно, что спустя некоторое время в формации Канделерос действительно был найден альваресзаврид алнашетри (Alnashetri).


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)