АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Техническое решение

Читайте также:
  1. VIII. Дополнения из самого раннего детства. Разрешение
  2. А теперь мое решение проблемы
  3. А ты? Кому ты доверяешь и что надо, чтобы ты доверял? Кому не доверяешь и почему? На каких критериях основано твое собственное решение о доверии и недоверии? Перечисли их.
  4. А) Решение задачи Коши для ОДУ
  5. автентическое разрешение плагальное разрешение
  6. Аналитическое решение дифференциальных уравнений
  7. АРБИТРАЖНОЕ РЕШЕНИЕ
  8. Архитектурно-конструктивное решение здания.
  9. Б) Решение краевой задачи для ОДУ
  10. БЕСЕДУЮЩИЙ-С-СОЛНЦАМИ. ЛОРАНА ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ
  11. В Красноярском крае единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается решением муниципального или районного Совета депутатов каждой территории.
  12. В63. Гомеровский вопрос, его возникновение, развитие и современное решение. «Илиада» и «Одиссея» как исторический источник.

ДЯКУЮ

 

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

ЧЛЕНЫ ГРУППЫ:

АНГЕЛ ЛЮБВИ Ирина Рыбалка
АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ Рыбакова Ланна
НЕДОВОЛЬНАЯ ДЕВУШКА Молодая особа со взрывным характером
ЕЕ ПАРЕНЬ Желательно её реальный молодой человек
ВЛЮБЛЯЮЩИЙСЯ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК Романтический юноша
ДЕВУШКА, ПРЕДМЕТ ЕГО ЛЮБВИ Романтическая барышня
ПОЖИЛАЯ ВЛЮБЛЕННАЯ ПАРА Найти интеллигентных старичков
МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК АНГЕЛА ЛЮБВИ Солидный юноша в элегантном костюме
МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК АНГЕЛА УТЕШЕНИЯ Романтичный небрежно одетый юноша
3-4 ВЛЮБЛЕННЫЕ ПАРЫ (для эпизодов) Влюбленные для «кульминации»

 

СИНОПСИС:

Два ангела: УТЕШЕНИЯ и ЛЮБВИ гуляют по летнему саду и помогают влюбленным обрести счастье. Пока на ангелах крылья – их никто не замечает. Но вот они появляются уже без крыльев рядом со своими возлюбленными. В финале они мечтательно поднимают глаза к небу, следя за полетом птицы – вот оно счастье. Любовь как квинтэссенция жизни и свободы.

 

Техническое решение

Фильтр:

Картинка будет черно-белой. В идеале, с высоким контрастом и ярким светом. Если удастся достичь нужной игры света – это будет уже половина успеха видеоряда.

Спецэффекты:

Съемка будет проходить довольно динамично, поскольку в дальнейшем скорость воспроизведения будет замедлена. Чтобы не получить на выходе совсем медленный вариант, постараемся отснять материал в естественной динамике.

Мизансцена:

Действие первых сцен происходит на набережной Невы. Основное действие происходит в Летнем саду. Финальная встреча ангелов с молодыми людьми разворачивается у станции метро (будет выбрана в ходе совещания).

таймкод текст песни Действие крупность примечания
00:00-00:06 Преамбула Мизансцена: Набережная Невы. В центре кадра ступни и голени АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ, плескающиеся в волнах, край набережной. За кадром естественные звуки города и воды (родная дорожка). 1-ый Средний план. Камера статична. Замедленная съемка.
00:06-00:10 Преамбула Мизансцена: Набережная Невы. За кадром: близкое шуршание крыльев. По центру кадра: АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ смотрит на волны. Услышав звук крыльев, он поднимает голову. Секунду смотрит в верхний левый угол кадра. Улыбается кому-то и поднимается с места. Крупный план. Камера статична. Замедленная съемка.
00:10-00:13 Вступает музыка. Проигрыш Мизансцена: Набережная Невы на мосту. Слева в кадре шоссе. В центре композиции кадра АНГЕЛ ЛЮБВИ идет навстречу АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ, который идет спиной к кадру и раскрывает объятья АНГЕЛ ЛЮБВИ. АНГЕЛ ЛЮБВИ улыбается и простирает руки к АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ. Объятия. Общий план. Камера статична. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
00:13-00:16 Второй такт проигрыша Мизансцена: Набережная Невы на мосту с видом на шоссе. АНГЕЛ ЛЮБВИ и АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ, взявшись за руки, идут по набережной к Летнему саду и оживленно беседуют. Общий план. Камера статична Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
00:16-00:20 Дякую тобі… Мизансцена: Летний сад, у скульптуры (выбрать). В центре композиции кадра АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ склоняется к АНГЕЛУ ЛЮБВИ и показывает ему рукой на кого-то впереди. АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ смотрит на качающего головой АНГЕЛА ЛЮБВИ. 2-ой Средний план. Камера статична. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
00:20-00:25 за те, що ти завжди зі мною… Мизансцена: Летний сад. Дорожка. НЕДОВОЛЬНАЯ ДЕВУШКА лицом к камере и ЕЕ ПАРЕНЬ спиной к кадру в левом углу. НЕДОВОЛЬНАЯ ДЕВУШКА, сложив руки на груди, выслушивает, как ЕЕ ПАРЕНЬ оправдывается. Потом НЕДОВОЛЬНАЯ ДЕВУШКА всплескивает руками и начинает высказывать ЕЕ ПАРЕНЮ гневно. 2-ой Средний план. Камера статична. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
00:25-00:32 І навіть так як я хотів… По центру кадра:НЕДОВОЛЬНАЯ ДЕВУШКА лицом к камере высказывает ЕЕ ПАРНЮ (за кадром), жестикулируя. АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ за спиной у НЕДОВОЛЬНОЙ ДЕВУШКИ: осторожно прикасается к её вискам пальцами, отводит руки и НЕДОВОЛЬНАЯ ДЕВУШКА внезапно перестает сердиться. Крупный план. Второй план немного более нечеткий. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
00:32-00:36 І не без бою… По центру кадра:ЕЕ ПАРЕНЬ лицом к камере нежно смотрит на НЕДОВОЛЬНУЮ ДЕВУШКУ (за кадром). АНГЕЛ ЛЮБВИ за спиной у ЕЕ ПАРНЯ: поднимает за запястье его правую ладонь. Крупный план. Второй план немного более нечеткий. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
00:36-00:40 Але й без непотрібних слів… По центру кадра: ЕЕ ПАРЕНЬ нежно дотрагивается до щеки НЕДОВОЛЬНОЙ ДЕВУШКИ, она улыбается, прижимая его ладонь к своей щеке. За её спиной стоит улыбающийся АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ и кивает АНГЕЛУ ЛЮБВИ, стоящему за спиной ЕЕ ПАРНЯ. 2-ой Средний план. Камера статична. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
00:40-00:46 Проигрыш Мизансцена: Летний сад. Лавочка. На лавочке сидит расстроенный ВЛЮБЛЯЮЩИЙСЯ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК и перекладывает букет с цветами из ладони в ладонь, задумчиво (Viz. она не пришла). 1-ый Средний план. Камера статична. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
00:46-00:55 Дякую тобі, За те що ти завжди зі мною… В центре кадра: АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ подвигается по лавочке к ВЛЮБЛЯЮЩИЕМУСЯ МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, кладет руку ему на плечо и, аккуратно поднимает его голову за подбородок, показывая куда смотреть (Viz. Парень не сопротивляется как марионетка) 2-ой Средний план. Камера статична. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
00:55-01:01 I я живу не так як всі… В центре кадра: На первом плане в левой части кадра: ДЕВУШКА, ПРЕДМЕТ ЕГО ЛЮБВИ, проходя мимо, оборачивается к ВЛЮБЛЯЮЩИЕМУСЯ МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ (за кадром), улыбается и отворачиваясь, идет дальше. На заднем плане в правой части кадра: АНГЕЛУ ЛЮБВИ неотрывно смотрит на ДЕВУШКУ, ПРЕДМЕТ ЕГО ЛЮБВИ. 1-ый Средний план. Камера статична. Второй план немного более нечеткий. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
01:01-01:05 Як за стіною… Мизансцена: Летний сад. Справа лавочка. Слева стоит АНГЕЛУ ЛЮБВИ. В центре композиции кадра на втором плане: Аллея среди скульптур. ДЕВУШКА, ПРЕДМЕТ ЕГО ЛЮБВИ спиной к кадру, удаляется. ВЛЮБЛЯЮЩИЙСЯ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК с букетом цветов вскакивает и бежит за ней, она оборачивается к нему, он заговаривает с ней, протягивает ей букет. В это же время на первом плане: АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ остается сидеть на лавочке, поворачивается к АНГЕЛУ ЛЮБВИ и, улыбаясь, встает ему навстречу.   Общий план Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
01:05-01:09 Але з любовю на душі… Игривое лицо АНГЕЛА УТЕШЕНИЯ Крупный план. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
Кивающее лицо АНГЕЛА ЛЮБВИ Крупный план.
Смыкающиеся ладони Крупный план.
01:09-01:15 Проигрыш Мизансцена: Летний сад. Аллея среди скульптур. АНГЕЛ ЛЮБВИ и АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ, взявшись за руки, идут по аллее. Перед ними идет ПОЖИЛАЯ ВЛЮБЛЕННАЯ ПАРА. АНГЕЛ ЛЮБВИ и АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ переглядываются. Общий план в три четверти Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
01:15-01:19 Ти-раду-рай… АНГЕЛ ЛЮБВИ и АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ проходят с двух сторон от ПОЖИЛОЙ ВЛЮБЛЕННОЙ ПАРЫ и проносят свои сомкнутые руки над головами стариков. 2-ой Средний план. Камера статична. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
01:19-01:21 Ти-раду-рай… Та же сцена, снятая «глазами» АНГЕЛА УТЕШЕНИЯ (в центре композиции кадра руки ангелов, ПОЖИЛАЯ ВЛЮБЛЕННАЯ ПАРА и АНГЕЛ ЛЮБВИ). 1-ый Средний план. Немного сверху. Камера статична. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
01:21-01:25 Ти-раду-рай, рау ди е… Та же сцена, снятая «глазами» АНГЕЛА ЛЮБВИ (в центре композиции кадра руки ангелов, ПОЖИЛАЯ ВЛЮБЛЕННАЯ ПАРА и АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ). 1-ый Средний план. Немного сверху. Камера статична. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
01:25-01:38 Ти-да-дам, ти-да-дам, дай-да-да е… Рай-да-да-ди-да… Ди да… Нарезка из влюбленных пар в Летнем саду. Импровизация, случайная съемка. Дети (?) Общие, крупные и средние планы. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
01:38-01:46 Рай-ду-е…. Мизансцена: Летний сад. Аллея среди скульптур. АНГЕЛ ЛЮБВИ и АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ, взявшись за руки, идут по аллее, переглядываются, улыбаются. Общий план в три четверти Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
01:46-01:50 Дякую тобі, Мизансцена: У станции Метро. АНГЕЛ ЛЮБВИ держит за руки и целует в щеку АНГЕЛА УТЕШЕНИЯ, они разнимают руки. АНГЕЛ ЛЮБВИ уходит из кадра, а АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ машет ему вслед. 2-ой Средний план. Камера статична. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
01:50-01:56 За те що ти завжди зі мною… Мизансцена: У станции Метро. МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК АНГЕЛА ЛЮБВИ ждет её с цветами, обеспокоено смотрит вперед (Viz. ищет её взглядом среди людей). АНГЕЛ ЛЮБВИ (уже без крыльев) появляется у него за спиной, закрывает ему глаза ладонями игриво. МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК АНГЕЛА ЛЮБВИ улыбается, нежно отводит её руки, поворачивает к ней голову, они целуются.   Крупный план. Камера статична. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
01:57-02:04 І може я твоє дитя, Але з тобою… Мизансцена: У станции Метро. МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК АНГЕЛА УТЕШЕНИЯ высматривает в толпе свою возлюбленную. АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ (уже без крыльев) появляется у него за левым плечом и тыкает его пальцем в правое. МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК АНГЕЛА УТЕШЕНИЯ поворачивается влева, но, никого там не найдя, улыбается (Viz. догадавшись, что над ним подшутили), поворачивается влево и радостно обнимает АНГЕЛА УТЕШЕНИЯ. Крупный план. Камера статична. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
02:04-02:10 Я світу дам нове життя Мизансцена: Набережная Невы. Мост. АНГЕЛ ЛЮБВИ и МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК АНГЕЛА ЛЮБВИ прогуливаются по набережной. АНГЕЛ ЛЮБВИ склоняет голову на плечо МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА АНГЕЛА ЛЮБВИ. Общий план Камера статична. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
02:10-02:15 Проигрыш Мизансцена: Набережная Невы. Мост. АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ сидит, прислонившись спиной к МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ АНГЕЛА УТЕШЕНИЯ, который обнял его руками. АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ «гуляет» пальцами как ножками по руке МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА АНГЕЛА УТЕШЕНИЯ. Общий план Камера статична. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
02:15-02:19 Але з тобою… АНГЕЛА ЛЮБВИ поднимает глаза к небу и улыбается. Крупный план Камера статична. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
02:19-02:22 Я світу дам… АНГЕЛ УТЕШЕНИЯ поднимает глаза к небу, кивает и улыбается. Крупный план Камера статична. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.
02:22-02:28 Нове життя… Мизансцена: небо, облака. Белая чайка парит в небе. Крупный план Камера статична. Съемка замедлена до совпадения с ритмом музыки.

 

 

FIN


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)